Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Багульник зимует как?

Должен зимовать, по идее. Это же наше болотное растение, окультуренное только. У меня еще не зимовал, еще даже не высажен, прикопан в горшках  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Вера,у тебя всё лето,осень и зима впереди.Весною у тебя голова будет квадратная.А дальше пойдёшь по следующим стадиям помидоромании:

1-я стадия: начинающий скупатель - садил максимум 2-5 бабушкиных сортов "с базара", зашел на форум, очумел от красоты, слюни потекли, в хотелках - ВСЕ СОРТА! Регистрируется на форуме, сразу ищет тему "Хотелки" и запрашивает ВСЕ сорта по каталогу! Страшный и голодный человек!

 

2-я стадия: любитель-нагребатель- накупает дофига сортов на посадку, жадность превышает логику! Мозг отключается напрочь! Не в состоянии совместить в уме количество посевной площади и скупленное количество сортов! Установка одна: и это хочу!!!

 

3-я стадия: кайфующий получатель - посадивший бОльшую или всю часть накупленных сортов и получивший первую партию СВОИХ семок на обмен. Кайфует оттого, что уже есть, чем меняться! Мозг уже включился, но отключается в тот момент, когда появляются/предлагаются новые сорта! И опять включается "нагребатель"! Очень неустойчивый и непостоянный человек! Жадность все еще превышает логику!

 

4-я стадия: опытный собиратель - собрал кучу сортов, имеет большую коллекцию, пытается с умным видом отказываться от новых сортов, но азарт все еще превышает масштабы огорода! Каждый раз бьет себя по рукам и клянется, что "больше ничего не надо", но срывается при взгляде на фотки новинок! Хватается за голову, когда смотрит, СКОЛЬКО сортов уже нагреб! Рассчитывает в голове формулу: за какое количество лет он сможет испытать ВСЕ сорта, понимает, что столько не живут и вечерами от этого плачет! Иногда включается режим перенасыщения сортами! Близкие начинают косо смотреть, жалеть и считать паранойиком! Нас никто не понимает!!!

 

5-я стадия: мудрый учитель - переходит в ученую степень и начинает учить уму-разуму скупателей, нагребателей и собирателей. Реально понимает, какие сорта ему интересны. Отбраковывает свою немеренную коллекцию сортов и уменьшает ее, оставляя по-настоящему достойные сорта. Наконец-то, мозг включается полностью! На каждый новый сорт смотрит через призму своих сортов и понимает, что есть масса однотипных сортов и все новое - это хорошо забытое старое! Снисходительно смотрит на новинки! Делится опытом! Радуется жизни!

;D ;D ;D ;D ;D Я искала их, не могла найти. Спасибо  :thx: Опять посмеялась, поплакала.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Девочки, у меня 2 стадия. В том году переехала из Перчины в 3х4, купила семена у Редько и думала, что жизнь удалась.

В этом году парник забит и краешки в парнике забиты. Отобрала у мужа половину огуречного парника, теперь его бедные огурцы проветриваются с моими томатами. Жалею страшно, что от жадности продала старую Перчину соседям. Сейчас понимаю скока перцев бы затолкала туда.

И теперь мой алчный взгляд брошен на Гномы. Потому, что если ставить еще парник, то сажать не смогу, т.к. в дурку упекут.

Цитата
т.к. в дурку упекут.

Девушки, здравствуйте. Всем Чеховским могу посодействовать, дурка недалеко, там соседка работает в бухгалтерии, поможет.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я подумала, что Сергей хочет усилить рецидив и приглашает в тему Гортензии... ;D

Ссылка на сообщение

Ой, дееевыыыы! ;D ;D Ржунимагу из-за рубежей нашей родины!  ;D ;D Ну и напугали вы новенькую, сбёгла она от вас! Её надо было потихонечку пестовать, потом заманить на Мумушную встречу, напоить-накормить вкусняшками, а там уже с семками накидываться со всей сторон! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Эх, Свет, будет ли с чем накидываться в этом году.. ;D Если только из цветов томатных букетов насушить  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Эх, Свет, будет ли с чем накидываться в этом году.. ;D Если только из цветов томатных букетов насушить  ;D

Гугли рецепт маринованных цветов  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, здравствуйте. Всем Чеховским могу посодействовать, дурка недалеко, там соседка работает в бухгалтерии, поможет.

