Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я измельчаю ветки смородины,малины, берёзы, удалённой из-за болезни калины. Все эти вкусняшки разношу по участку, будуарам и в теплицу. Покупала именно с целью измельчения грубого материала.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Так вопрос был к Лене, а не на кто вперёд. Она единственная и очень маленькая.

Вопрос был к девочкам, вообще-то..... Та я не претендую на сирень, ту спросил угадайте, я ответила  :hid:, а ты дажи не похвалил  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

LenaVt Лена, может быть Вы случайно можете сказать, что это за растюха:

 

Неа, Лен, не к девочкам)

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Во первых, ты тоже Лена, а потом, что бы и не поговорить, поиграть в угадайку)

Вот режь меня, но вот уверена я, что первый пост его был с вопросом к девушкам, именно так звучал вопрос, девушки помогите опознать..... А уже потом он написал вопрос к ЕленеVt. Смарю, все игнорируют вопрос, ну думаю как-то это нехорошо, пришел Сережка а мы тут кабудто и не заметили вопроса, вот и..... а тут вононоче, и не нас-то и спрашивали оказывается.  А уже потом, когда я ответила, он написал, что вопрос к конкретной Лене..... Мне это похоже приснилося..... привиделося.......
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Вот режь меня, но вот уверена я, что первый пост его был с вопросом к девушкам, именно так звучал вопрос, девушки помогите опознать..... А уже потом он написал вопрос к ЕленеVt. Смарю, все игнорируют вопрос, ну думаю как-то это нехорошо, пришел Сережка а мы тут кабудто и не заметили вопроса, вот и..... а тут вононоче, и не нас-то и спрашивали оказывается.  А уже потом, когда я ответила, он написал, что вопрос к конкретной Лене..... Мне это похоже приснилося..... привиделося.......

Не ревнуйте, девочки! У Сергея душа широкая, на всех хватит тепла и заботушки  :hey:

Правда, Сереж? Прям на встречу боюсь идти, поколотют девчонки, космы-то повыдергивают  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Не ревнуйте, девочки! У Сергея душа широкая, на всех хватит тепла и заботушки  :hey:

Правда, Сереж? Прям на встречу боюсь идти, поколотют девчонки, космы-то повыдергивают  :hid:

Не боись, меня не будет  :P
Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Лена, пока они не съехали, ставьте форточки и внизу и вверху. Можно внизу без автоматов, но обязательно так, и по двум сторонам. Конечно дополнительные расходы, но  соберитесь и осильте.

 

Лена, не смог разглядеть дальний торец, дверь или ворота. На переднем вижу ворота, это очень здорово, но форточки всё же нужны и с низу и вверху.

Трудно было просчитать длину, похоже 12 метров, ширина 4 метра.

Дай Бог Вам сил справиться доделать всё с осени, и рано весной быть ей готовой.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, не смог разглядеть дальний торец, дверь или ворота. На переднем вижу ворота, это очень здорово, но форточки всё же нужны и с низу и вверху.

Трудно было просчитать длину, похоже 12 метров, ширина 4 метра.

Дай Бог Вам сил справиться доделать всё с осени, и рано весной быть ей готовой.

Сереж, 4х8, 2,70 в коньке, шаг дуг 0,65. Спереди ворота (по вашему совету) и фрамужная форточка 0,5 х 2 м. Сзади дверь и фрамуга тоже. Не стали заказывать боковые форточки сразу. Решили посмотреть, как будет обстановка без них, понаблюдать. Жалею, читала и смотрела ваши комментарии на видео. Но ребята, у которых брали теплицу, сказали, что форточки у них заказать и поставить можно без проблем, в любое время. Я что-то так устала за этот сезон, что буду счастлива, если ее просто соберут пока без косяков.

Спасибо, Сереж, все ваши советы приняла во внимание!  :thx:

Ссылка на сообщение

Лена,remko,сегодня что это было-билеты в Кельн Победа по 590  туда и 1800 обратно (рублей) продавала... нам не хватило,пока всех своих детей обзванивала...или дурят нашего брата? :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,remko,сегодня что это было-билеты в Кельн Победа по 590  туда и 1800 обратно (рублей) продавала... нам не хватило,пока всех своих детей обзванивала...или дурят нашего брата? :o :o :o

Нель, в принципе это не обман, но определенная доля мошенничества в этом присутствует. Ибо, Победа лоукостер российский. Это понимаешь, как российский автопром, как ни пытались собрать мерседесс, а все равно получается ВАЗ. Так и российский лоукостер, в чем  засада?

Ну во первых, 590 - это такса, сколько сборы ты смотрела? сумма тебя может неприятно удивить.

Во вторых условия провоза багажа ты читала? Да собственно че читать у Победы всегда багаж платный

В третьих, я же сказала, что это лоукостер у которого всяко выйдет ВАЗ, так вот у Победы ручная кладь платная, любая вещь в руках считается ручной кладью, даже телефон, я полагаю скоро у Победы ручной платной кладью будут считаться очки и паспорт.

