Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить - 2016


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Марин, зачем картошку выкидывать? :o Если тебя эти ростки не устраивают, их можно и удалить- картошка дает из спящих почек новые. А можно и с такими высаживать. В деревне и так и так делали. Правда второй раз ростки уже не обрывали- вероятность пробуждения из спящих уже маловата. Если картошки немного, то можно воспользоваться советом Людмилы- обрезать их до коротеньких. Но когда ее  :hey:, я бы не стала так заморачиваться!. А на счет чеснока- зачем его столько? ??? Лук ведь намного быстрее съедается, я бы все же своему выращенному предпочтение отдала!

У тебя лук большой растет, я видела  :hey: А  у меня средненький. Чеснок.. после него земля лучше, чище. И забот немного.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Марина, а рассада как? Выросла?

Моя грустит пока...

Моя грустит на балконе. Второй день. А пока она тянется к солнцу, я ее закапываю, закапываю по семядоли  ;D и вообще не понять что с ростом. Ну и фиг, вырастет поди все равно чО-нить..

Не, ну я могу сфотографировать, чтобы они с твоей грустили вместе :)

Ссылка на сообщение

День начался "удачно"-уронила безвозвратно самый толстый и высокий томат >:( >:( Безвозвратно-упал на балконе в щель, из которой не достать.

Завтра на дачу! :mail2: :mail2:

Смородина распустила листья. Чем ее подкормить сейчас?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

День начался "удачно"-уронила безвозвратно самый толстый и высокий томат >:( >:( Безвозвратно-упал на балконе в щель, из которой не достать.

Завтра на дачу! :mail2: :mail2:

Смородина распустила листья. Чем ее подкормить сейчас?

Марин, я весной все деревья и кусты кормлю кАрбомидом.

А чего томат не подцепить ничем? :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

В задумчивости по поводу лука репчатого. Стоит ли сажать? Полкило севка -минимум 120 руб. Не была еще на Центральном рынке, где каждый год покупаю.

Весной лук у нас продают примерно по 16 руб./кг. машины стоят полтора месяца.

Место занимать, ухаживать за ним неохота.

После не хитрых подсчетов, я лук обычный перестала выращивать-проще и дешевле купить готовый. :pom: :pom: А вот сладкий- и порей-другой дело.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, я весной все деревья и кусты кормлю кАрбомидом.

А чего томат не подцепить ничем? :o :o

ничем, там такая тумба приставлена вплотную к стенке балкона, и вот в зазор.. :'( :'(

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

После не хитрых подсчетов, я лук обычный перестала выращивать-проще и дешевле купить готовый. :pom: :pom: А вот сладкий- и порей-другой дело.

сладкого и порея у меня нет. А сладкий - это какой?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Не, ну я могу сфотографировать, чтобы они с твоей грустили вместе :)

 

Марин, сфоткай, покажи, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

сладкого и порея у меня нет. А сладкий - это какой?

Вот не знаю у меня весь сладкий лук острым растёт, где-то читала, что лук надо часто польвать чтобы этих веществ острых меньше накапливалось.

Марин, а ты посади лук в гребни и вырастет он у тебя :hey:, я и семейку и севок так сажаю.Очень удобно полоть и рыхлить,а уж убирать урожай вообще супер :yep: Севок растёт такой по размеру как продаётся в сетках в супермаркетах.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

В задумчивости по поводу лука репчатого. Стоит ли сажать? Полкило севка -минимум 120 руб. Не была еще на Центральном рынке, где каждый год покупаю.

Марин! На Некрасовском рынке, там где продбазы кг севка от 130 до 180 рублей, сортов 6 в наличиии...Если только цены не выросли, покупала полторы недели назад...Еще какой-нибудь сорт хочу, завтра поеду...Белый и красный садить не буду, они у меня не очень удаются...А Центурион растет прекрасно и хранится отлично! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Вот не знаю у меня весь сладкий лук острым растёт, где-то читала, что лук надо часто польвать чтобы этих веществ острых меньше накапливалось.

Марин, а ты посади лук в гребни и вырастет он у тебя :hey:, я и семейку и севок так сажаю.Очень удобно полоть и рыхлить,а уж убирать урожай вообще супер :yep: Севок растёт такой по размеру как продаётся в сетках в супермаркетах.

 

Маша, объясни мне, пожалуйста, деревне, как поливать лук в гребнях? Гребень ведь развалится сразу...

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Маша, объясни мне, пожалуйста, деревне, как поливать лук в гребнях? Гребень ведь развалится сразу...

