Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Я тоже из последних сил...и дома холодно, и на даче холодно...Быстрей бы зима уже!!! Отдохнем наконец  :P

На дачу снова начинает хотеться только в марте  :hid:

А у меня на даче теплоооо. Только тепло-то в доме, а на улицу уже и выходить не хочется. Я последнюю капусту Мегатон пилила, в тачку складывала, посмотрела на эту тачку - а мне ж вот ЭТО надо переработать-заквасить.

НАдо, чтоб солнышко нам посветило, тогда повеселее будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Я тоже из последних сил...и дома холодно, и на даче холодно...Быстрей бы зима уже!!! Отдохнем наконец  :P

На дачу снова начинает хотеться только в марте  :hid:

Это точно :) надеюсь, до марта посадочный зуд не проявит себя..муж скептически хмыкал, когда я, убирая кусты помидоров из теплицы, говорила, что на следующий год я посажу только 20 шт. И огурцов 3 куста, и перцев 4 :D

А сейчас хочется только лежать, желательно поближе к батарее. Света, а ты вообще геройский герой, в такой холод и на даче (ничего, что я на ты?)

Ссылка на сообщение

Я свою свекровь всегда вспоминаю, когда ленюсь. На даче в дождь хочется в кроватку, а она:  -О, дождь, в огороде нельзя работать, давайте линолеум поменяем? ( И хочется убить ее, но идем и меняем).

И с возрастом, я такая же становлюсь :D. Стараюсь все сделать,  пока не упаду.

Ссылка на сообщение
LenaVt Лена, может быть Вы случайно можете сказать, что это за растюха:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я тоже из последних сил...и дома холодно, и на даче холодно...Быстрей бы зима уже!!! Отдохнем наконец  :P

На дачу снова начинает хотеться только в марте  :hid:

Я так в этом году на даче наотдыхалась, что соседям сказала на следующий год не поеду.  :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я свою свекровь всегда вспоминаю, когда ленюсь. На даче в дождь хочется в кроватку, а она:  -О, дождь, в огороде нельзя работать, давайте линолеум поменяем? ( И хочется убить ее, но идем и меняем).

И с возрастом, я такая же становлюсь :D. Стараюсь все сделать,  пока не упаду.

Мой вариант! Я все жду, когда пойдет дождь, ибо линолеум в прихожей мы постелили, но...... не купили порожек на стык сразу, не хватило подложки на порог между прихожей и перед лесницей на второй этаж. Сейчас все купили, ждем дождя, чтобы доделать, заодно у лесницы и под лесницей линолеум постелить нада, а там не просто куском, придется повыеживаться. Сейчас трепалась с невесткой, она меня нахваливает, мол все у вас сделано, все растет, а у нас..... ну приятно, спору нет, хотя мне бы ее энергию и силы и годы и отпуск как у нее учительский.

Да устаем, да берем на себя больше, чем можем сделать, но.... я точно знаю 4 января я посею петунии и начнется мой дачный сезон.

Ссылка на сообщение

Это точно :) надеюсь, до марта посадочный зуд не проявит себя..муж скептически хмыкал, когда я, убирая кусты помидоров из теплицы, говорила, что на следующий год я посажу только 20 шт. И огурцов 3 куста, и перцев 4 :D

 

Нет! Это  НЕ ИЗЛЕЧИМО!!! :o Я еще неделю назад думала, что если все равно не могу вырастить такие шикарные томатики , как большинство наших форумчан, то зачем искать новые сорта ? Буду потихоньку растить то, что есть, тем более - не все еще испробованы. И клялась сестре, что ну просто больше не одной семечки!  :-[Так нет же- уже в двух местах заказала. И еще все про какого-то солдата говорят....... И до февраля еще очень долго  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

LenaVt Лена, может быть Вы случайно можете сказать, что это за растюха:


Прям теряюсь в догадках. Листик на сирень похож.
Ссылка на сообщение

Я летом у Редько заказывала, сейчас работаю над собой, чтобы дозаказ не сделать. А она новое все выставила.

 

А сержант на лошади уже скачет ко мне. Он уже в Домодедово.  :yep:

Ссылка на сообщение

 

И еще все про какого-то солдата говорят....... И до февраля еще очень долго  :-\

Я Сержанта заказала в 6 утра (Барсик разбудил  ::) ) в тот день, когда открылась запись на заказы у продавца. К нему естессно в комплекте Бешеная лошадь и ещё сортов 30 прилипло  :hid:

А до февраля ещё фиг знает сколько прилипнет очень долго  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

LenaVt Лена, может быть Вы случайно можете сказать, что это за растюха:

 

 

Сергей, это не мирабилис ли?

