Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

 

На тему лаванды. В конце февраля сею по поверхности влажного грунта в прозрачный пластиковый контейнер и убираю в холодильник. Проверяю каждые 3 дня. Массовое наклевывание происходит примерно через 2-3недели. После этого, не снимая крышки, на подоконник. Как только дорастет до крышки, убираю ее. Способ многолетне проверен. Никогда проблем не было.

 

Простите за ОФФтоп :-[

Цитата

 

Наташа, спасибо большое.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

С 16 по 27 сентября 2017г. я буду в отъезде. На все запросы в этот период обязательно отвечу после 28 сентября!

 

Цитата Ornella

Владимир, а какие сроки у поступивших томатов и кабачков?

 

Семена производства 2015-2016 года. Корнабель 2015г, Сэр Элиан 2016г.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Отчитаюсь по землянике.  :mail:

Покупала семена Durbon и Golan.

Durbon намного больше понравился, и усы даёт, которые сразу цветоносы выпускают, и вкусные, даже сейчас, и урожайные.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Владимир, здравствуйте! А аквилегии махровые или какие-нибудь другие интересных расцветок будут?

Бегония Элатиор и мне нужна. И вечноцветущие махровые разных окрасок.

А ещё люффа :-[

Ссылка на сообщение

Цитата flo212

Владимир, я очень хочу по возможности семена декоративной тыквы Baby Boo, такая она классная!

 

Провел анализ наличия, СОРТ любительский, официально оптовиками не распространяется. можно купить у спекулянтов и зарубежных магазинов. На форуме целый отряд любителей тыкв, поспрашивайте у них. Я послал землячке Зульфие вопрос. Будет информация - поделюсь.

Ссылка на сообщение

 

Владимир, здравствуйте) Нужна свекла Мулен Руж и Кьоджа :-[

Цитата

 

Провел анализ наличия семян этих СОРТОВ. Возможно купить у спекулянтов и в зарубежных магазинах по 160-200руб неизвестное количество в пакете. Сорта эти отличаются чередованием светлых и темных полосок на срезе. При варке корнеплод грязно-розовый без полосок. Рисунок сохраняется только в свежем виде и при нежном запекании. Если вдруг найду по приемлемой цене - закуплю.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Владимир,добрый день! На бегонию Элатиор Харизма можно расчитывать,появится?

 

Можно! Заказал. Сегодня получил посылку. Два цвета: pink и scarlet.

Ссылка на сообщение

 

Владимир, здравствуйте! А аквилегии махровые или какие-нибудь другие интересных расцветок будут?

Бегония Элатиор и мне нужна. И вечноцветущие махровые разных окрасок.

А ещё люффа :-[

Цитата

 

Аквилегии не пользуются спросом.  Все доступное на сайте нарисовано. Посмотрите и напишите, какие конкретно растения заинтересовали.

Про элатиор - будут. День-два буду оформлять новое поступление - 44 вида цветов.

Извините, но вечноцветущие махровые закупать не буду. Выращивал, это полное г..... Советую Крылья дракона - красота неимоверная. А еще буду новинки закупать - Megawatt. Чуть позже.

Люффу запишу в пожелания. Хотелось бы с указанием сортов.

Ссылка на сообщение

Владимир, спасибо за ответ. К рекомендованной бегонии  и аквилегиям присмотрюсь.

Сорт люффы мне не принципиален, положусь на Ваш вкус.

Ссылка на сообщение

Цитата flo212

семена декоративной тыквы Baby Boo,

  Видели фото или растили? Этот сорт  годится для фарширования.  Но его в тыквенном СП-15, 16г  на немецких сайтах    никто не заказывал, а сейчас там этих  семян нет в наличии.  Отзывов и семян  на нашем  форуме не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Видели фото или растили? Этот сорт  годится для фарширования.  Но его в тыквенном СП-15, 16г  на немецких сайтах    никто не заказывал, а сейчас там этих  семян нет в наличии.  Отзывов и семян  на нашем  форуме не нашла.

 

Зульфия, спасибо за ответ. Я знаю Ваш "любимый" немецкий сайт с большим ассортиментом тыкв. Там представлены редкие сорта, а Baby Boo очень распространенный на западе сорт. Там детки на Хеллоуин из них сувениры делают. Почему он у нас не распространен, остается пожимать плечами. Я нашел предложения по продаже семян, но это Украина, зарубеж и Ebay с дорогой доставкой в 700руб.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения! Но тыкву Baby Boo только что видела на sortseeds.ru  :ogo:

Не знаю, можно ли давать ссылки  :-[ удалите, если нельзя...

Ссылка на сообщение

 

Прошу прощения! Но тыкву Baby Boo только что видела на sortseeds.ru  :ogo:

Не знаю, можно ли давать ссылки  :-[

Цитата
удалите, если нельзя...

 

Это частный магазин, торгующий семенами своего производства. Там уж сами думайте, будет сортность сохранена или нет. Как они соблюдают технологию...

