Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Не читай перед обедом  советских газет...

У них каждый месяц жаркий, но свежий. На всякий случай.

Ссылка на сообщение

Так это просто бессмысленный набор ничего не значащих фраз "о вечности майских жуков"  для оптимизации поиска рекламного сайта в интернете.  :-\ все кто ищут прогнозы погоды на лето естественно клюют.  Пользуются нашим интересом >:(  :'( :'(

 

В ОГ земля еще очень холодная. В этом году наверно раньше 20-х чисел мая в ОГ не придется высадить. Но это обычное время, в которое я всегда высаживаю свои растюхи в открытый грунт.

В том году я высаживала 24 мая в ОГ, и в апреле тоже было холодно.  :( Все повторяется как встарь, только каждый год надеемся на чудо тепло :-\

Ссылка на сообщение

А огурцы и кабачки сажала на Луку (20 мая) и помидоры высадила в ОГ на Луку, а в теплице уже стоял лес до небес из томатов. В первых числах июня было холодно, очень холодно, кабачки взошедшие даже распластались по земле превратились в блинчики, пожалела, накрыла. Судя по закрытому 2 слоями кольцевой грядки, там росли огурцы, значит было холодно, обычно обхожусь накрывашкой одной нетканкой.

И еще, в кольцевой у меня прекрасно растет редиска, посаженная 2 недели назад и взошел салат, правда не весь. И по моему им минусовые ночь в Подмосковье по фигу. Вот я и думаю, а что я к теплице прицепилась, а поставлю я все томаты в кольцевую и накрою накрывашками. Если редиска с салатом растет, и внутри колпака реально тепло, значит и томаты не взмерзнут.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

И еще, в кольцевой у меня прекрасно растет редиска, посаженная 2 недели назад и взошел салат, правда не весь. И по моему им минусовые ночь в Подмосковье по фигу. Вот я и думаю, а что я к теплице прицепилась, а поставлю я все томаты в кольцевую и накрою накрывашками. Если редиска с салатом растет, и внутри колпака реально тепло, значит и томаты не взмерзнут.

Лен, так в отличие от томатов редис и салат - холодостойкие растения.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лен, так в отличие от томатов редис и салат - холодостойкие растения.

Галь, в отличии от редиски и салата, томаты отмороженные в стекло от корня растят новые побеги, а вот редиска остекленевшая точно уже ничего не вырастит.  :)

Ссылка на сообщение

Гизметео обещает в воскресенье +10 и грозу, и уже в понедельник последний минус (-1)ночью и вроде как жизнь налаживается  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

И еще, в кольцевой у меня прекрасно растет редиска, посаженная 2 недели назад и взошел салат, правда не весь. И по моему им минусовые ночь в Подмосковье по фигу. Вот я и думаю, а что я к теплице прицепилась, а поставлю я все томаты в кольцевую и накрою накрывашками. Если редиска с салатом растет, и внутри колпака реально тепло, значит и томаты не взмерзнут.

Лен,а нету фотки твоей знаменитой грядки?

Ссылка на сообщение

Нууу,был ночью хаааароший минус,прям -8.Бадан уши повесил,рододендроны призадумались,но в общем-все бодрячком.Даже удивительно.Даже цветущие крокусы,пушкинии,хионодоксы-продолжают цвести.......

Ссылка на сообщение

А у нас снег лежит- и в саду, и на поле и на крышах,- нет еще ни одного цветущего цветочка :'(

Утром пыталась из утиной миски лед выковырнуть- не смогла, вся миска промерзла насквозь

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Нель, а рано утром не смотрела на градусник в теплице? :hid: На этой неделе обещают ночные заморозки до -10, а местами до -15. :o :o :o

 

Блин я гергин и еще какой то цветок оставила в теплице :'( хорошо форточку закрыла. :P

 

Соседка веточки выкидывала от елок, я забрала себе все цветы укрыла чтоб мышь не сожрала, а тут мороз еще !

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Вопрос, а томаты поздно уже посадить нашла еще семена  :P

Я в прошлом году сеяла последний раз 9 мая. Но подсвечивала 38 дней- до цветения, чтобы быстрей зацвели. В начале августа начали поспевать, но тут их фитофтора и убила, не очень много успели съесть от томатов посева 9 мая

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я в прошлом году сеяла последний раз 9 мая. Но подсвечивала 38 дней- до цветения, чтобы быстрей зацвели. В начале августа начали поспевать, но тут их фитофтора и убила, не очень много успели съесть от томатов посева 9 мая

 

Ну, те что то съесть можно!

думаю посадить кое что!)

Наталья, а новосельцево это возле Еремино там?

мы мимо проезжаем Еремино.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

вот дальше тока не ржите...у меня картоха на лоджии зацвела.

Лен,копнешь молодой картошечки килограммчик :-[ :P

Ссылка на сообщение

Оль, приезжай! Это я хотела на раннюю..рассадой. Перестаралась.Буду как встарь себе цветочки картофельные в прическу цеплять...

Ссылка на сообщение

Оль, приезжай! Это я хотела на раннюю..рассадой. Перестаралась.Буду как встарь себе цветочки картофельные в прическу цеплять...

 

я в мешках для строительного мусора в том году сажала картошку, была отличная. :-X

покупной материал был ранняя Удача и Ред скарлет кажется! одна варится хорошо другая жарится отлично!

какую куда уже не помню по готовке!) :-\

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2:

Гисметео поменял прогноз на майские! Добавил 4-5 градусов. Только бы правда.

 

https://www.gismeteo.ru/weather-nerl-222424/month/

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Лен,а нету фотки твоей знаменитой грядки?

В моем дневнике есть, а как жеж. нажимаешь на ссылку в моей подписи и читай. У меня там весело.

Ссылка на сообщение

Девочки,всем здравствуйте!Живу на даче,Рузский р-н,охраняю рассаду,которая уже почти м-ц в теплице.В квартире нет балкона,перерастаете жутко в тепле,приняли решение вывезти на дачу.Все было не плохо,под двойным агроспаном60 рассада чувствует себя удовлетворительно.А тут эти заморозки...пришлось самой сюда перебраться,по ночам включаю газовый камин в парнике.Сегодня утром при двух включённых пластинах(самый мощный накал-три пластины) темп в пять утра в парнике была +5.Думаю,если б не включила обогрев,в е бы обошлось.Сверху на но ь ещё пленку накрываю и прижимаю плотно по краям,чтоб мороз не пробрался внутрь.Цветы,которые успели показать я из земл. Все в норме,ничего не померзло:луки,лилейник ,ирисы,дельфиниумы,аквилегия-все в порядке.Розы заново накрыла накануне похолодания.Ну вот такой небольшой отчёт .Снег,который выпал в воскресенье после обеда,вчера с раннего утра благополучно растаял.Правда весь день солнце,в парнике действительно 40,сегодня  солнце временами,в парнике 23..

Ссылка на сообщение

Ну у меня понеслась запара на работе..... Пошли визы и анкеты, сегодня заполнила 12 анкет, глаза в кучку, перестала понимать кирилицу, пытаюсь писать на латинице.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...