Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить - 2016


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Цитата Heaven

У меня всходят львиный зев и душистый табак. Когда с них (с коробок рассадных) защитную пленку снимать нужно?

Марин, когда окрепнут и настоящий лист гнать будут.  пока проделай зубочисткой дырки в пленке и побольше. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Марин, когда окрепнут и настоящий лист гнать будут.  пока проделай зубочисткой дырки в пленке и побольше. :D

Спасибо! Так хочу научиться их выращивать :) Тем более, что душистый табак так пахнет :)

Ссылка на сообщение

У Золотой медали д.б. обычный лист

http://tatianastomatobase.com/wiki/Gold_Medal

но были и варианты с картофельным

http://tatianastomatobase.com/wiki/Gold_Medal

Мир Марианны - да, с картофельным, я написала про те, что сходу определила.

 

Про цветочную мелочь : в холоде и при переливе - черная ножка, в жаре (тепле) легко засушить, поэтому, чем позже снять пленку - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Спасибо! Так хочу научиться их выращивать :) Тем более, что душистый табак так пахнет :)

Ага, пахнет он  :yep:, особенно вечером! Но у меня оказался высокорослым, вымахал  :hey:, все цветы, которые рядом с ним сидели, замял, затенил... Решила для запаха сажать мирабилис, он тоже пахнет  :yep:, но не таким монстром у меня рос.

Цитата Drosera

У Золотой медали д.б. обычный лист

http://tatianastomatobase.com/wiki/Gold_Medal

но были и варианты с картофельным

http://tatianastomatobase.com/wiki/Gold_Medal

...

Вот у меня и был вариантом :D, с картофельным и мне показалось , что они абсолютно одинаковы с Оаксаканской драгоценностью.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, пахнет он  :yep:, особенно вечером! Но у меня оказался высокорослым, вымахал  :hey:, все цветы, которые рядом с ним сидели, замял, затенил...

у меня два вида-низкий и высокий.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

у меня два вида-низкий и высокий.

учти мои грабельки, не сажай рядом с высокорослым ничего низенького! И пореже его, пореже, а то заросли будут непроходимые :(
Ссылка на сообщение

Всем -здравствуйте!а у меня наоборот получилось,где посадила душ. табак по одиночке,он вырос высоким-красивым,но все время порывался при высоте до 1.20  завалиться во все стороны,приходилось ставить опоры,и приходилось жалеть ,что рассадила его по разным местам,а лучше бы им кучкой,поддерживая друг друга расти.

долго не решалась сажать из-за такого названия,даже что душистый,не спасало,все равно табак же,а теперь каждый год стараюсь посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

долго не решалась сажать из-за такого названия,даже что душистый,не спасало,все равно табак же,а теперь каждый год стараюсь посадить.

На старой квартире у нас под окном была школа и громадный цветник перед ее входом. Трудолюбивые школьники сажали там душистый табак мне на радость :mail2: какой был запах вечерами!!!

Ссылка на сообщение

Были сегодня на даче, снег хоть и тает, но пока в большинстве.  Развернули саженцы яблонь из агроспана. В теплице земля теплая, черви жирненькие :) Посеяли редис и салат, укрыли нетканкой. Кстати, две упаковки редиса Чемпион сеять не планировала в этот раз, но просто отклеился по длинным сторонам упаковки и начал высыпаться!

С почином меня! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Сам редис в землю просился! С началом посевной!

Скажи, тезка, а цветной табак у тебя пах? Шикаааарное фото, я в обмороке!

:P Может и пах, но пока не у меня :) Это от продавца фото. Мечтаю вырастить. Смотрю на эти тонюсенькие всходы щеткой и завидую тем, кто умеет!

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Марина, уже посеяла редис? У нас ещё не посеешь. :oИли это я трушу. Снега ещё везде валом.

В теплице тепло, земля в руках рассыпается, теплая. Черви копошатся. Снега тоже пока хватает, но трава на растаявших местах вовсю лезет. Не бойся! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

С началом посевной!

Ты мне лучше скажи, "кой чёрт тебя занес на эти галеры?" (с.) Я про тамбовский дневник? У меня в черном списке и красота!

