Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

 

Сергей, браво :appl: :yep:Великолепный результат :appl:Если учесть ещё и погодные условия :o высший пилотаж!

Дальнейших успехов :thx: :hat: :hat: :hat:

Маленький вопрос :-[Томаты вяжут в контейнерах, а учитывая погодные условия, требовалась подкормка?  Или достаточно было имеющегося грунта :-[

Цитата
При перевалке в большой объём добавлял суперфосфат? Спасибо :thx:

Спасибо Галина, ни чем не подкармливаю, только при замесе грунта, а он из 6 компонентов, добавляю Буйское ОМУ. Некоторые девушки знакомы с этим грунтом, но не знаю как он им понравился или нет. Извините, не им, а рассаде.

Ссылка на сообщение

Ну Сергей! Всех на лопатки уложил одним махом! Тут на балконе, с открытым в комнату окном, чуток подхватило морозцем... А у него в теплице такая красота!  :appl: :appl: :appl:

Я бить не буду, даже когда печка будет, чтобы отлеживаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

а он из 6 компонентов, добавляю Буйское ОМУ. Некоторые девушки знакомы с этим грунтом, но не знаю как он им понравился или нет. Извините, не им, а рассаде.

Сергей, а нельзя ли  уточнить про ОМУ. :-[Моим растюхам, то же он нравится.Но он  бывает разный ;)А какой ты добавлял для томатиков ?(соотношение NPK) :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ну Сергей! Всех на лопатки уложил одним махом! Тут на балконе, с открытым в комнату окном, чуток подхватило морозцем... А у него в теплице такая красота!  :appl: :appl: :appl:

Я бить не буду, даже когда печка будет, чтобы отлеживаться.

Спасибо Оля, вообще я ласковый, побои не люблю.

Ссылка на сообщение

 

Сергей, а нельзя ли  уточнить про ОМУ. :-[Моим растюхам, то же он нравится.Но он  бывает разный ;)А какой ты добавлял для томатиков ?(соотношение NPK) :-[

Цитата

Галя, даже не разу не взглянул, брал универсал, и к гортензиям его сыплю. Пойду курну и посмотрю NPK.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Галя, даже не разу не взглянул, брал универсал, и к гортензиям его сыплю. Пойду курну и посмотрю NPK.

Благодарю , Сергей  :hat:Поняла, знаю такой. :)

Ссылка на сообщение

Гуминовые соединения 2,6 N - 7 , P - 7, K - 8, Mg - 1,5 . И всё остальное набор микроэлементов. Сыплю 5 кг на куб.

Ссылка на сообщение
А точно бить не будете? Тогда я тоже покажу свои растюхи :hey: Все фотки сделаны 18 апреля в 5-30 утра. На улице минус 5.

А так выглядит, если включить подсветку

Мороз не страшен, только спать весь день потом хочется ;D Пришлось открыть теплый домик - не помещаемся уже :hey: А на всю теплицу поддерживать +17 теплоаккумулятора не хватает - надо 2 раза за ночь подкидывать в печку


Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, печь какая?

И что за тепло аккумулятор?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

И что за тепло аккумулятор?

Сергей! Печка - самый маленький и дешевый котел


аккумулятор - два бака ПП по 700 литров, обмотанные 5 см "стекловатой". Нагреваю днем до 70 градусов. Ночью по команде термостата включается циркуляционный насос и горячая вода греет батареи. На теплый домик (6х3 м) хватает на 10-12 часов держать 16-20 градусов при любой минус температуре за бортом. На след год планирую с середины апреля греть в огуречной теплице грядки.
Ссылка на сообщение

Ого  :o вот это я понимаю заниматься любимым делом, с котлом в теплице!

я тут мужа прошу сделать под грядками вентиляцию из труб чтоб внизу было теплее ногам, на ютубе видела, а тут еще и котел меня точно закидают  :-

 

А сколько выходит за отопление у нас в СНТ тариф ого как отличается от подмосковного они свои потери электроэнергии вставляют еще в тариф, те мы платим за тех еще и кто ворует по счетчикам.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Ого  :o вот это я понимаю заниматься любимым делом, с котлом в теплице!

я тут мужа прошу сделать под грядками вентиляцию из труб чтоб внизу было теплее ногам, на ютубе видела, а тут еще и котел меня точно закидают  :-

 

А сколько выходит за отопление у нас в СНТ тариф ого как отличается от подмосковного они свои потери электроэнергии вставляют еще в тариф, те мы платим за тех еще и кто ворует по счетчикам.

Катя, вариантов всяких много, не обязательно топить электричеством, главное загореться этим.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Катя, вариантов всяких много, не обязательно топить электричеством, главное загореться этим.

Но не прогореть! ;D
Ссылка на сообщение

Девочки, те, кто не является счастливыми обладательницами крутых котлов в теплицах, вы как будете свои томаты высаживать в теплицу?

У меня не рассада, а слоны. Хоть к специалистам по посадке крупномеров обращайся (((

И завтра снова снег с дождем >:(

Вот засада! А я ведь в марте сеяла.  Надо было не в начале, а в середине, как в прошлом году

Ссылка на сообщение

А какие варианты? Можно полулежа и лежа,а можно высадить как есть и сразу подвязать,я именно так делать буду,прикопанные время теряют,им корни надо нарастить.Вроде со среды обещают ночные плюсовые,бутылки разложу между кустами,пусть привыкают.

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня уже восемь дней, как высажены, но на ночь включаю обогреватель. Надеюсь, что самые морозы прошли и мои выстояли без потерь ттт.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Но не прогореть! ;D

Нина, я вот понадеялся, да что там, подогрею немного, пару квтт хватит, а оно вон как затянулось на долго. Теперь только печь.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

А какие варианты? Можно полулежа и лежа,а можно высадить как есть и сразу подвязать,я именно так делать буду,прикопанные время теряют,им корни надо нарастить.Вроде со среды обещают ночные плюсовые,бутылки разложу между кустами,пусть привыкают.

Хорошая привычка будет.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

А со среды обещают ночные плюсовые,бутылки разложу между кустами,пусть привыкают.

Лена, ночи плюсовые- но не намного выше 0, по крацней мере у нас, а томаты не любят нише 6, как я заметила в прошлом году. Хто сколько надо бутылок с водой на 160 кустов?

Ссылка на сообщение

Я тоже планирую обогреватель масляный поставить в теплицу, на всякий случай. Но это только тогда, когда соседи десантируются. Не раньше майских праздников.

Еще неделю нам маяться.

На подоконниках - пальмы стоят общипанные, а на балконе - синенькие, но потолще. А кому сейчас легко, я вас спрашиваю?

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташа, у меня уже восемь дней, как высажены, но на ночь включаю обогреватель. Надеюсь, что самые морозы прошли и мои выстояли без потерь ттт.

Несси, а у вас снег лежит на участке? У дочери давно полснежники цветут- участок под Раменским, у нас ни одного цветочка, снег местами еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Лена, ночи плюсовые- но не намного выше 0, по крацней мере у нас, а томаты не любят нише 6, как я заметила в прошлом году. Хто сколько надо бутылок с водой на 160 кустов?

Так это про бутылки с водой говорите?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...