Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Надо присмотреться повнимательнее к червякам, их гораздо больше, чем виноградных улиток :).

Окучила второй раз картофель, он уже собирается цвести-красавец.

Ссылка на сообщение

У нас в деревне Гадюкино рассказывают байку, что пару-тройку лет назад ехала фура из Франции с этими улитками, попала в аварию и перевернулась. В итоге улитки отправились по Подмосковью своим ходом. Зиму пережили и ползут дальше.  :D

У нас их как гуталина на гуталиновой фабрике местами. Наблюдаю преимущественно вдоль наших проселочных дорог. Не далее как сегодня, гуляя с собаками, засекла полчище. Правда не таких громадных, видно это уже потомки французских. Оказывается надо было собирать.  :-

Сосед в прошлом году видел размером со сливу, правда ближе к Клину, наверно там земля лучше  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Надо присмотреться повнимательнее к червякам, их гораздо больше, чем виноградных улиток :).

Окучила второй раз картофель, он уже собирается цвести-красавец.

  Неля а как же удаётся в гряды пройти?. У меня кукуруза с горохом, тыквами и огурцами так до конца и не окучила. Тапки в земле топнут и я следом за тапками.

Ссылка на сообщение

Лена, а меня песчаная почва на следующий день после дождя уже можно на ней работать, а дорожки сухие через час.

Ссылка на сообщение

Очень не хочется еще заморозков. Арбузы и огурки в теплице надо дополнительно укрывать? Они же подвязаны уже.

На актинидии и шелковице после прошлых заморозков отрасли листочки и даже цветочки . Шелковица первый раз зацвела. С такой погодой только улиток разводить ! Они кое -где у нас встречаются, очень крупные :hey:

Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки. А у нас в субботу было тепло, солнце, я все грядки открыла и вдруг в 3 часа резко потемнело-задуло и такой град начался! Все засыпано было. И так 4 раза с перерывами на ливень Я даже ничего не накрыла. Когда поуспокоилось, я побежала хоть пленку на огурцы-перцы-помидоры бросить. Так и шел дождь до вечера, но уже не сильный.

А в воскресенье с утра тоже тепло было, солнечно, а часам к 12 резко похолодало. До 9!

Да и правда, у нас, вроде как регион один, а погоды везде разные.  :o

Ссылка на сообщение

:-вернула обратно обогреватели в теплицы, укрыла всё на что хватило укрывного, но что-то мне подсказывает( цветущая белая акация), что заморозка не будет.

Ссылка на сообщение

Сегодня смотрела новости и про погоду, по Московской области до -2 градусов, девочки укрывайте, что можно

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Сегодня смотрела новости и про погоду, по Московской области до -2 градусов, девочки укрывайте, что можно

 

Хором повторяем - "НИКАКИХ ЗАМОРОЗКОВ!!!" Мысль материальна! 8) 8) ;) :)

Ссылка на сообщение

На соседнем форуме говорят - в Шаховской пошел снег!  :o  Не знаю укрывать землянику или нет...  :dnt: Хорошо цветет... Все остальное укрыла, кроме цветов, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

На соседнем форуме говорят - в Шаховской пошел снег!  :o  Не знаю укрывать землянику или нет...  :dnt: Хорошо цветет... Все остальное укрыла, кроме цветов, конечно.

С ума сойти ((((

Ирина, спасибо за напоминание, я про землянику и забыла

Ссылка на сообщение

Плюнула на все - чего гадать будут заморозки или нет, пошли с мужем укрыли пару грядок земляники! Все, конечно, не укроешь! >:( Лучок хороший стоит... и т.д. Ну, как будет! Надеюсь, что все обойдется!!! ;) Правильно говорят - зона рискового земледелия!

Ссылка на сообщение
Час назад погоду по тв смотрела.  Про заморозок ни слова.
Вот такой перчик оказался хоть и тонкостенным, но сладкий как конфетка. Внук замучал, не созрел ли еще хоть один.
Ссылка на сообщение

Позвонила родственникам дача рядом с Шаховской у них сейчас идет снег и вчера был. Сходила укрыла клубнику, георгины, лилии, розы. Грядки с огурцами, баклажанами, перцами укрыты еще со вчерашнего дня. Буду ждать ночь. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Час назад погоду по тв смотрела.  Про заморозок ни слова.
Вот такой перчик оказался хоть и тонкостенным, но сладкий как конфетка. Внук замучал, не созрел ли еще хоть один.

Лена, а какой это сорт?
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Сегодня смотрела новости и про погоду, по Московской области до -2 градусов, девочки укрывайте, что можно

У нас вроде заморозков не предвидится :-[. Сейчас +7, идет небольшой дождик, на ночь по всем прогнозам +5+6. Ниже температуры ни на одном сайте нет.

У меня укрыты только баклы, помидоры, огурцы и перцы. Больше ничего не укрывала. Даже в теплице все форточки в дверях открыты.

Ссылка на сообщение

Народ, а что значит для МО выращивать томаты в ОГ? Это и правда в ОГ или народ так называет не стационарные теплицы, а грядки, укрытые пленкой по дугам?

Уже сутки 8 градусов и ночью еще больше похолодает. Разве томаты выдержат у нас в ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Позвонила родственникам дача рядом с Шаховской у них сейчас идет снег и вчера был. Сходила укрыла клубнику, георгины, лилии, розы. Грядки с огурцами, баклажанами, перцами укрыты еще со вчерашнего дня. Буду ждать ночь. :-

Привет, Наташ! Да, у друзей под Ржевом мокрый снег. Извините, но это уже х-ня полная в природе >:( Никакую клубнику и лук и и иже с ними укрывать не буду, невозможно. Задолбало. Петьки и другие, наверно, в помойку пойдут. :'( Льёт и льёт, пока +7. Всё, не хочу больше про это писАть. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Привет, Наташ! Да, у друзей под Ржевом мокрый снег. Извините, но это уже х-ня полная в природе >:( Никакую клубнику и лук и и иже с ними укрывать не буду, невозможно. Задолбало. Петьки и другие, наверно, в помойку пойдут. :'( Льёт и льёт, пока +7. Всё, не хочу больше про это писАть. >:(

Привет, одной нас тучей накрыло >:( Не хватило нам субботнего града, так еще может и снежком припорошить. >:( >:( >:( Привет от лета :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...