А еще я хочу тебе повиниться.  С прошлого года лежит подписанный конверт с семенами для тебя (и еще трех участниц) и не отправлен... ругайте меня, ругайте! Почтовое отделение у нас до того сократилось, что работает не по графику :(

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ты мне лучше скажи, "кой чёрт тебя занес на эти галеры?" (с.) Я про тамбовский дневник? У меня в черном списке и красота!

А еще я хочу тебе повиниться.  С прошлого года лежит подписанный конверт с семенами для тебя (и еще трех участниц) и не отправлен... ругайте меня, ругайте! Почтовое отделение у нас до того сократилось, что работает не по графику :(

Кой черт... Просто я люблю этот форум, а вот "голубей", которые все время воркуют и гадят, не люблю. Так вышло. Ну и плюс профессиональная деформация - чушь терплю ровно 2 минуты, дольше не могу. Сорвало крышечку с чайничка.  ;D

Оххх, ругаю-ругаю.  :-* Только не помню - а мы о чем-то договаривались? Совсем замучал проклятый склероз!

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Кой черт... Просто я люблю этот форум, а вот "голубей", которые все время воркуют и гадят, не люблю. Так вышло. Ну и плюс профессиональная деформация - чушь терплю ровно 2 минуты, дольше не могу. Сорвало крышечку с чайничка.  ;D

Оххх, ругаю-ругаю.  :-* Только не помню - а мы о чем-то договаривались? Совсем замучал проклятый склероз!

Вас с о-ля-ля на пару сорвало  ;D Меня-то сразу, еще при появлении.

Договаривались о немецких семенах. Но я их сначала забыла в Нске, а потом затянула с отправкой.

Ссылка на сообщение

Куда крестьяне, туда и обезьяне (с. моя мама)

Начиталась тем про жимолость и ... Жимолость (по одному саженцу) : Восторг, Уссульга, Бакчарский Великан, Сибирячка.

Смородина (по 1 саженцу): Нюрсинка, Любимица Бакчара, Ночка.

Скажите мне, это богатство жимолости рядом друг с другом высаживать? Рядами?

У меня два куста жимолости плодоносят (от старых хозяев остались). С ними посадить?

Ссылка на сообщение

Склероз - хорошая болезнь! Вроде не болит ничего, да и новости постоянно! ;) ;D

Шли тогда, штоле, ежели уже упаковала, а то заваляется вконец!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Куда крестьяне, туда и обезьяне (с. моя мама)

Начиталась тем про жимолость и ... Жимолость (по одному саженцу) : Восторг, Уссульга, Бакчарский Великан, Сибирячка.

Смородина (по 1 саженцу): Нюрсинка, Любимица Бакчара, Ночка.

Скажите мне, это богатство жимолости рядом друг с другом высаживать? Рядами?

У меня два куста жимолости плодоносят (от старых хозяев остались). С ними посадить?

Марин, сажай все кусты недалеко друг от друга. Можно рядами, а можно в красивые бесформенные кучки, как душе угодно. :D :D Главное м 2-3 между ними оставляй. :)

Пройду почитаю о чем это вы говорите с Мариной. :P :P :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Склероз - хорошая болезнь! Вроде не болит ничего, да и новости постоянно! ;) ;D

Шли тогда, штоле, ежели уже упаковала, а то заваляется вконец!

жуб последний даю! Вышлю!

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Марина, здравствуй  :thx: Бывала ли в "Садах России " ? Интересно чем они богаты. Мне оба магазина мимо проходят.

Я рядом с одним из них живу. Хочешь, зайду гляну. Тебе что посмотреть?

Ссылка на сообщение

Марина  , спасибо специально ходить не надо, хотелок как таковых нет - я больше глазами хочу :P Просто интересно ассортимент  тот же что и в инет- магазине или нет....Надо себе пометить где- то посетить данное заведение  :D

Ссылка на сообщение

  Жимолость сейчас сажать будешь? Тогда как Лена сказала, неподалеку друг от друга, и пролей хорошенько. Вообще она очень рано распускается, первая из плодовых кустов, и  поэтому ее сажают обычно осенью. Но я свои кустики все сажала весной, и в этот же год уже ягодки пробовала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...