Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

А я опята не умею собирать, говорят какие-то еще ложные есть, вдруг не тех наберу..

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

А я опята не умею собирать, говорят какие-то еще ложные есть, вдруг не тех наберу..

 

А я тебе один раз покажу - не спутаешь! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Поговорите пожалуста про прищипку верхушек.

 

Лена, я никогда не прищипываю. Не знаю, имеет ли смысл. Ведь томат тут же примется новую верхушку отращивать, если это индет.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, я никогда не прищипываю. Не знаю, имеет ли смысл. Ведь томат тут же примется новую верхушку отращивать, если это индет.

Логично конечно. А как тогда им сказать, чтобы перестали расти? Горшочек, не вари?
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Логично конечно. А как тогда им сказать, чтобы перестали расти? Горшочек, не вари?

Ну мои некоторые уже наварили до крыши и + пол меитра паралельно крыши  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Приезжайте, деревня Кудаево. Я еще чаем, кофеем напою. А у Вас там одни дороги, да город Чехов. У нас дикий лес с грибами  :hey:

Лена, за всю жизнь, а я здесь родился и вырос, но не знаю где это, могу подозревать что это возможно в сторону Чернецкого и Солодовки, но не уверен. А опята у меня в 500 метрах от дома.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, за всю жизнь, а я здесь родился и вырос, но не знаю где это, могу подозревать что это возможно в сторону Чернецкого и Солодовки, но не уверен. А опята у меня в 500 метрах от дома.

Берег Нары 25 км от Чехова.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Посмотрела я на Утёнка вашего-это 100% золотничок :D

 

Не-а! Утёнок носастенький, и куст другой!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Логично конечно. А как тогда им сказать, чтобы перестали расти? Горшочек, не вари?

Думаю, что пусть растут как им хочется. Вот кисти верхние, наверное, можно и обрывать в августе. Но ведь сейчас еще очень рано. У меня иногда некоторые томаты только на верхних кистях и дают урожай.

А в этом году томаты в теплице вообразили, что они цветы.

Обычно цветок живет дня 3-4, а потом либо завязывается, либо отваливается. А в этом году цветы держатся по 10-12 дней, офигеть...ну до того все медленно происходит, что просто уже хочется рвать и метать.

Клубники, видно, не дождусь. Съели 3 недозрелых ягодки, больше не краснеет ващщще.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Берег Нары 25 км от Чехова.

Так это с поворота на Бегичево, поворот в Высоково около пушки?

Ссылка на сообщение

Я наверное прищипну. Если говорят, что от жирования с макушки один листочек, то если всю макушку снесу, то это стресс очень сильный. Предполагаю, что повлияет. Но это будет числу к 15-20, если лета и вправду не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Думаю, что пусть растут как им хочется. Вот кисти верхние, наверное, можно и обрывать в августе. Но ведь сейчас еще очень рано. У меня иногда некоторые томаты только на верхних кистях и дают урожай.

А в этом году томаты в теплице вообразили, что они цветы.

Обычно цветок живет дня 3-4, а потом либо завязывается, либо отваливается. А в этом году цветы держатся по 10-12 дней, офигеть...ну до того все медленно происходит, что просто уже хочется рвать и метать.

Клубники, видно, не дождусь. Съели 3 недозрелых ягодки, больше не краснеет ващщще.

Светочка,ну просто один в один всё как у меня.Клубника не зреет,огурцы замерли,грядки залиты по уши,! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Светочка,ну просто один в один всё как у меня.Клубника не зреет,огурцы замерли,грядки залиты по уши,! >:(
https://www.youtube.com/watch?v=YMppZPTUVGk

Девушки, я не занимаюсь земляникой, вот у соседа сегодня в объектив посмотрел:

Земляника Майя:


Клубника Миланская:
Ссылка на сообщение

И у меня замерли на стадии цветения. Так и хочется им макушки прищепнуть. Листья почти все наполовину укоротила, иначе джунгли непроходимые и непродуваемые. Пока радуют Батяня, Banana legs, Поцелуй герани. Черрики вообще не хотят плодиться, цветут хило. Подкармливают еженедельно монофосфатом калия, кальциевой селитрой, золой. В прошлом году все крупноплодные были с зелеными плечиками. Нынче стараюсь калием не обидеть.

Ссылка на сообщение

Ну я нескольким особо ретивым таки укоротила макушку - цветок оставила и листик - остальное снесла - совсем уперлись, лучше пускай будет меньше кистей. Тем более все эксперементальные - почем я знаю, понравятся они мне или нет...

Ссылка на сообщение

Леночка(remko ),поздравляю тебя с днём рождения,счастья тебе,здоровья,больших урожаев и всего-всего самого наилучшего! :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так это с поворота на Бегичево, поворот в Высоково около пушки?

От Макдака в сторону кладбища.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

От Макдака в сторону кладбища.

Лена, я много лет не был в тех краях, только в юности на охоту ездили под Нару. Проезжал Пешково и Дубну, где когда то жил лет 5, много стало не узнаваемо понастроили много всего.

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью + 6-7 , неужели будет такая низкая температура? Начало июля, опять ставить подогрев!!! Я в шоке, сейчас так холодно???

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Сегодня ночью + 6-7 , неужели будет такая низкая температура? Начало июля, опять ставить подогрев!!! Я в шоке, сейчас так холодно???

Милочка,привет!У меня теплица открыта весь сезон круглосуточно,но сегодня утром я ее взяла и закрыла,т.к.мои томатики стоят скучные-прескучные,видимо думают, что уже пришел конец сезона,а они еще и не начали плодоносить. :D

Мила,у меня к тебе вопрос о подкормке.Чем их лучше сейчас подкормить.Твоя дарёнка- томатик "Летнее солнце" хочет покушать,да вот не знаю что ему дать,чтобы порадовать ???

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Милочка,привет!У меня теплица открыта весь сезон круглосуточно,но сегодня утром я ее взяла и закрыла,т.к.мои томатики стоят скучные-прескучные,видимо думают, что уже пришел конец сезона,а они еще и не начали плодоносить. :D

Мила,у меня к тебе вопрос о подкормке.Чем их лучше сейчас подкормить.Твоя дарёнка- томатик "Летнее солнце" хочет покушать,да вот не знаю что ему дать,чтобы порадовать ???

.      :yep: 

 

Оленька  ,привет!! Пишу с телефона, сидя в теплице под сортом  летнее солнце :yep:  Этот сорт очень любит покушать, ведь питать такую зеленую массу, требуется много ,ЧЕГО :niam:  Сейчас обрабатываю  мегафолом с Плантафолом ,завтра  полью под корень монофосфатом калия!!! А вообще первоначально, делаю тёплую грядку с навозом конским перепревшим, после каждого полива припудриваю землю золой!!!

Ссылка на сообщение

В эти выхи обещают осеннюю погоду, холодно и мокро :( Будете как-то укрывать-закрывать-греть грядки? Сижу и думаю, то ли так всё оставить, то ли дуги воткнуть и пленку кинуть?  :dnt: Помидоры, кабачки, тыквы?.. Перцы в ОГ под пленкой постоянно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...