Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nata N.

Лена, ночи плюсовые- но не намного выше 0, по крацней мере у нас, а томаты не любят нише 6, как я заметила в прошлом году. Хто сколько надо бутылок с водой на 160 кустов?

160? :DУ меня в этом году в теплицах всего50!Все равно в конце сл недели все высажу,укрывным укрою,а у вас очень высокая рассада,под дуги не влезет?

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

А ты что подумал? ;D

Лена, как сказала пусть привыкают, так и подумал.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Какого роста слоны?

Надежда, 50см- те, которые пока слонята, большинство 55-60см, один 65см

Ссылка на сообщение

Разве это слоны?? я по метру высаживала,на заре огородничества.Сантиметров на пять углубила бы,лежа точно бы не сажала,я лежа сажаю только совсем тощих и страшных,чтобы скрыть уродство,саму бесит если некрасиво.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

 

Несси, а у вас снег лежит на участке?

Какой снег :P, у меня крокусы отцвели, тюльпаны бутоны наращивают, травка зеленеет- не у меня весна, но морозная :D.

Ссылка на сообщение

Сегодня что-то меня сподвигло вывезти своих гномов в теплицу.

даже сейчас не могу понять -почему именно гномов? :o у меня есть и слоны по метру высотой с цветами,и совсем маленькие и средние..но вот так карта легла...А в теплице днем замечательно было+28...Я их всех и пересадила в ведра 8 литровые...вроде как насовсем...А к вечеру,часов в 6,вдруг так холодно стало... пришлось дуги поставить-таки в теплицу и накинуть нетканку. но  тут промашка получилась-ее погрызли мыши зимой... так что получилось решето,которым я и накрыла своих гномиков... Интересно,переживут ночь? :o :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

...часов в 6,вдруг так холодно стало... пришлось дуги поставить-таки в теплицу и накинуть нетканку. но  тут промашка получилась-ее погрызли мыши зимой... так что получилось решето,которым я и накрыла своих гномиков... Интересно,переживут ночь? :o :o :o

Если переживут, то это будут чудеса в решете  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сегодня что-то меня сподвигло вывезти своих гномов в теплицу.

даже сейчас не могу понять -почему именно гномов? :o у меня есть и слоны по метру высотой с цветами,и совсем маленькие и средние..но вот так карта легла...А в теплице днем замечательно было+28...Я их всех и пересадила в ведра 8 литровые...вроде как насовсем...А к вечеру,часов в 6,вдруг так холодно стало... пришлось дуги поставить-таки в теплицу и накинуть нетканку. но  тут промашка получилась-ее погрызли мыши зимой... так что получилось решето,которым я и накрыла своих гномиков... Интересно,переживут ночь? :o :o :o

А мне непонятно - Почему именно сегодня? Через несколько дней вроде потепление))) Или невтерпеж стало совсем :hid:  :P

Ссылка на сообщение

А мне непонятно - Почему именно сегодня? Через несколько дней вроде потепление))) Или невтерпеж стало совсем :hid:  :P

Нет,невтерпеж не стало :)... времени другого может в ближайшее время не быть...Да и гонят с работы уже с моей рассадой... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Нет,невтерпеж не стало :)... времени другого может в ближайшее время не быть...Да и гонят с работы уже с моей рассадой... :-

Может пронесет, и гномики твои не замерзнут)

 

Ссылка на сообщение
Ледяной апрельский ветер, снег, ночные заморозки. Но жизнь продолжается. Под холодным солнцем, среди мусора, камней и бетона расцвели первые одуванчики. Здравствуйте, милые! Спасибо за уроки!

Ссылка на сообщение

Ха...в теплицу..а мне вот в ОГ высаживать. Когда? Хотела на майские, по дугам укрыть..а тепрь и не знаю, везти их или тут оставить...иди выбросить...злая я на эту погоду.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нет,невтерпеж не стало :)... времени другого может в ближайшее время не быть...Да и гонят с работы уже с моей рассадой... :-

А дом не пускает их? Я бы в дом, а не в теплицу, так спокойнее спать, и я, и они.

Ссылка на сообщение

Я думала...но в теплице было и днем теплее и вечером... у меня дом какой-то неправильный-холодильник... в нем всегда меньше температура,чем на улице. Приехала как-то в начале зимы за лыжами...пока  нашла,пока собрала-так задубела...на улицу вышла на крыльцо,вроде теплее...посмотрела-дома -17,а на улице-14...

а сегодня в доме было +6,на улице+12,а в теплице +28-этот днем... а вечером соответственно +5,+7,+10... Конечно,если на улице будет -,то в теплице тоже,а в доме может и не опуститься температура...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

еще и издеваетесь над бедной дачницей...??? :( :( :(

Не, не издеваемся-кажНый год удивляемся. :D :D Нелль, у тебя каждый год к высадке терпелка на неделю-две раньше заканчивается и ты часть высаживаешь, со словами: Выживайте, как хотите.  :P :P Итог чаще предсказуем. Каждый год. :hid: :hid:

Но зато не надо лишнюю рассаду пристраивать. ;)

Ссылка на сообщение

ну ,Лен,ты преувеличиваешь про предсказуемый итог... Один раз только в ОГ высаженные 1 мая в ночь на 2 подмерзли,но потом все же восстановились и даже отплодоносили... А в теплице вообще обычно живы все...ну если конечно в марте без укрытия не посажу эксперимента для из тех,что все равно лишние... ;)

Думаю и сегодня выживут... ну ,а если что,то у меня негномы в количестве 100 штук ждут своего места... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Думаю и сегодня выживут... ну ,а если что,то у меня негномы в количестве 100 штук ждут своего места... ;D

Вот про что я и пишу. :D :D И голова не болит.

  тебе, Нелль, надо излишки в конце марта высажать. Чтобы окна зря не загораживать. Очень удобно, можно хоть 200 сортов на посмотреть посадить. ;)

Тоже так хочу попробовать на след. год. ::) ::)

Ссылка на сообщение

Я свою рассаду частями на дачу вывожу, первая партия уже там неделю, правда под лампой, терморегулятор выставила на 15 градусов. Приезжала среди недели посмотреть, стоит хорошенькая и даже не синяя, разместила ее на южном балконе, застекленном. Завтра очередную партию повезу, а там глядишь и тепло будет :D

Ссылка на сообщение

Вчера я рискнула. Высадила 60 штук и поставила тепловентилятор. В 9 вечера температура на земле 7 градусов. Нервов не хватило, и я взгромоздила масляный туда. Только после этого смогла уснуть. Утром температура на земле 13 градусов. Сажала всех лежа. Чтобы не совать их в глубокий холод. Утром почти все лежачие больные подняли головы. Еще 3 ночи с обогревателем, а потом вроде тепло будет. Все таки рановато начинать сажать 1 марта. Наверное надо 10-15. Некоторые по 60 см вымахали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...