Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Девочки, иностранные сайты часто дают не только показатель абсолютной температуры, но и по ощущениям и точку росы. Так вот точка росы она самая низкая. Может у кого и мелькнул показатель -15, но это не абсолютный показатель, а температура инея. У америкосов нет - 15, самый низкий показатель -8.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Я тоже хочу, чтобы это был трёп, но за бортом уже -6 :-.

уличную не знаю. а в теплице в 21час было +7 и три разведчика там. на печке сидят :D
Ссылка на сообщение

Ремко,ты как главный метеоролог нашего форума расскажи по секрету когда же будет окончательное тепло и мы все переберёмся на свои фазенды :hid: :D

Ссылка на сообщение

Дорогие мои москвички и подмосквички,знакомые по мумушным встречам и пока еще незнакомые!Несмотря на дубак за окном лето будет!Обязательно!А поэтому---------приглашаю отдохнуть к себе в Ялту!У нас два номера со всеми удобствами,дом,дворик,мангальчик- в двух минутах от моря(если ползком).........На лето много забронированных дат,но есть и свободные.Место хорошее,цены демократичные.Как ни странно,свободно на майские!Жду в личку.........вот вам веб-камера...от этой галеры,которую сварганили над моим родным пирсом-до нас 1 минута ровно.....правда,по пути фирменный Массандровский подвальчик.... :hid: :D :D

http://crimea-media.ru/Web_Yalta_naber_obzornaya.html

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Ремко,ты как главный метеоролог нашего форума расскажи по секрету когда же будет окончательное тепло и мы все переберёмся на свои фазенды :hid: :D

Оля, переберемся мы на фазенды на майские, и неважно какая погода будет. А тепло будет летом. В мае будут всякие дубовые и черемуховые холода. Надеюсь без минуса и заморозков.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Дорогие мои москвички и подмосквички,знакомые по мумушным встречам и пока еще незнакомые!Несмотря на дубак за окном лето будет!Обязательно!А поэтому---------приглашаю отдохнуть к себе в Ялту!У нас два номера со всеми удобствами,дом,дворик,мангальчик- в двух минутах от моря(если ползком).........На лето много забронированных дат,но есть и свободные.Место хорошее,цены демократичные.Как ни странно,свободно на майские!Жду в личку.........вот вам веб-камера...от этой галеры,которую сварганили над моим родным пирсом-до нас 1 минута ровно.....правда,по пути фирменный Массандровский подвальчик.... :hid: :D :D

http://crimea-media.ru/Web_Yalta_naber_obzornaya.html

Аня я Вам в ЛФ написала. Но пока ответа жду.

Ссылка на сообщение

Зарубежный сайт ventusky прогнозирует всю неделю по ночам минус 4-6. По всей МО. Не знаю, как листья, там уже бутоны у жимолости.  :( И ростки лилии, мартагона... Остальные деревья еще спят.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Зарубежный сайт ventusky прогнозирует всю неделю по ночам минус 4-6. По всей МО. Не знаю, как листья, там уже бутоны у жимолости.  :( И ростки лилии, мартагона... Остальные деревья еще спят.

Лилии увы лучше бы укутать и лучше всего землей. Все остальное выдюжит.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Аня я Вам в ЛФ написала. Но пока ответа жду.

Куда написала?В личке много от кого,но от вас ничего нет.......

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

ростки 2см? Замерзнут бутоны? Не представляю года без лилии...

Если азиатки, то с ними ничего не будет, они вообще не убиваемы. Да и другие мне кажется не замерзнут, у меня тоже уже некоторые торчат.

Ссылка на сообщение

Девочки, мои отрезанные верхушки из 15-ти штук все чувствуют себя ОК кроме одного. Пошли в рост, но эту оперичку я делала две недели назад. Сейчас уже можно и не резать, я так думаю. Можно до конца недельки потерпеть, а там глядишь и тепло настанет. Или не настанет... :hid: Я плюнула на погоду - сегодня замочила как и планировала дыньки. А что делать, по времени пора уже. Может рассосется уже это Арктика у нас к концу недели. Баклы тоже у меня здоровы, но у меня их всего 4 штуки. Оставила пока в тепле дома, на дачу попозже отвезу. У перцев все цветы пообрывала. Сами еще не очень большие, но практически все навязали бутоны... :-\

Ссылка на сообщение

А я собираюсь впервые сажать фасоль и кукурузу. Сначала  в парник. Мне уже пора замачивать семена или подождать?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Нель, а рано утром не смотрела на градусник в теплице? :hid: На этой неделе обещают ночные заморозки до -10, а местами до -15. :o :o :o

я ж дома пока ночую... только к обеду обычно приезжаю на дачу,да и то не каждый день. но заметила,что сейчас в теплице минуса не было,т.к. вода в ведрах не замерзает...Но и -10 не наблюдалось за бортом... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А я собираюсь впервые сажать фасоль и кукурузу. Сначала  в парник. Мне уже пора замачивать семена или подождать?

кУКУРУЗУ в  конце апреля-начале мая, лучше в несколько этапов через 7-10 дней. Фасоль, не замачивая, можно в начале мая на постоянное место сразу, но только если земля прогреется-дубак такой стоит. ::)
Ссылка на сообщение

Вот и  я чешу репу..че для томатов выбрать - быструю смерть от морозов при высадке в ОГ под укрывной на майские или медленное мучение еще месяц до начала июня в квартире??? Деть учится и на выхи а мае там не будем. Уже полгода - зимаааа....ааа.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Вот и  я чешу репу..че для томатов выбрать - быструю смерть от морозов при высадке в ОГ под укрывной на майские или медленное мучение еще месяц до начала июня в квартире??? Деть учится и на выхи а мае там не будем. Уже полгода - зимаааа....ааа.

Лен,до начала июня ещё больше 1.5 месяцев.Но всё равно в ОГ они могут сейчас сразу загнуться.

Подожди ещё немножко,может сможешь как то вырваться попозже в выходные и воткнуть их в грядку.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Вот и  я чешу репу..че для томатов выбрать - быструю смерть от морозов при высадке в ОГ под укрывной на майские или медленное мучение еще месяц до начала июня в квартире??? Деть учится и на выхи а мае там не будем. Уже полгода - зимаааа....ааа.

В ОГ земля еще очень холодная. В этом году наверно раньше 20-х чисел мая в ОГ не придется высадить. Но это обычное время, в которое я всегда высаживаю свои растюхи в открытый грунт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...