Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Natalia61

Галочка,как я знаю пахнут темные сорта и махровые!Это мое мнение!

Я бы ещё добавила - белые.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Да, Галя есть петунии с сильным запахом. Выращивала махровые и был сорт под названием Валентина(еще бы не запомнить!) так вот у него был запах обалденный, будто роза цветет, другие махровые были без запаха.

Валентину от Аэлиты я сажала в прошлом году. Мне понравилась. Честно говоря, я не помню, чтобы она пахла. Может потому, что росла на улице, или я не принюхивалась... Но цветы у нее... это что-то. И стоит не дорого. Сейчас посмотрела в записях -  всхожесть 10 из 10!

Ссылка на сообщение

Есть петунии совсем без запаха.  Ну может если совсем нос в цветок засунуть, почувствуешь. Синие и фиолетовые всегда ароматные. А другие - как повезет.

Ссылка на сообщение

Очень хороша пахла петуния мелкоцветковая "Желтый утенок".Причем не цветок,а  листья.Специально листочек  растирала,чтобы от рук пахло.

Ссылка на сообщение

Петуньки День и Ночь махрушки, тоже с ароматом, купила Брусничный кристалл, написано на пакетике -изумительный аромат.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Очень хороша пахла петуния мелкоцветковая "Желтый утенок".Причем не цветок,а  листья.Специально листочек  растирала,чтобы от рук пахло.

Ура, я в этом сезоне приобрела утенка.!
Ссылка на сообщение

Да, Наденька у меня была от Сиб. сада ярко-красная, похожа на крупную гвоздику и одна из всех была с таким запахом. Еще, конечно пахнет простая, но у нее совсем другой запах. В этом году буду сажать петунии фирмы Пан-Америка. О них не знаю, пахнут или нет, знаю, что очень красивые.

Ссылка на сообщение

У Русского огорода есть серия " парфюм". Петунии - ультрафиолет и тет- а- тет.

А у Аэлиты - серия " Цветущий сад" - лиловый ковер, коралловый остров, розовый грамофон- изумительный аромат!

Ссылка на сообщение

Девочки,2 растения и горшок 70 литров.Мне большие горшки не понравились из-за того,что если зарядили дожди,то его с места не сдвинешь. А 18 литровые можно под навес отнести.

Ссылка на сообщение

Я про душистые! У меня очень душистая всегда махровая " Орхид мист",окрас как яблоневый цвет,крупные головки,а аромат необыкновенный,сажаю её всегда,моя любимица. Согласна с Олей петунии "День и ночь" ароматные тоже,только я их предпочитаю покупать в отдельности: чернильную"Синий водопад" и белую" Соната"- очень красивый дуэт,ароматный и  очень крупные махровые цветы.
От РО у меня были ампели ароматные: минитуния  Блу шторм (синие),супертунии:"Пинк моорн" и "Изи вейв" ( блу), фортуния "Волна удачи". Очень советую попробовать каскадную махрушку" Русалочка"-ярко розовая,крупная,ароматная,а в соседстве с " Синим водопадом"смотрится завораживающе! Я очень люблю чистые цвета,без всяких оборочек и полосочек,хотя серия МООРН-в любимчиках!


Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Леночка, а махрушки в какую тару сажаешь, объем и плотность посадки?

Махрушки сажаю в вазоны из  шин по 5 -6 штучек,а в покупные вазоны только ампели высаживаю. Хорошо каскадными махровыми полукруглые и круглые клумбы обрамлять в 2 ряда .У меня это 1ряд-русалочка и 2ряд- синий водопад!

Ссылка на сообщение

Девчонки, вас начитаешься, пол-магазина скупишь. Я уж себя держала-держала. А тут мне Солнечный зайчик попался - хорошо о нем говорили - надо взять. А еще не устояла перед Рамблином Неон роз. Расскажите про рамблины. Я в вопросах сортов "серость". Никогда особо не заморачивалась. А теперь у меня и опера, и тайфун, и торнадо. Вот еще и рамблин. На фото посмотрю, и не пойму чем они отличаются - все мощные, красивые, обильно цветут.

Ссылка на сообщение

опера, и тайфун, и торнадо. Вот еще и рамблин...

хотелось бы услышать в чем разница....  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Девчонки, вас начитаешься, пол-магазина скупишь.

Галя, здесь во всех темах так :o. Я уже со списком в магазин хожу, покупаю. :D Теперь надо еще вырастить. :)

Ссылка на сообщение

По моему скромному мнению, Тайфуны и Торнадо одно и тоже - самые мощные ампели, которым нужен большой объём земли ( в идеале 30 л на одно растение). А Оперы и Рамблины менее ветвистые и с короткими плетями. Опера вообще шапочкой растёт ( ну, у меня так было)

Ссылка на сообщение

Да, и по поводу Тайфунов: неужели всего одно растение в вазон надо сажать?. Даже как-то не по себе. Обычно штук по 5 как минимум тыкаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Танюша, на "этой рамблине" написано, что побеги до 1.5 метров. Брешут?

Галя , по поводу побегов немного приувеличено, а, что красивая , это точно. Если посадить 3-4 шт на вазон 30л, будит шикарная красота.
Ссылка на сообщение

Девочки,  подскажите, а в длинный балконный ящик можно хотя бы по 2 тайфуна посадить или им тесно будет? А если посадить один, не будут ли края ящика пустыми?  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...