Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белка

Я не могу терпеть заросший участок. Кошу без остановки и всегда. У меня настроение даже портится если трава очень высокая. Это просто пунктик уже стал.  :D

Сестра... :hid:

Я в редкие перерывы между дождями умудрилась вчера и сегодня немного покосить. Недокошенный участок остался и он меня напрягает, но дождь зарядил нешуточный, надолго  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я не могу терпеть заросший участок. Кошу без остановки и всегда. У меня настроение даже портится если трава очень высокая. Это просто пунктик уже стал.  :D

Лена, может, не я к Вам за опятами, а Вы ко мне покосить, пополоть, а то у меня началась работа, а она с утра до вечера.

Да, Вы наездами или живёте постоянно? Сегодня проезжали через Чехов?

Ссылка на сообщение

Нет, я не живу, я дачница.

Когда ездим на море я больше недели не могу выдержать безделье. Маюсь всегда. И всегда видишь служащих, которые в клумбах ковыряются. И если честно, так иногда хочется на отдыхе поработать чуток.  :D

Если к друзьям на дачу, то я сразу полоть. Вы прямо раскусили меня. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Нет, я не живу, я дачница.

Когда ездим на море я больше недели не могу выдержать безделье. Маюсь всегда. И всегда видишь служащих, которые в клумбах ковыряются. И если честно, так иногда хочется на отдыхе поработать чуток.  :D

Если к друзьям на дачу, то я сразу полоть. Вы прямо раскусили меня. :D

Лена, Вы в пятницу проезжаете Чехов?

Ссылка на сообщение
За уши тащила себя (настроения никакого :-) выйти на улицу и накормить птичек. Вода у меня не стоит на участке- почва песчаная, но сорняк растёт, а участок очень большой и хожу как лошадь по кругу и всё медленней и медленней. В такую погоду только в баню ходить хорошо, вчера топили и сегодня пойдём. Срываю понемногу помидоры чуть окрашенные на дозаривание- солнца не хватает.
             
Ссылка на сообщение

И я не поеду на дачу. Всю ночь и сейчас льет как из ведра. Зрелище не для меня. :( У картошки начинают желтеть листья.

Ссылка на сообщение

Галь, я срываю первые бурыми, чтобы другим расти не мешали, а уж потом будем кушать с куста- очень хочется на это надеяться.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

И я не поеду на дачу. Всю ночь и сейчас льет как из ведра. Зрелище не для меня. :( У картошки начинают желтеть листья.

А я уезжаю с дачи. Холодина на улице, дождь льет не переставая. Еще и поясницу здорово прихватило. И у картошки кое-где желтеют листья тоже. Вчера выдрала отдельные ветки со сгнившими корнями. Это на нашем-то песке. Часть помидор и перцев раскрытые мерзнут в ОГ. В теплицах прогрессирует кладик, и боюсь брызгать в такую погоду. Не хочется лишнюю мокроту разводить. Эээх, погодка!

Ссылка на сообщение

Спасибо Несси , вот и я так сделаю , а чы будзе с куста , хто там ведае  :D.

Картошка ... Не знаю , что там в ней творится , у меня там только на еду , вроде как ранние сорта , я ж даже её опрыскала только раз , может уже копать пора в моей то глине , с такими дождями только рис выращивать  :D

Первый год у меня практически нет астры , никто не верит , а я вот думаю , что бархатцы наше всё  :D

Ссылка на сообщение

Ха, у меня впервые за двадцать лет нет бархатцев(замёрзли), всегда росли  под яблонями- отпугивали всяку насекомую. Любимые мои канны, те что высокорослые по 30 см, клещевина 20см цветёт :P.

Ссылка на сообщение

Зато можно смело сказать -увидела , то , чего не может быть  :D

Я не знаю как я так настроилась , в прежнее время рыдала бы , а тут со всего смеюсь .

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

... И у картошки кое-где желтеют листья тоже.  В теплицах прогрессирует кладик, и боюсь брызгать в такую погоду. Не хочется лишнюю мокроту разводить. Эээх, погодка!

Хорошо,что у меня нет картошки....у нее бы жабры отросли....или ласты... >:( >:( >:(Я вчера успела опрыскать теплицу-пока еще было что-то наподобие солнышка-высохнуть даже успело.......бум надеяться.....

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

 

Я не знаю как я так настроилась , в прежнее время рыдала бы , а тут со всего смеюсь .

Это нервное- к дохтору :)

Ссылка на сообщение

Сегодня День семьи,любви и верности,однако.......погода намекает-хватит в огороде буквой ЗЮ,дамы,обратите внимание на семью.....идите пироги печь....пойду.... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Сегодня День семьи,любви и верности,однако.......погода намекает-хватит в огороде буквой ЗЮ,дамы,обратите внимание на семью.....идите пироги печь....пойду.... :thx: :thx: :thx:

Девушки, по такому случаю всем букет ромашек, символ этого дня:



И целое поле таких же:

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

У меня тыквы  сидят  ещё без плетей. На будущей неделе обещают не выше 20град. И опять дожди. На радость грибникам. А тыквы нам приведут из тёплых  регионов. Ну не  можем мы смириться с  таким летом, надеемся ещё на чудо. Сегодня так холодно, что хочется всё перекопать, засеять горчицей и домой  в Москву, в Москву- столицу нашей Родины. Завтра будет еще холодней 12град. и дожди, дожди

:- :- :-Девушки! Сплошной пессимизм! ;D Не надо в Москву, а лучше радостно да за грибочками! Наберете, надо будет переработать... и про тыквы забудете! ;D
Ссылка на сообщение
чтобы рассеять ваш пессимизм и нигелизм ;D и от меня вам букетик! Вот отгадайте, что за цветочки в букетике! И мне поможете и красотой зарядитесь!

Ссылка на сообщение

Нина, ну задачку задала. На колокольчик похож какой то дельфиниум карликовый, в глубине фиалетовый мазок виден. А ромашка не знаю, лист рассечённый это не нивяник, и лепестки более короткие и сидят плотнее, может какая нибудь разновидность матрикарии?

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Сегодня День семьи,любви и верности,однако.......погода намекает-хватит в огороде буквой ЗЮ,дамы,обратите внимание на семью.....идите пироги печь....пойду.... :thx: :thx: :thx:

И сегодня День рождения дочери, а вчера был День рождения сына. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нина, ну задачку задала. На колокольчик похож какой то дельфиниум карликовый, в глубине фиалетовый мазок виден. А ромашка не знаю, лист рассечённый это не нивяник, и лепестки более короткие и сидят плотнее, может какая нибудь разновидность матрикарии?
Сергей, эта ромашка еще и кистью растет! На одном высоком цветоносе целый букет! А второй - колокольчик тоже на высоком цветоносе и сам широкий такой, крупный и голубой!. Вот они прямо в лесу засняты в предыдущие годы.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...