Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Мой так ненавидел колготки , кальсоны и всё тут . Залез в шкаф , прихожу , а он ножницами накроил себе из колготок кальсоны и носки  ;D

А мой придумал узоры вырезать в колготках :D

Возьмёт ножницы, сидит и по кусочку оттягивает и отрезает)) сначала не поняла, что с колготками стало происходить, машинка чтоли рвёт))), а потом застукала за делом :D

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

В этом году на удивление хадов мало, смерзли видимо все.
Но майских жуков было  :o, и этих мух, у которых личинки-проглоты, как Светик пишет, так что следующий год будет веселым тоже  :(.

.......


Не знаю как у кого, а у нас нашествие улиток. "Сношаются", как сказала Оля, на ходу и сразу мелкие детишки появляются  >:(  Дожди им в помощь, ползут ото всюду, и по кустам, и по листам, и по заборам  :-


Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Не знаю как у кого, а у нас нашествие улиток. "Сношаются", как сказала Оля, на ходу и сразу мелкие детишки появляются  >:(  Дожди им в помощь, ползут ото всюду, и по кустам, и по листам, и по заборам  :-

 

Они друг друга оплодотворяют, пока они еще мужики. Друг друга ищут по запаху. Представляете, один слизень укюхал другого: "Боже, какой мужчина!..." А потом они становятся женщинами и обе откладывают  яйца.

 

Я уткам разрешаю целый день ходить, где хотят, для того, чтобы сдерживать размножение слизней.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Не знаю как у кого, а у нас нашествие улиток. "Сношаются", как сказала Оля, на ходу и сразу мелкие детишки появляются  >:(  Дожди им в помощь, ползут ото всюду, и по кустам, и по листам, и по заборам  :-



Лен, жуть какая  :o
Я у себя гигантский экземплярчик обнаружила, вот откуда она взялась  :o Самое хреновое, что дети её упустили-таки  :( Вот что она теперь жрёт  >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Не полото,не рыхлено,не кормлено,не брызгано,не кошено,не обработано,не стирано...Зато полито и ветром измочалено :(

 

 

Оля, ты- пессимист, у нас такая была Апрелина( куда-то потерялась :dnt:). Всё не так плохо- поливать не надо, урагана не было и ночь была довольно тёплой. Высохнет- прополим и накормим, а стирать можно и сейчас :).

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

 

Оля, ты- пессимист, у нас такая была Апрелина( куда-то потерялась :dnt:). Всё не так плохо- поливать не надо, урагана не было и ночь была довольно тёплой. Высохнет- прополим и накормим, а стирать можно и сейчас :).

Вроде никогда так не ныла,как в этом году...Так на огороде охота что-то поделать,но уж больно сыро...и дует...Я больше не буду :)
Ссылка на сообщение

А я поеду сажать! :mail2: :mail2: ПОфиг на сырость... :mail2:

Везу на огород капусту, тыквы и сладкий перец.

ВОт ломаю голову - можно ли полить цветную капусту актарой вместе с белокочанной? Вроде по срокам 70-85 дней, наверное полью. :mail: не думаю что раньше чем 6 августа она созреет...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Мой так ненавидел колготки , кальсоны и всё тут . Залез в шкаф , прихожу , а он ножницами накроил себе из колготок кальсоны и носки  ;D

Моя младшенькая занимается художественной гимнастикой и на спортивных лосинах после протертой дырки на коленке - сделала их все ажурными - теперь в саду моднее всех ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не пробовал капусту эссенцией поливать ,2 ст.л на 10 литров , от блошки ?

Цитата Наталья_Сем

А я поеду сажать! :mail2: :mail2: ПОфиг на сырость... :mail2:

Везу на огород капусту, тыквы и сладкий перец.

Наташ, поддержу тебя, я сегодня тоже высаживаю оставшиеся помидоры, тыквы , кабачки, фасоль, короче работы на целый день !
Ссылка на сообщение
Ура! Я слопала свой первый помидорчик- какой он вкусный, сладкий, в том году мне совсем не понравились, а из своих семян :niam:.
. Наливаются и другие помидоры , , ,, http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=175067
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Ура! Я слопала свой первый помидорчик- какой он вкусный, сладкий, в том году мне совсем не понравились, а из своих семян :niam:.
. Наливаются и другие помидоры , , ,, http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=175067


:yep: :yep: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Ура! Я слопала свой первый помидорчик- какой он вкусный, сладкий, в том году мне совсем не понравились, а из своих семян :niam:.
. Наливаются и другие помидоры , , ,, http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=175067

Неля  :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep: :yep:
А я свой мужу не даю пока пробовать, хочу чтобы поболе созрел, хотя наверное тоже уже пора.  :mail2: :niam: :niam:
А по весу какой получился? :mail:  Сколько дней краснел?
Ссылка на сообщение

Наташ, 1 июня он был оранжевым, 3 июня покраснел, но я его не срывала, чтобы другие помидорки спеть начали на кустике. Не взвешивала обжора, но грамм 70 он был.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташ, 1 июня он был оранжевым, 3 июня покраснел, но я его не срывала, чтобы другие помидорки спеть начали на кустике. Не взвешивала обжора, но грамм 70 он был.

:thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ага, спасибо! значит я тоже через пару дней съем. :-X У меня 1 июня начал желтеть. А сейчас уже третий начал окрашиваться :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Несси,скажи ,сколько утят можно завести  минимум и нужна ли им нянька,или можно одних пускать с курами? Надо же подстраховаться от слизней,а то если кур выпустить,то и слизням ничего не останется...

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Всё ! Лимит исчерпан , пока помидор не созреет , я к вам не приду .

Галка! Вернись и все нам прости! :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Мы втихую съедим и больше не будем ;) ;) :-[ :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Несси,скажи ,сколько утят можно завести  минимум и нужна ли им нянька,или можно одних пускать с курами? Надо же подстраховаться от слизней,а то если кур выпустить,то и слизням ничего не останется...

Нелли осторожнее с утятами. У нас они сжирали все подчистую - не только вредителей но и всю зелень-траву :o :o, а что не съедали - ушлепывали лапами в бетон просто. Без присмотра они сожрут реально все.

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Не полото,не рыхлено,не кормлено,не брызгано,не кошено,не обработано,не стирано...

Зато я в Ялте!Свободен двухкомнатный номер!АКЦИЯ!Кто прям щас приедет-получит скидку 50%!Отрывайтесь от помидоров-тут хорошо-тепло и тихо! ;) ;) ;)И помидоры растут прямо около номера!

Ссылка на сообщение

Нель, у меня индоутята- это другая птичка, они и без няньки вырастут, но им нужно много травы. Мои куры не обижают утят, но есть одна индоутка которая всегда дерётся с петухом, хотя они редко бывают вместе - у каждого свои домики и выгулы.

Ссылка на сообщение

А сколько брать? Две индоутки хватит? у Иры гармони сейчас как раз есть , и индюшата тоже...может их взять? Мне чтоб выпустить и гуляли... :o

 

а траву какую-то особенную надо? И сколько это МНОГО?

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Ура! Я слопала свой первый помидорчик- какой он вкусный, сладкий, в том году мне совсем не понравились, а из своих семян :niam:.
. Наливаются и другие помидоры , , ,, http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=175067
Госсподи, что же это я такая криворукая :'( :'( :'(, ведь в одной области, в одинаковых условиях :'( :'( :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А где Вы держите бочку с водой? В парнике жалко места, а если на улице, то утром она холодная же. А поливать утром надо. У кого где?

У меня в теплице под потолком. Очень удобно - и теплые и место не занимают. :yep:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...