Ссылка на сообщение

Даже сержант ! Да еще на лошади :-*

Я рада , что у меня хотя бы на Редько иммунитет хороший  :mail2: ,а то никаких нерЬвов не хватит по пол года ждать . Да и новинок у нее много бывает-опасно :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

LenaVt Лена, может быть Вы случайно можете сказать, что это за растюха:



Сережа!!  :mail2: :-* Сирень Амурская! Моя долгожданная! Спасибище вам огромное, что вынянчили малышку! :thx:
Сереж, можно уже утащить в закрома?  :-[
Ссылка на сообщение

 

Сережа!!  :mail2: :-* Сирень Амурская! Моя долгожданная! Спасибище вам огромное, что вынянчили малышку! :thx:

Сереж, можно уже утащить в закрома?  :-[

Цитата

Лена, а почему я не вижу Вас в списке на встречу?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, а почему я не вижу Вас в списке на встречу?

Сереж, так нечестно, я первая отгадала, что лист на сирень похож :( :(
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Лена, а почему я не вижу Вас в списке на встречу?


:-[ Бегу! Сереж, но тяжело вам тащить такой горшочище, Давайте без горшка, в пленке. А горшок вам ещё пригодится!  :)
А у меня вон чего собирают, благодаря вам!  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Сереж, так нечестно, я первая отгадала, что лист на сирень похож :( :(

Лена, я с весны у Серёжи под забором дежурю, жду амурочку свою! :-X Неотдамнизафто!  :hid:

Моя прошлогодняя малышня сиреневая окочурилась этой зимой. Сергей сжалился и прикопал росточек мне. За что ему низкий поклон!

Ссылка на сообщение

:-[
Цитата
Бегу! Сереж, но тяжело вам тащить такой горшочище, Давайте без горшка, в пленке. А горшок вам ещё пригодится!  :)
А у меня вон чего собирают, благодаря вам!  :-*


Лена, пока они не съехали, ставьте форточки и внизу и вверху. Можно внизу без автоматов, но обязательно так, и по двум сторонам. Конечно дополнительные расходы, но  соберитесь и осильте.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Сереж, так нечестно, я первая отгадала, что лист на сирень похож :( :(

Так вопрос был к Лене, а не на кто вперёд. Она единственная и очень маленькая.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нин, а вот интересно - для чего сжигаете, если все равно не помогает от фиты это сжигание? Ведь все равное болеет картоха...так зачем жечь?

Я никакую ботву никогда не сжигаю и не выбрасываю. Все измельчаю - и в компост. И что примечательно - болезней-то не больше, чем у жгущих-дымящих соседей. А даже и поменьше.

Пока эту ботву в костер запихаешь, споры куда только не полетят. А в костер уйдет уже, считай, чистая ботва, без спор.

Света, у меня пока нет измельчителя :(, а очень-очень хочу. А просто ботвой в эту грядку уже не уйдет, много других растюшек убирается туда.  В куче просто оставлять не хочу, вот уж от нее точно зараза быстро пойдет. Муж недавно соорудил-сколотил мне компостник, буду туда часть травяных отходов убирать, может тогда ботву картофельную закапывать в грядку буду... а может и нет ;) Мы вместе с ботвой обычно сжигаем и ветки всякие обрезанные, малину вырезанную- ведь грядкам и зола нужна :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, у меня пока нет измельчителя :(, а очень-очень хочу. А просто ботвой в эту грядку уже не уйдет, много других растюшек убирается туда.  В куче просто оставлять не хочу, вот уж от нее точно зараза быстро пойдет. Муж недавно соорудил-сколотил мне компостник, буду туда часть травяных отходов убирать, может тогда ботву картофельную закапывать в грядку буду... а может и нет ;) Мы вместе с ботвой обычно сжигаем и ветки всякие обрезанные, малину вырезанную- ведь грядкам и зола нужна :D

Тоже измельчитель хочу, но моя жаба не дает мне денег на ее покупку.
Ссылка на сообщение

Я без измельчителя никуда. У меня со всех сторон соседи, лишнюю ветку не положишь. Измельчаю все пионы и вообще все высокие стебли. И потом все это сразу в мульчу. В компост не кладу - силы и время экономлю. Малину не даю ему. Жалею. малину жгу все таки и все ветки с кустов и с деревьев жгу. К соседям в лес прошусь. Слава богу пускают.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...