Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nafania

Оля, а откуда семена, наших фасовщиков? Эта петуния точно ампельная? Напишите, все что на пачке написано или фотку.

Малиновый щербет ф1, НК, серия Профи

Парпл Вельвет Ф1 Чехия, фасовка белорусская

Салмон шейдз Ф1 Чехия, фасовка белорусская

Лавина желтая Ф1 Аэлита

Роуз Вэйн Ф1 Чехия, фасовка белорусская

Минитуния Айвори Ф1 (не взошла), НК, серия Профи

Партитуния Лайлак Ф1  НК, серия Профи

Ссылка на сообщение

Оль, ну про что я и говорила. Придумывают всякие новые названия, а потом мучайся.

Малиновый щербет - это Opera Raspberry ice,

Минитуния айвори - это shock wave ivory,

Партитуния лайлак - это ramblin lilac,

Лавина желтая как бы не ампельная, где-то в середине июля разваливается, нужно подстригать,

Роуз вэйн, салмон шейдз и парпл вельвет - это всё из серии velvet, еще петунии из этой серии называют "типа сурфинии". Может тоже есть еще какое-то у них название, но я не знаю.

 

Ссылка на сообщение

Вот сбегала глянула на старом форуме в тему,где шел разговор про разновидности ампельных петуний

//www.tomat-pomidor.com/forum/dekorativ/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B8/page-24/

Там я фотки выкладывала, первая и по-моему пятая - это как раз ампельные в прямоугольных кашпо.

Ссылка на сообщение
Девочки у меня опять вопросик, продаются петунии вот в таких горшках, спец. на подвеску, ампельные. Но, насколько я понимаю ампелям нужна большая емкость??? Что же делать рассаживать в большую емкость..но 30 литровую бочку не подвесишь к потолку..остовлять так?? Сорт который хочу взять на втором фото, может он особенный какой-то для небольшого обьема????



Ссылка на сообщение

Ой, Ирина, так это у вас сурфинии, которые только черенками размножаются. Их садят где-то три черенка в 10 литров, то есть им хватает меньшего объема. Если что, может Рената меня поправит.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Вот,что еще хотела показать (сама недавно девочек мучила подобным вопросом, как отличаются по виду кустовые петуньи от ампелей?)
Вот как:
кустовая

ампель
 
теперь я уже вижу различия, у ампелей кустик как паучок, приземистый, вверх не стремится, а выбрасывает "пасынки!-плети в разные стороны. :)





Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Красавица твои петуньки.. :yep:

У меня тоже такая расцвела Дедди , только нежно розовая... мне понравилась, в рассаде не прихотливая.

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА
Петуния "Дэдди орхид", будет расти и цвести на балконе!!! 10 семян посадила, все взошли. И зацвели почти одновременно.

 

Вот как такие невысокие и уже цветут?! Почему у меня такого не бывает, а?  :'(  Может это особенный сотр такой у вас?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

У меня зацвела Софистика лайм - это нечто. Боюсь, что фотография не передаст всей прелести (фото обязуюсь сделать завтра). Цветочки все разные по окраске, да еще и полутона. Я в нее влюбилась.

Ссылка на сообщение

 

Обещанные фото петунии Софистика лайм.

[/quo

 

а

Агааа, издеваешься? :D Петьки- класс! :yep: Скоро я своих покажу, слабонервным- не смотреть. ;D

Ссылка на сообщение

Олечка, ни в коем разе. Как я могу издеваться? Мне самой чудно, что они все разные. Прикольно.

 

Галь, ты что? Я же в шутку. :) Просто, до чего хороши :yep: А я своих блох сфоткала, но вам на обозрение, выставлять стесняюсь. :-[ :-\

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Девочки, пришла вам свои петунии показать. Рассадный период миновал, теперь наслаждаемся.
Опера малиновые жилки
Торнадо Пурпур
Софистика лайм (ночная съемка)
Она же, только днем.







Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...