Ну и четвертое, я конечно понимаю, что за 2500 такс и даже если столько же будут сборы, за 5000 слетать в Кельн, а там рядом Дюсель, Брюссель и Амстер..... ляпота, и зачем нам багаж, даже запасные трусы можно не брать, там купим, будет и качественнее и дешевле, а на обратном пути сменим, отечественные выкинем...... Меня озолоти я на гробовозах Победы не полечу.

А еще пятое, этот рейс может не полететь, есть у них интересный такой ход, узаконенный, если рейс не набирает 70% пассажирской загрузки, то рейс может быть отменен. Деньги конечно вернут, но сначала их попользуют.

Нель, при таких акциях невиданной щедрости лучше всего сначала просто попробывать забронировать такой билет, тупо дойти до оплаты, когда уже будет точно ясно, а скока в самом деле будет стоить билет и каковы условия перевозки по этому тарифу. На каком этапе и скока придется платить дополнительно, чтобы было реально слетать по такому билету. Ведь чем ты рискуешь? да собственно ничем.

Я брала билеты и летала лоукостерами, как то Эйр Берлин, Воулинг, даже КЛМ и Люфтганза лоукостерили, периодически лоукостит ЧСА, да там много засад, дешевинка она не спроста, но там хотя бы все по чесноку. С Победой это как азартные игры с государством, у которого вся карта крапленая. Ты почитай про Победу что пишут их пассажиры, Неля это жесть.....  Все это мы уже проходили, была уже у нас лоукостерская авиакомпания, вот счас силюсь вспомнить ее название, но увы, уже забыла, какой-то Скай, имела я неосторожность слетать на ней в командировку..... :- Ну то что туда задержали на 4 часа, это ладно, партнеры не оставили бродить по ночному Питеру, а забрали в Выборг, машину прислали. А вот обратно 8 часов в Пулково, причем по полтора часа 4 раза откладывали рейс. И таких нас было..... 4 рейса ожидающих..... И после 8 часов ночной маеты еще час лететь пришлось в позе весьма неудобной. Сиденья в самолете стояли так, что даже мне с моими короткими ногами там места не было, реально ноги не пропихнуть в щель. Ну час лету можно и вытерпеть ладно, вот 2 часа уже тяжко, за 3 часа ноги точняк отнимутся от сдавленности.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну значит и хорошо что билетов недосталось...

Нель, вообще все эти распродажи билетов и акции авиакомпании не мой вопрос, это только для самоходов туристов, мне нафига, у меня чартеров вагон и тележка, у каждого ТО как у дурака махорки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Тоже измельчитель хочу, но моя жаба не дает мне денег на ее покупку.

 

 

А моя мечта с измельчителем сбылась, мы прикупили измельчитель по акции в конце августа в ОБИ, за 4000р. Фирма CMI  https://www.obi.ru/sadovye-izmelchiteli-travy-i-vetok/izmelchitel-cmi-2500/p/3414554  , стоил до акции 9000 у нас и косилки их фирмы вполне неплохо работают.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

 

А моя мечта с измельчителем сбылась, мы прикупили измельчитель по акции в конце августа в ОБИ, за 4000р.

Ух, как тебе повезло с ценой-то! Испытания провели?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

 

А моя мечта с измельчителем сбылась, мы прикупили измельчитель по акции в конце августа в ОБИ, за 4000р. Фирма CMI  https://www.obi.ru/sadovye-izmelchiteli-travy-i-vetok/izmelchitel-cmi-2500/p/3414554  , стоил до акции 9000 у нас и косилки их фирмы вполне неплохо работают.

не я о таком не мечтаю, мне нужен измельчитель многофункциональный и всеядный, например вот такой Bosch AXT 25 TC или вот такой Oleo-Mac SH210E. Самое главное, мне нужно, чтобы шредер измельчал стволы томатов, огурцов и прочие мягкие зеленые отходы, только для веток я и обойдусь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я свою свекровь всегда вспоминаю, когда ленюсь. На даче в дождь хочется в кроватку, а она:  -О, дождь, в огороде нельзя работать, давайте линолеум поменяем? ( И хочется убить ее, но идем и меняем).

И с возрастом, я такая же становлюсь :D. Стараюсь все сделать,  пока не упаду.

 

кошамар и я такая, Заскочу сегодня!) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ух, как тебе повезло с ценой-то! Испытания провели?

 

Нет еще, не успели, не до измельчителя было, но предварительно почитала отзывы, меня устроили, только диаметр веток все же до 3 см лучше, а не до 4, как в инструкции, как сказал нам продавец.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля У

всем здравствуйте! решила, что ваша тема мне больше всех подходит. я из рыбинска, ярославской области. примите в компанию? :)

Привет! Заходи. Костромские у нас тусят в одном из дневников. Ярославских как-то мало.
Ссылка на сообщение
Цитата Юля У

всем здравствуйте! решила, что ваша тема мне больше всех подходит. я из рыбинска, ярославской области. примите в компанию? :)

Здравствуйте Юля. Все темы интересны, активно расспрашивайте что Вам интересно, рассказывайте своё. Наберёте какое то количество сообщений и ваш почтовый ящик будет открыт полностью. Место расположения впишите под аватаркой.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...