Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Купила в Леруа грунт" Грунт универсальный" " Geolia". Вроде запах норм. Высадила кресс салат, базилик-пока нормально. Текстура вроде ничего.Для рассады томатов, перца пробовал кто?

Ссылка на сообщение

Мне сейчас мама рассказала интересную историю.

Знакомый мужчина купил в прошлом году дачу под Липецком. Посадил 90!!!!! корней Бычьего сердца. Ел, пока сам не покраснел. Нагнал 40 литров сока. Счастлив как младенец. Как вы думаете, это УЖЕ томатоманьяк :D или ему помочь им стать ;D Подарить наших форумских семок.

Ссылка на сообщение
Девушки,всем привет!!Ой тоже головная боль,какую землю брать.Хотела опять Малышок,в этом сезоне сажала в них ,понравились ,но некоторые взошли такими ...Не знаю что такое и от чего ?
Провела я пробу   слева - Биогрунт Гера со сапропелем,центр -Живая земля,а справа  грунт " Geolia" ,все три грунты из Леруа,видно же как растут кресс салаты
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я для посевов последнее время беру покупной торф нейтральный, а после пикирования в отдельные стаканчики в торф добавляю биогумус и садовую землю (просеянную), у меня глинистая земля, добавляю немного золы, подкармливаю обязательно кальциевой селитрой и раствором типа гуми . Таким образом пытаюсь защитить свои посевы от плохой земли.

 

Вот думаю может так делать сначала в торф(Кизима тоже в своей книжке писала) ,а потом смешать как сверху написано :mail:...Какой фирмы брали торф?

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Не покупайте его, я в прошлом году его брала, почти вся рассада погибла >:( и у родителей тоже...сэкономили. До это брала Малышок от Фаско, хороший но не бюджетный.

 

Но в Малышке уже много пакли.....А Просто из Леруа брала ,тьфу тьфу ,обошлось, хорошо росли ,но правда после пикировки в них садила. :dnt:

А Крепыш не понравился,- очень сильный кислый запах  и светлый какой то :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

мне нравится малышок, прям хороший такой грунт, черненький с вермикулитом, но по цене выходит дороже чем терра вита, вот ее не пробовала, а ведь все хвалят, возьму наверно на пробу маленький и сравню с малышком...может кто сравнивал уже?

 

У вас есть Карусель  магазин,завоз в феврале бывает  ,я брала 25 литр - 113 руб или 123 :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Анела


Провела я пробу  
Спасибо за идею :hat: и грунт сравню и салатик поем, люблю его нежно :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Таша

Мне сейчас мама рассказала интересную историю.

Знакомый мужчина купил в прошлом году дачу под Липецком. Посадил 90!!!!! корней Бычьего сердца. Ел, пока сам не покраснел. Нагнал 40 литров сока. Счастлив как младенец. Как вы думаете, это УЖЕ томатоманьяк :D или ему помочь им стать ;D Подарить наших форумских семок.

Думаю надо помочь  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Вот думаю может так делать сначала в торф(Кизима тоже в своей книжке писала) ,а потом смешать как сверху написано :mail:...Какой фирмы брали торф?

По наводке Света4ки брала торф фирмы Пергольское в Лобне там по 300 л упаковки брала, ещё остался на этот сезон. Даже в свою глину добавляла.

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

Купила в Леруа грунт" Грунт универсальный" " Geolia". Вроде запах норм. Высадила кресс салат, базилик-пока нормально. Текстура вроде ничего.Для рассады томатов, перца пробовал кто?

Пробовала 1 мешок. Не понравился. Все там болело, мучилось. Правда, это было 2 или 3 года назад.
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году покупала землю в Пятерке за 3 копейки. Чего там только не было. Палки, куски торфа как картон и бог знает что.  И так хорошо все выросло, просто удивительно.

Ссылка на сообщение

Два года тому назад  брала в Дзержинском  грунт Вермион и там же вермикулит. К ним  добавляла любой нейтральный торф. Рассада была обалденная! Сейчас  из Петровского ездим в Воскресенск в магазин "Садовод" или в "Карусель" , беру питерскую Терра Нова в зеленых больших мешках, добавляю вермикулит . Перед посадкой проливаю кипятком. Проращиваю все  в вермикулите. Кстати, может кто из моих краев здесь есть, была бы очень рада.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я в прошлом году покупала землю в Пятерке за 3 копейки. Чего там только не было. Палки, куски торфа как картон и бог знает что.  И так хорошо все выросло, просто удивительно.

В прошлом- в 2016?