Лен, а гребень не разваливается ???

Вот сделал муж мне гребни, я лук посадила и поливаю и из лейки и из шланга, бывает из вертушки.Потом когда полоть начинаю, рыхлю, форма конечно у гребня теряется и к концу сезона она не так ярко выражена, но это не критично.Получается что питание и вода достается одной луковице, а не 4-5 как в грядке, они не мешают друг-другу.Как-то так.

Ссылка на сообщение

Маша, прямо под луковку поливать или сплошняком? Луковки от полива сильно размываются? Пока у меня не укладывается никак этот способ в голове. Но попробовать хочу, отзывы хорошие  :-[

 

(Марина, извини, маленько у тебя натоптали тут)

Ссылка на сообщение

Лен, прям сплошняком, я сажаю примерно 11 гребней метров по 8, представляешь если каждую луковицу поливать :ogo:

Из лейки то поливаю с распылителем, ничего не вымывается, и на шланг иногда одеваю распылитель.Может от глубины посадки зависит, но на это ничего не могу сказать, сажаю на глаз, как посадиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Марин, а ты посади лук в гребни и вырастет он у тебя :hey:, я и семейку и севок так сажаю.Очень удобно полоть и рыхлить,а уж убирать урожай вообще супер :yep: Севок растёт такой по размеру как продаётся в сетках в супермаркетах.

я-тупайа. Мне надо на фото показать что это за гребни и какой высоты/ширины.. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата МамЮля

Марин! На Некрасовском рынке, там где продбазы кг севка от 130 до 180 рублей, сортов 6 в наличиии...Если только цены не выросли, покупала полторы недели назад...Еще какой-нибудь сорт хочу, завтра поеду...Белый и красный садить не буду, они у меня не очень удаются...А Центурион растет прекрасно и хранится отлично! :yep:

я каждый год беру на первом этаже Центр рынка, тетка от фирмы продает. Мне нравится плоский желтый лук, Фермерский, вроде бы. Красный в прошлом году вырос у меня ничО таким  :P Больших много было.

Центурион запишу/запомню :thx:

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=ЛенаА link=topic=6953.msg845526#msg845526 date=146068426как поливать лук в гребнях? Гребень ведь развалится сразу...

 

Лена! Наталья Борисовна давала очень хорошую ссылку, где все понятно http://pcarbonat.ru/kak-vyrastit-luk-kitajskim-sposobom-na-grebnyax.html

Ссылка на сообщение

Марин! Я Фермерский тоже запомню...А ссылочку я кинула про лук в гребнях от Натальи Борисовны...Там все с картинками, очень доходчиво...Тоже вот думаю попробовать...

http://pcarbonat.ru/kak-vyrastit-luk-kitajskim-sposobom-na-grebnyax.html

Ссылка на сообщение
Цитата МамЮля

Марин! Я Фермерский тоже запомню...А ссылочку я кинула про лук в гребнях от Натальи Борисовны...Там все с картинками, очень доходчиво...Тоже вот думаю попробовать...

http://pcarbonat.ru/kak-vyrastit-luk-kitajskim-sposobom-na-grebnyax.html

Не знаю, стоит ли биться ради урожая лука. Я в этом году поменяю структуру консервации если что-то вырастет, конечно Соответственно и структуру посадок овощей. Нас двое с мужем, сын никакие засолки не ест и вообще в Тюмени живет, только свежие овощи ему пересылаю и борщ в банках ;D

 

Ссылка на сообщение

Марин, по ссылке что выше такие ж гребни как у меня, только у меня не всегда такие ровные. 8)

Лука у меня много на фарш уходит, приходится много сажать.

Борщ в банках закрываю, а в прошлом году закрывала рассольник и фасоль для супа, тоже очень понравилось и в этом буду делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Марин, по ссылке что выше такие ж гребни как у меня, только у меня не всегда такие ровные. 8)

Лука у меня много на фарш уходит, приходится много сажать.

Борщ в банках закрываю, а в прошлом году закрывала рассольник и фасоль для супа, тоже очень понравилось и в этом буду делать.

Сын у меня холостяк и ординатор (почти студент), борщ здорово выручает :)

Ссылка на сообщение

Сегодня:

подкормила смородину и большую стланцевую яблоню суперфосфатом;

посеяла на рассаду душистый горошек и настурцию;

видела в магазине Сады России семейный лук Серёжка и Рыжик, но не успела спросить 200 руб. - за комплект из 10 штук или за кг.? :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...