Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата Юля У

всем здравствуйте! решила, что ваша тема мне больше всех подходит. я из рыбинска, ярославской области. примите в компанию? :)

Добро пожаловать :thx:

Ссылка на сообщение

 

Какое сердце огородника не вздрогнет от такой роскоши!..

 

 

Какая красота!!! :yep: Это надо в календарь!!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата remko

не я о таком не мечтаю, мне нужен измельчитель многофункциональный и всеядный, например вот такой Bosch AXT 25 TC или вот такой Oleo-Mac SH210E. Самое главное, мне нужно, чтобы шредер измельчал стволы томатов, огурцов и прочие мягкие зеленые отходы, только для веток я и обойдусь.

 

У всех мечты разные!

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите сосчитать сколько примерно кустов перцев войдет в новую теплицу. Боковые грядки длиной 4м. и шириной 60-65см. Хочу на каждую грядку посадить в 2 ряда в шахматном порядке. Сколько кустов войдет на одну грядку?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Девочки, помогите сосчитать сколько примерно кустов перцев войдет в новую теплицу. Боковые грядки длиной 4м. и шириной 60-65см. Хочу на каждую грядку посадить в 2 ряда в шахматном порядке. Сколько кустов войдет на одну грядку?

24 штуки на обе полоски я бы посадила. по 12 кустов на ряд.

Но мне кажется там и 3 ряда войдет. Ну, я бы впихнула. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Но мне кажется там и 3 ряда войдет. Ну, я бы впихнула. :-[ :-[
Цитата


Лен, не рискну 3 ряда на боковые. Мне кажется ооочень мало для трех рядов. Вот на центральную 3 ряда, думаю нормально. Но на центр хочу огурцы посадить. Только вот не знаю тоже как их разместить, в три ряда или нет.
Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Лен, не рискну 3 ряда на боковые. Мне кажется ооочень мало для трех рядов. Вот на центральную 3 ряда, думаю нормально. Но на центр хочу огурцы посадить. Только вот не знаю тоже как их разместить, в три ряда или нет.

Лена, посмотрела фото, не влезут 3 ряда перца. И огурцы 3 ряда не сажай. Если много места в середине, то может 1 ряд перцы, а потом 2 огурцов, но над перцами их не наклонять. Мысли вслух. И честно сказать мне в среднем ряду огурцы и дыни не глянулись-там вечный сквозняк. Я бы сбоку посадила их в 1 ряд. Но ты сама решай.
Ссылка на сообщение

Девочки, тогда такой вопрос. Сколько на центральную грядку влезет перцев? Она шириной метр и длиной где-то 3,5м. И через сколько лучше будет огурцы в один ряд посадить?

Ссылка на сообщение

Лена, у меня огурцы через 30см, но они у меня болеют ЛМР, быстро отходят, но надо бы 50. У Танюшки через 50.

Перцы я бы сажала в шахматном через 30 см Можно и в 3 ряда, у меня в Ог под дугами так сидели. У тебя там метр или чуть больше? Перцев я бы впихнула 4Х3Х3. 36 штук-под дорожки с торцов-30 штук получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, у меня огурцы через 30см, но они у меня болеют ЛМР, быстро отходят, но надо бы 50. У Танюшки через 50.

Перцы я бы сажала в шахматном через 30 см Можно и в 3 ряда, у меня в Ог под дугами так сидели. У тебя там метр или чуть больше? Перцев я бы впихнула 4Х3Х3. 36 штук-под дорожки с торцов-30 штук получилось.

Не, Лен, ровно метр. Дорожки по 40, боковые грядки 60, центр. 1м.

Спасибо за подсказки. А то я себе уже всю голову сломала, никак распланировать и рассчитать не могу.

Лен, а если огурцы через 50 в шахматном порядке или очень тесно будет? Или к примеру огурцы через 50, а к ним посередине куст перца?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Не, Лен, ровно метр. Дорожки по 40, боковые грядки 60, центр. 1м.

Спасибо за подсказки. А то я себе уже всю голову сломала, никак распланировать и рассчитать не могу.

Лен, а если огурцы через 50 в шахматном порядке или очень тесно будет? Или к примеру огурцы через 50, а к ним посередине куст перца?

Леночка, с огурцами не подскажу. Ращу в теплице только 2 года, и не очень удачно, особенно в этом. А зачем тебе в шахматном порядке на 40 см грядку? Или ты в центр хочешь. В центре 2 ряда, 3 ряд я бы не сажала-затенять будут друг друга, собирать сложно.

Я сажала 30-35 см, тесно не было у меня-у меня они не особо разрастались.а потом совсем помирать стали, кроме 1, устойчивого к Лмр.

А вот перцы в тесноте у меня нормально росли. Я их еще и по 2 сажала в лунку. :-[  но у меня песок им так хорошо-дольше земля не сохнет.

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Не, Лен, ровно метр. Дорожки по 40, боковые грядки 60, центр. 1м.

Спасибо за подсказки. А то я себе уже всю голову сломала, никак распланировать и рассчитать не могу.

Лен, а если огурцы через 50 в шахматном порядке или очень тесно будет? Или к примеру огурцы через 50, а к ним посередине куст перца?

 

Не надо к огурцам ничего подсаживать. Ни будет ни того ни другого. Если только какой салат по самому краю. 40-50см для огурцов нормально.  У меня на узкой грядке с краю росли огурцы. Посередине, на широкой перцы в 2 ряда через 40см и по краю к ним базилик. А на другую узкую можно помидоры невысокие. У меня там ранние сидели. Типа Июньского. Ни кто ни кого не затенял. И всем места хватило.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Девочки, тогда такой вопрос. Сколько на центральную грядку влезет перцев? Она шириной метр и длиной где-то 3,5м. И через сколько лучше будет огурцы в один ряд посадить?

Лена, огурцы можно сажать через 30 см, если будешь растить в 1 стебель, обрезая все пасынки, я так ращу уже 2 год и как дорастут до верху опускать, если как обычно растить то 40-50см между ними. Перцам отлично будет расти через 30-35 см, так ращу всё время, да ещё умудряюсь некоторые по 2 шт в лунку посадить. Перцы любят тесноту, им на пользу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Аня, а помидоры, небось, Монтероза?  :D

Это с выставки в Аптекарском огороде. Я так старалась всё запечатлеть, что названия не запомнила.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...