В 2016 все росло хоть где, хоть в чем

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Два года тому назад  брала в Дзержинском  грунт Вермион и там же вермикулит. К ним  добавляла любой нейтральный торф. Рассада была обалденная! Сейчас  из Петровского ездим в Воскресенск в магазин "Садовод" или в "Карусель" , беру питерскую Терра Нова в зеленых больших мешках, добавляю вермикулит . Перед посадкой проливаю кипятком. Проращиваю все  в вермикулите. Кстати, может кто из моих краев здесь есть, была бы очень рада.

 

Вермион - очень хорошая земля :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Мне сейчас мама рассказала интересную историю.

Знакомый мужчина купил в прошлом году дачу под Липецком. Посадил 90!!!!! корней Бычьего сердца. Ел, пока сам не покраснел. Нагнал 40 литров сока. Счастлив как младенец. Как вы думаете, это УЖЕ томатоманьяк :D или ему помочь им стать ;D Подарить наших форумских семок.

Ой,мамочки мои,это же не паханное поле  ;D ;D ;D :mail2: :mail2: :mail2:Давайте поможем!Адрес в студию :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Ой,мамочки мои,это же не паханное поле  ;D ;D ;D :mail2: :mail2: :mail2:Давайте поможем!Адрес в студию :hid:

Оля, что ему подарить у меня уже есть. Мне Лена Plena  и  Таня Tomatanya прислали чУдные сюрпризные письма :hat:

Я с удовольствием поделюсь. Но если есть желание поучаствовать в разложении  ;D мужика и подсадить его на томатоманию - милости просим ;D

Ссылка на сообщение

Всем привет! Нашла семена подвоя для бахчевых в интернет-магазине  http://cemena.ru/podvoj-dlja-bahchevih-kultur-5.html  Про этот подвой отзывов в интернете не увидела. Но рискнуть готова, не те деньги... Хотелось бы  попробовать привить дыни. Но заказ только от 500 руб. Семена подвоя взяла бы пакетиков 3-4. А другого вроде бы ничего мне там и не нужно. Никому не нать? А то может скинемся...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Форумчане! Помните прошлогоднюю эпопею с изъятием земли у Тимирязевки? Тогда удалось отсрочить этот захват. Но год назад в Академию МСХ Ткачёв назначил и.о. ректора свою соратницу Золину. За год было уволено более 200 сотрудников-Активных защитников Академии!!! И сегодня стало известно о готовящемся увольнении ПОСЛЕДНЕГО  АКТИВНОГО ЗАЩИТНИКА ВУЗА!!!

https://vk.com/id1561610

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Здравствуйте, Форумчане! Помните прошлогоднюю эпопею с изъятием земли у Тимирязевки? Тогда удалось отсрочить этот захват. Но год назад в Академию МСХ Ткачёв назначил и.о. ректора свою соратницу Золину. За год было уволено более 200 сотрудников-Активных защитников Академии!!! И сегодня стало известно о готовящемся увольнении ПОСЛЕДНЕГО  АКТИВНОГО ЗАЩИТНИКА ВУЗА!!!

https://vk.com/id1561610

Саш, а от нас-то что нужно?
Ссылка на сообщение

Почитайте в  группе, как за год из Академии сотворили "кущёвку"!!!  >:(

https://vk.com/sostimiryazevka

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Спасибо, даже не знаю, что в этой стране может помочь в такой ситуации!

Саш, Тимирязевка сама во всем виновата. Устроили на территории академии черкизон, сами свою землю либо запустили либо разбазарили. Сейчас там обнять и рыдать и это в черте Москвы гектары площади. Какая Тимирязевка была и что там сейчас.... Саш я же сама к Агропрому не посторонняя. Но сейчас увы, я ломаного гроша не дам в защиту уже давно все разбазаренного. Ты уж извини, но страна тут ни при чем, пустующие гектары в Москве может лучше там будет жилье для москвичей?

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Саш, Тимирязевка сама во всем виновата. Устроили на территории академии черкизон, сами свою землю либо запустили либо разбазарили. Сейчас там обнять и рыдать и это в черте Москвы гектары площади. Какая Тимирязевка была и что там сейчас.... Саш я же сама к Агропрому не посторонняя. Но сейчас увы, я ломаного гроша не дам в защиту уже давно все разбазаренного. Ты уж извини, но страна тут ни при чем, пустующие гектары в Москве может лучше там будет жилье для москвичей?

О какой пустующей и разбазаренной земле вы говорите? Когда вы были ТАМ?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...