Вот и помощь подоспела  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Эх, Свет, будет ли с чем накидываться в этом году.. ;D Если только из цветов томатных букетов насушить  ;D

 

Спакайнее!!! 8) Уж всяко на семена соберём!  8) У крайнем случАе заграница нам поможет болгарских семок навезу! 8) :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вот и помощь подоспела  :D

 

Ну, пока дОХтур в отпускУ, Процедурка на карантине... ;) :D :D

Ссылка на сообщение

Если семков не наберется, придется в 4 стадию бежать. ТАМ ЗАПАСЫ ТРЯСТИ и БОЛГАРСКИХ сажать. :hey: ;D

Ссылка на сообщение

    Здравствуйте, девчата! :)   

  Весело у вас! :D Последние 4 страницы  смеялась над каждой репликой, аж щеки заболели!  ;D

  Спасибо всем за хорошее настроение!  :thx:

Ссылка на сообщение

  Пару месяцев отсутствовала на форуме, соскучилась, надо наверстывать упущенное. Читать, читать и еще читать... А тут такие  веселые рассуждалки про томатные болезни. Насмеялась.  ;D

Оля , молодец, так здорово!!!  :thx: Надо теперь уточнять свою стадию. А как лечиться-то?  Да, прогрессирование поэтапное : начало- ни одной теплицы, потом радость от  покупки первой теплицы. Следующий год- нехватка мест, покупка второй теплицы. Радость.... , но ненадолго. Опять часть томатов растет на улице (правда чуток), остальные 50 кустов рассады отданы знакомым, с условием наблюдения и выбора самых вкусных. Бирочки повешены. Теперь появились здравые мысли- это в первый раз за три года - а может притормозить? :-*

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Так вот кому ты полномочия передала  :D

 

:-X Волевым порядком, Сергей пока не знает! ;) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Давайте хотеть многолетники...

 

Тьфу на вас, дамочка!! Местов нетути, дача не резиновая!! ;) :D :D

Ссылка на сообщение

И захлебнувшись пеной морской из Болгарии, я медленными шашками выдвинулась к метро  :D

Ссылка на сообщение

Привет всем, ржете да..... а я тут порвалась на американский флаг и горю как швед под полтавой. Утопла в работе, народ повалил рекой в лето.

Девочки, милые у нас тут есть компашка из Украины? Очень нужно кое что спросить по документам украинских граждан, весь интернет перерыла, не нашла инфы.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Привет всем, ржете да..... а я тут порвалась на американский флаг и горю как швед под полтавой. Утопла в работе, народ повалил рекой в лето.

Девочки, милые у нас тут есть компашка из Украины? Очень нужно кое что спросить по документам украинских граждан, весь интернет перерыла, не нашла инфы.

 

А что конкретно?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А что конкретно?

Отличия биометрического загранпаспорта от небиометрического. У меня туристка гражданка Украины летит 21 июля, мы не можем понять у нее биометрия и ей виза не нужна, или срочно подаваться на визу. Я перерыла весь тырнет, найти не могу реальные отличия. По всему своему виду у нее биометрия, но есть сомнения. Биометрию начали выдавать в Украине с 2015 года, а ее паспорт получен в 2013 году.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, милые у нас тут есть компашка из Украины?

  В региональных посиделках  "Украiнськи  вечорницi" 

Ссылка на сообщение
Цитата IRENE

  Пару месяцев отсутствовала на форуме, соскучилась, надо наверстывать упущенное. Читать, читать и еще читать... А тут такие  веселые рассуждалки про томатные болезни. Насмеялась.  ;D

Оля , молодец, так здорово!!!  :thx: Надо теперь уточнять свою стадию. А как лечиться-то?  Да, прогрессирование поэтапное : начало- ни одной теплицы, потом радость от  покупки первой теплицы. Следующий год- нехватка мест, покупка второй теплицы. Радость.... , но ненадолго. Опять часть томатов растет на улице (правда чуток), остальные 50 кустов рассады отданы знакомым, с условием наблюдения и выбора самых вкусных. Бирочки повешены. Теперь появились здравые мысли- это в первый раз за три года - а может притормозить? :-*

Ирочка,а чего долго думать?Тормозить не надо! Выход ведь простой-третья теплица! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...