Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

И я к вам.  :D У нас 2 марта 32 года было. Познакомились в электричке, мой Универ и его Сельхоз в одном направлении. Помним , кто во что одет был, и кто на что "запал".  :D

Платье свадебное цело, летом нашла его у мамы. Сын не поверил, что я такая худая была.

Это просто платье ..село ;),я замечала, есть такая гадкая привычка у одежды :D.

Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

Лен,что-съели и на семена не оставили? :dnt: :o

Так нафига ж были нужны семена - свекровь сама сажала и выращивала, а нам с поездом коробки с урожаем передавали, да у нас то и дачи не было, а мы в отпуск в Воронеж с коробками с мясом - во жизнь была  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

а мы в отпуск в Воронеж с коробками с мясом - во жизнь была  :D

Лени не говори,жизнь была-не соскучишься!Ко мне в Москву со всего Союза ездили за мясом и колбасой :-X :-

Только успевала встречать и провожать гостей. ;D

Ссылка на сообщение

Мы тоже не помним свою дату знакомства, т.к. наши отцы сослуживцы и периодически праздники родители встречались по гостям с детями, с нами то бишь. И убей меня не помню сколько нам с сестрой было лет, когда я с ним познакомилась. Мне он нравился тем, что никогда, ни разу не дергал меня за косички и очень много читал, он был такой умный, ващееееееееее. На 3 года старше, а совсем и не заносился, мол че тут за мелкотня. Сестра за ним вообще в детстве вздыхала. А я просто любила толстых, веселых и умных.

Ссылка на сообщение

А мы в одной Академии учились. Он мне потом рассказывал, что когда увидел меня. первая мысль была: "Вот не повезет тому, кто на ней женится. Не дай бог!". ;D

Судьба его за эти слова жестоко наказала ;D ;D ;D

Женились в 19 лет, а потом через год развелись. а потом через год еще раз женились. Над нами весь ЗАГС угорал ;D ;D ;D

А теперь 15 лет вместе. И даже ругаться перестали. Только кто бузить начинает, второй прикалывается над ним, и тут уж оба ржать начинаем, как два дурачка :P

И общим делом занимаемся, и дети у нас чудесные!

Счастливая я :hey: :appl:

ТТТ

Ссылка на сообщение

 

А у нас 12 декабря будет два года со дня свадьбы, а вместе 7 лет.  :-[

Цитата
:P

 

 

А мне вот интересно и как вы на это решились ?) мы 6 лет вместе вот думаю а надо ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

 

А мне вот интересно и как вы на это решились ?) мы 6 лет вместе вот думаю а надо ли?

Надо Катя.... и тебе и ему, надо. Вообще я категорическая противница пробных браков, сожительств и прочих проживаний вместе без оформления отношений. Против я не их каких-то пуританских соображений, а чисто из соображений уважения друг к другу и семейной этики. Оформить отношения чистая формальность, но ведет к статусу, пока отношения не оформлены, вы сожители. Да и дети должны рождаться в официальной семье.
Ссылка на сообщение

Воооо-какая болтовня пошла........а мне нужно было обязательно, родившись в Ялте, заиметь 2-х мужей (по очереди,есссно) из занюханного Ликино-Дулево, одноклассников, с одной улицы,оба Сережи, оба художники, 12 и 22 апреля рожденные...эт как ? Со вторым,настоящим и любимым мужем, уже 10 лет вместе-как один день......

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Надо Катя.... и тебе и ему, надо. Вообще я категорическая противница пробных браков, сожительств и прочих проживаний вместе без оформления отношений. Против я не их каких-то пуританских соображений, а чисто из соображений уважения друг к другу и семейной этики. Оформить отношения чистая формальность, но ведет к статусу, пока отношения не оформлены, вы сожители. Да и дети должны рождаться в официальной семье.

Я согласна с Леной что оформленные отношения это в первую очередь статус. И к сожалению, больше чем самой паре, это нужно нашему обществу. Все эти  наши дурацкие прописки, регистрации, а если вдруг еще не дай бог сведет жизнь с полицией, судами, имущественными разборками с бывшими и существующими родственниками, и если рождаются дети - на все это нужен четкий статус. Мы тоже оформили отношения когда через многое прошли вдвоем, и стало понятно что официальный статус нужен, и во многом помогает и лишает части проблем.
Ссылка на сообщение

Я то-же противница гостевых браков,у нас в роду их не признают.Только замужняя женщина,хозяйка,смело идущая по жизни.Никто не упрекнет,да и защита,знаешь что тебя не выкинут с голой попой на улицу.Мы должны думать о детях,что-бы у них была полная семья.

Ссылка на сообщение

Пысы,я родилась в деревне,если-бы я маме сказала,что буду сожительствовать с мужиком :o :o :oоб меня сначала сломали тройку полен,затем выкинули из дома и дорогу назад заказали.

Ссылка на сообщение

Читаю, читаю вас и думаю - как много общего на этом форуме. Я вышла замуж в 19 лет, 13 ноября будет 41 год, как мы вместе и я тоже познакомилась в воскресенье, а в следующую субботу он мне сделал предложение  и я согласилась. Венчались мы на нашу серебряную свадьбу.

Ссылка на сообщение

У меня сын несколько лет ухаживал за своей теперь уже женой. Понятно дело уговаривал жить вместе, его сдерживало только одно, он был студент и был финансово зависим от меня. И пришла ко мне невестка за советом, тогда еще она была девушкой сына, типа как я на их пробный брак смотрю. Я ответила категорически и отрицательно. И именно из ее интересов, начнут жить вместе, затянет это очень сильно, но пока нет официоза, она не жена. Он ей так и жизнь всю сломает, наживутся напробуются, а потом потянет на новенькое молоденькое. А та что прожила с ним годы - ты кто, а никто. Поэтому, сначала документы в ЗАГС, а потом можете и съезжаться и пробовать пожить, не добежите до ЗАГСА, ну значит и сами разбежитесь, никакой ломки судьбы, просто был мол чел у тебя такой и до ЗАГСА не доскакал, а поженитесь, все семья и дальше как сами сложите.