Ссылка на сообщение

Владимир, я сейчас в Вашем магазине корзинку накидала... Есть интересное для меня  :ogo:

У меня вопрос: а семена, что гибриды F1, тоже Вашего производства?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Владимир, я сейчас в Вашем магазине корзинку накидала... Есть интересное для меня  :ogo:

У меня вопрос: а семена, что гибриды F1, тоже Вашего производства?

 

У меня нет семян своего производства. Все семена фирменные (фабричные), кроме томатов от Терентьева.

Ссылка на сообщение

Поступление семян 5.10.2017г.:

 

Бальзамин Уоллера махровый Афина appleblossom

Бальзамин Уоллера махровый Афина coral

Бальзамин Уоллера махровый Афина red

Бегония клубневая ампельная Иллюминейшн scarlet (драже)

Бегония клубневая Нонстоп appleblossom (драже)

Бегония элатиор Харизма pink (драже)

Бегония элатиор Харизма scarlet (драже)

Гацания жесткая Энорма mix

Гвоздика гибридная Супра crimson

Гвоздика гибридная Супра purple

Гвоздика гибридная Супра white

Гвоздика китайская Чармс coral

Георгина изменчивая Гадн Прайд

Дельфиниум гибридный Бенарис Пасифик black knight

Дельфиниум гибридный Бенарис Пасифик cameliard

Дельфиниум гибридный Бенарис Пасифик guinevere

Дельфиниум гибридный Бенарис Пасифик king arthur

Дельфиниум гибридный Бенарис Пасифик percival

Дельфиниум высокий Меджик Фаунтинс lavender with white bee

Календула Тач оф Ред mix

Колеус Феирвей orange

Колеус Феирвей salmon rose

Колеус Феирвей yellow

Лизиантус (Эустома) Арена kilimanjaro (драже)

Лизиантус (Эустома) Супер Мэджик apricot (драже)

Лизиантус (Эустома) Эдвантадж cherry sorbet (драже)

Лизиантус (Эустома) Эдвантадж green (драже)

Лизиантус (Эустома) Эдвантадж pink (драже)

Лизиантус (Эустома) Эдвантадж purple (драже)

Лизиантус (Эустома) Эдвантадж yellow (драже)

Лизиантус крупноцветковый Эхо lavender (драже)

Львиный зев Твини bronze shades

Львиный зев Твини rose

Львиный зев Твини violet

Львиный зев Твини yellow shades

Петуния крупноцветковая Аладдин lilac (драже)

Петуния крупноцветковая Аладдин neon (драже)

Петуния крупноцветковая Аладдин peach morn (драже)

Петуния крупноцветковая Донна burgundy

Петуния крупноцветковая Донна deep rose (драже)

Петуния крупноцветковая Донна red picotee (драже)

Петуния крупноцветковая Донна white (драже)

Петуния мелкоцветковая Пикобелла crystal light salmon

Пиретрум девичий Сноу Краун

 

Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить Владимира за семена сладкого перца  Yanika F1  :yep:. Уже взяла на новый сезон. Среди 30 сортов и гибридов показал лучший результат. Рос в Подмосковье на глине (облагороженной конечно) в О.Г. Вязал без устали и первые и последние перцы с него, аккуратные, одномерные. Самые сочные из всех. Очень понравился детям. Стеночка не самая толстая, приблиз. 5 мм. Перечный аромат не резкий и сильный, а очень мягкий  :hat:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина! Никаких f2. Я взяла у Владимира семена Kitano seed  Япония. У него много гибридов. Я брала  Tevere, Flamingo, Espartano,Khalif,Telestar, Lotta  все гибриды Франция; Израиль,Голландия. Семена из проф.упаковок продают  разные продавцы. Здесь просто было то, что мне интересно. У кого то из продавцов много сортов морковки f1. у кого то томаты f1.... еще брала тыквы Windzor например ну еще... :hey:

Ссылка на сообщение

Ludochka, я не правильно Вас поняла  :dnt: Я поняла, что Вы взяли семена с Yanika F1 на следующий год...

а это уже будет F2.Прошу прощения  :hat:

Я уже накидала много интересного в свою корзину на сайте Владимира, но вся в раздумьях,  :dnt: сейчас заказывать или ждать, когда свежие семена появятся? И др. еще будут добавляться...

Или пока я буду ждать - эти уже разберут? Не знаю, как и быть  :-[   

Ссылка на сообщение
Цитата Ludochka

Хочу поблагодарить Владимира за семена сладкого перца  Yanika F1  :yep:. Уже взяла на новый сезон. Среди 30 сортов и гибридов показал лучший результат. Рос в Подмосковье на глине (облагороженной конечно) в О.Г. Вязал без устали и первые и последние перцы с него, аккуратные, одномерные. Самые сочные из всех. Очень понравился детям. Стеночка не самая толстая, приблиз. 5 мм. Перечный аромат не резкий и сильный, а очень мягкий  :hat:.

А подскажите, пожалуйста, какой он получился высоты (куст)?

Тоже хочу его купить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...