Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов



Света, скажите пожалуйста ещё вопрос по черри Барри. У меня их 4 штуки, два очень с густым и тесным строением куста. Даже из пазух пластинки на листе идут пасынки, кисть скучена.
А другие два с обычным строением, очень широкий веер кисти.



Сталкивались ли Вы с этим явлением, как его можно объяснить?


Сереж, у меня два куста в теплице  были как у тебя справа, все в пасынках и плохо плоды завязали в жару, только процвели как красивые букеты. А те плоды, что завязались-без семян были.
Изначально семена от В. Попенко.

А в ОГ были два хороших куста, прилично себя вели-как у тебя слева. С них семена и собирала. Рядом других томатов не росло.

Кисти должны быть плотными, "виноградными"



Может у этого сорта генетически склонность к чудачеству? :dnt:
Ссылка на сообщение

Спасибо большое Света, что же выбрать, там веер красивый, тут гроздь хороша. И для чего так этот дядя гена чудит?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо большое Света, что же выбрать, там веер красивый, тут гроздь хороша. И для чего так этот дядя гена чудит?

Сергей! оставь и те, и те семена. Напиши Барри веерный и Барри гроздевой. Дальше посмотришь, что еще дядя гена придумает. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сергей! оставь и те, и те семена. Напиши Барри веерный и Барри гроздевой. Дальше посмотришь, что еще дядя гена придумает. :D

Надежда, уже голова с орбиты слетела от этикеток, всего разнообразия, как хочется полный ряд одного сорта, а как придерживаться к этому, как удержаться от разнообразия не знаю. Планирую следующий год шесть рядов - шесть сортов. А Елена из Чехова это слушает с иронией.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Надежда, уже голова с орбиты слетела от этикеток, всего разнообразия, как хочется полный ряд одного сорта, а как придерживаться к этому, как удержаться от разнообразия не знаю. Планирую следующий год шесть рядов - шесть сортов. А Елена из Чехова это слушает с иронией.

Сереж, у меня тоже есть такие крамольные мысли. Помидоры для салатов, для сока, для консервирования. Ну, на ранние еще. А еще гномики.  и еще чтоб до Нового года полежали  А еще мини.... а черрики и желтенькие, и красненькие и всякоразноцветные .И  уже в сентябре начнем искать что- то нам неведомое и насажаем опять .......... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сереж, у меня тоже есть такие крамольные мысли. Помидоры для салатов, для сока, для консервирования. Ну, на ранние еще. А еще гномики.  и еще чтоб до Нового года полежали  А еще мини.... а черрики и желтенькие, и красненькие и всякоразноцветные .И  уже в сентябре начнем искать что- то нам неведомое и насажаем опять .......... :D

Значит надо изъять из языка слово "ещё, ещё, ещё".

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо большое Света, что же выбрать, там веер красивый, тут гроздь хороша. И для чего так этот дядя гена чудит?

Цыплят по осени августу считают - посмотришь, какие кусты лучше плоды завяжут. У таких больших кистей в теплице могут быть пропуски. Не забывай их потряхивать каждый день.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Значит надо изъять из языка слово "ещё, ещё, ещё".

А оно не "ещё". Оно все разное. Сердечки,сосульки, грушки, шарики, гроздья. и все разные по цвету, размеру, вкусу. Сможем ли определиться ну не на шесть, а хотя бы сортов на двадцать*

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Цыплят по осени августу считают - посмотришь, какие кусты лучше плоды завяжут. У таких больших кистей в теплице могут быть пропуски. Не забывай их потряхивать каждый день.

Света, в прошлом году у меня такое было на гераниум кис, они сидели в углу теплицы, сейчас и её и эти посадил на центральную грядку на сквозняке от дверей, ещё (надо же, нельзя это слово изъять) сниму боковые стены при жаре, посмотрю на результат. Те в углу хорошо завязались на третьей и четвёртой кистях, когда жара спала.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А оно не "ещё". Оно все разное. Сердечки,сосульки, грушки, шарики, гроздья. и все разные по цвету, размеру, вкусу. Сможем ли определиться ну не на шесть, а хотя бы сортов на двадцать*

Ну вот уже начинаете соблазнять.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Света, в прошлом году у меня такое было на гераниум кис, они сидели в углу теплицы, сейчас и её и эти посадил на центральную грядку на сквозняке от дверей, ещё (надо же, нельзя это слово изъять) сниму боковые стены при жаре, посмотрю на результат. Те в углу хорошо завязались на третьей и четвёртой кистях, когда жара спала.