И теперь невестка сама такого же мнения. Она ни разу не краснела называя сожителя мужем, она была девушкой, невестой и женой. И это правильно. Вот как хотите девчонки, я тут очень категорична. Может потому, что сама была подружкой, девушкой, невестой и женой.

 

Ссылка на сообщение

А нам с мужем пофиг. И маме моей было пофиг. Я замуж выходила беременная. Все рады были! Дочка тоже сначала пожила годик, потом поженились. Сейчас хорошее время. Можно не оглядываясь жить как хочешь. Печати нужны при рождении детей, для правильного оформления собственности и так далее.. А начинать вполне без печатей можно. Лишь бы доченька счастлива была. И мне не важно что на бумаге.

Ссылка на сообщение

Я против  "пожить, посмотреть, попробовать". Что значит "Попробовать". Моя дочь не конфетка, не бутерброд - нечего ее пробовать. Приняли решение - жить, женитесь! Мы поженились рано в 20, зато сразу как-то ввязались и никаких отступных.

Вот и моя доченька все ждет - когда же эта армия закончится....... А нам с папой время подготовится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Ну раз пошла пЕрепись - у нас 12 ноября будет 23 года. Платья белого уже нет, я его продала  :D

А у подруги они с сестрой уговорили на 25-ти летие достать платье, умудрились натянуть на маму (сзади не застегнулось  ;D)

Папа пришел с работы, а ему мама в белом платье дверь открыла. Он так растерялся.....

 

А можно мне тоже отписать :-[... :D Поженились 12 ноября 1994 год,свадьбу гуляли в Альметьевске.Платье продала-купила на эти деньги покрывало для дивана и кресел(муж ,вернее жених, сам сделал мягкую мебель и перевез ко мне в Казань).И вместе 23 года. А так мы знакомы еще с детского сада :D

Ссылка на сообщение

 

А можно мне тоже отписать :-[

Цитата
... :D Поженились 12 ноября 1994 год,свадьбу гуляли в Альметьевске.Платье продала-купила на эти деньги покрывало для дивана и кресел(муж ,вернее жених, сам сделал мягкую мебель и перевез ко мне в Казань).И вместе 23 года. А так мы знакомы еще с детского сада :D

В один день свадьба у нас была  :D

День такой был сухой, слегка морозный -5. Стою в субботу (у нас по субботам регистрацию делали) рано утром на остановке, и одноклассник подходит .

"Куда едишь?" Я ему: "В парикмахерскую" . Он так удивился, так на меня посмотрел  ???

"Замуж говорю выхожу, свадьба у меня сегодня".

Деньги, что подарили - все на второй день проели. Дарили в основном вещами, денег вообще ни у кого не было, зп выдавали вещами. 2 набора одинаковых сковородок подарили.

А платье и у меня уже второй раз б/у было, Оно было такое красивое из Германии.

А та девушка, что у меня его купила - тоже хорошо в браке живет. Счастливое платье.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

В один день свадьба у нас была  :D

День такой был сухой, слегка морозный -5. Стою в субботу (у нас по субботам регистрацию делали) рано утром на остановке, и одноклассник подходит .

"Куда едишь?" Я ему: "В парикмахерскую" . Он так удивился, так на меня посмотрел  ???

"Замуж говорю выхожу, свадьба у меня сегодня".

Деньги, что подарили - все на второй день проели. Дарили в основном вещами, денег вообще ни у кого не было, зп выдавали вещами. 2 набора одинаковых сковородок подарили.

А платье и у меня уже второй раз б/у было, Оно было такое красивое из Германии.

А та девушка, что у меня его купила - тоже хорошо в браке живет. Счастливое платье.

 

А я до свадьбы волосы сгорела гидроперитом(хотела блондинкой быть) :D,мне прическу кое как двоюродная сестра сделала (фатой не заметно было) и макияж тоже она мне раскрасила ...И нам дарили 3 чайных сервиза(хорошо,что не одинаковые),а остальном деньгами и погода такая была.  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Я против  "пожить, посмотреть, попробовать". Что значит "Попробовать". Моя дочь не конфетка, не бутерброд - нечего ее пробовать. Приняли решение - жить, женитесь! Мы поженились рано в 20, зато сразу как-то ввязались и никаких отступных.

Вот и моя доченька все ждет - когда же эта армия закончится....... А нам с папой время подготовится  :D

Олечка,как же ты хорошо сказала: Моя дочь не конфетка, не бутерброд - нечего ее пробовать. >:(

Умничка,твоя доченька,твоя кровиночка, :-*не давай её всем подряд "пробовать",пусть парень женится один раз-и на всю жизнь.Никаких "пробных" браков  :-\

Ссылка на сообщение

Отмечусь и я))) У нас с мужем 11 лет браку, а знакомству 16. И начинали жить вместе без росписи :dnt:

Расписались, когда решили родить ребенка. А свадьбу я вообще не хотела, в смысле, сидение за столами. Мы расписались в Москве, погуляли немного с друзьями, пофотографировались...И рванули в деревню, к моим дедушке и бабушке, они очень хотели меня в свадебном платье увидеть и поздравить. Там и посидели уже с родителями и самыми близкими родственниками, которые туда раньше приехали.

Прикольно было, когда я зашла в придорожный магазин с прической невесты, макияжем и в спортивном костюме :D теперь смеемся, когда смотрим видео, где я переодевалась в свадебное платье, стоя в перелеске :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...