Правильно! У меня так в теплице когда то сорт Ильди с огромными кистями плохо завязался в жару, теплица была пленочная, двери маленькие, плохо проветривалась.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Ну вот уже начинаете соблазнять.

Ни в коем случае не соблазняю. Пишу исключительно для себя. И ни разу слово "еще". Это все разные фрукты с одним общим названием. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Умираю от смеха-когда жара наступит. А когда она наступит? И где?

Это было в прошлой жизни, сейчас мы вступаем в ледниковый период  :hid:

Ну может в июле недельку жары будет  :dnt:

 

15 июня стало самым холодным днем за последние 113 лет

http://newsmsk.com/article/15Jun2017/113_cold.html

Ссылка на сообщение
Девы,а у мну вот такой помидор вырос и завершковался...Это Зурабчик. А два других нормальные... :(

и грибы пошли...в лесу видела опят прям на дереве настоящих и вот на грядке клубничной кто-то -то ли опята,то ли бледная поганка...

 

а в прогнозе погоды написано,что 22 июня +8  днем... :hid:

С дачи сегодня утром удрала,похоже насовсем-голова ночью замерзла,в доме +11 было... >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Умираю от смеха-когда жара наступит. А когда она наступит? И где?

Лена, я говорю про жару в общем масштабе, так сказать мировом потеплении. Это может быть и следующий год. Пока не поставил вентиляторы как хотел, но посмотрел на бока теплицы, то там можно обрезать ПК и снять, а ставя на место всего на 3 см поднять под верхний с форточками.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а у мну вот такой помидор вырос и завершковался...Это Зурабчик. А два других нормальные... :(

и грибы пошли...в лесу видела опят прям на дереве настоящих и вот на грядке клубничной кто-то -то ли опята,то ли бледная поганка...

 

а в прогнозе погоды написано,что 22 июня +8  днем... :hid:

С дачи сегодня утром удрала,похоже насовсем-голова ночью замерзла,в доме +11 было... >:( >:( >:(

Нелли, готовьте короба огромные к августу.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а у мну вот такой помидор вырос и завершковался...Это Зурабчик. А два других нормальные... :(


Надо было пасынок последний оставить. У меня точно такой же куст другого сорта есть. Ращу дальше из оставленного последнего пасынка в один стебель.
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Нелли, готовьте короба огромные к августу.

Для помидор,или для грибов? :P :P :P

Ссылка на сообщение

У меня из 70 растений на сегодня у 16 есть ягодки (у некоторых даже по 6-8 штучек) и у примерно 5 штук, непонятно, пока пупочки. А как у Вас? Любопытство это конечно, но хочется знать, а как у других? Интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а у мну вот такой помидор вырос и завершковался...Это Зурабчик. А два других нормальные... :(

и грибы пошли...в лесу видела опят прям на дереве настоящих и вот на грядке клубничной кто-то -то ли опята,то ли бледная поганка...

 

а в прогнозе погоды написано,что 22 июня +8  днем... :hid:

С дачи сегодня утром удрала,похоже насовсем-голова ночью замерзла,в доме +11 было... >:( >:( >:(
Неличка - это съедобные грибочки называются говорушки, ну или луговые опятки. Они вкусные в жарке с картошечкой.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Надо было пасынок последний оставить. У меня точно такой же куст другого сорта есть. Ращу дальше из оставленного последнего пасынка в один стебель.

Светланка, а если случайно оборвала все пасынки что делать? Может из оборванного пасынка новый вылезти?

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Светланка, а если случайно оборвала все пасынки что делать? Может из оборванного пасынка новый вылезти?

Я не Светланка, но можно отвечу. :-[ :-[ Может вылезти, а может и не вылезти, тут как повезет. У меня у некоторых ничего не вылезло(ценных), они от корня отращивать стали. А в некоторых(которые не надо, по закону подлости) снова лезут. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...