Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vitmar7980

Девушки, расскажите, какой у вас фундамент в теплице. Хочу из бруса, муж считает нужен ленточный. Спорим. :dnt:

У меня из бруса, а внутри листы железа по периметру, плюс в том что можно перенести если что или как я надумал удленить-увеличить.
Ссылка на сообщение

Цитата natko

Юля, сажай! Я ее нежно люблю, в экзотических странах поедаю. Тушеная в томате вкусная)

Напомнила мне. Пойду семена достану, забыла про нее.

Вот это я удачно напомнила! Наташа, если что, жди в гости с вопросами :), а ты бамию в теплице сажаешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девушки, расскажите, какой у вас фундамент в теплице. Хочу из бруса, муж считает нужен ленточный. Спорим. :dnt:

Какая теплица?

Я не делала абсолютно никакого фундамента, маленькая тепличка 3 х 4. Вот нафиг ей фундамент? Пока стоит. Соседка поставила на брус, брус на рубероид. Теперь об порог из бруса регулярно спотыкается. Кроме того дерево хоть оно на рубероиде, все одно недолговечно под нагрузкой на земле.

Ссылка на сообщение

У моей первой теплицы(3х4) фундамент ленточный,глубиной 40 см и высотой 25...

У второй (6х3)нет фундамента. Обе самодельные ,деревянные ,ПК.домиком.

Разницы в эксплуатации не почувствовала...

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики! Очень нужен хороший мастер-плиточник-сантехник! Если у кого-то есть такой на примете, дайте, пожалуйста, телефон (в личку). :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Девочки-мальчики! Очень нужен хороший мастер-плиточник-сантехник! Если у кого-то есть такой на примете, дайте, пожалуйста, телефон (в личку). :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Территориально где плитку класть и объем?

Ссылка на сообщение

Да нет,бетон,как раз купленный...У меня муж - фанат бетонирования...даже бетономешалку себе купил.  А ,т.к. участок маленький и на нем больше ничего не построишь,а бетономешалка простаивает,то он пристроил помещение к дому(просила туалет с душем,а получила туалет,душ,сауну и зал  с камином для отдыха после бани,который по площади больше всего дачного домика ,а крышу он забетонировал в несколько слоев...в общем кошмар!!! На крыше тоже буду растить помидоры... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Территориально где плитку класть и объем?

В Железнодорожном. Объем нужно уточнить. :-[

Полностью ванну и туалет.

Ссылка на сообщение

 

В Железнодорожном. Объем нужно уточнить. :-[

Цитата

Полностью ванну и туалет.

По железке узнаю, скорее всего найду, завтра позвоню своей туристке из Железнодорожного, наверняка есть у нее такой.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да нет,бетон,как раз купленный...У меня муж - фанат бетонирования...даже бетономешалку себе купил.  А ,т.к. участок маленький и на нем больше ничего не построишь,а бетономешалка простаивает,то он пристроил помещение к дому(просила туалет с душем,а получила туалет,душ,сауну и зал  с камином для отдыха после бани,который по площади больше всего дачного домика ,а крышу он забетонировал в несколько слоев...в общем кошмар!!! На крыше тоже буду растить помидоры... :o :o :o

Ну тогда классно  :yep: Я тоже хочу такую крышу - веранду, устроить там наверху открытую веранду с цветами. Правда когда там посиживать не знаю. У меня в домике балкончик, оказалось абсолютно бесполезная площадь на даче. За все время существования я там бываю 1 раз весной, полы помыть и 1 раз осенью лежаки туда на осень затаскиваем. В этом году решили из балкона сделать комнату. Как мне не хватает балкона в Москве, а на даче  :dnt:
Ссылка на сообщение

так в том и дело,у меня и качели с гамаком пустуют.... а тут на крышу эту пока залезешь- в процессе стройки,лестница с улицы пока...Зато в прошлом году были куплены 10    60-литровых ведер и 4    90-литровых...но пока сажала в них все на земле...Помидоры в них не впечатлили,может неудачно выбрала сорта-гномов сажала, а они все же для меньшего объема,иначе смысл теряется...

Зато петуния и бальзамины  великолепные получились...им как раз такой объем больше понравился,чем стандартные 10 литров...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня муж - фанат бетонирования...даже бетономешалку себе купил.

Обнимемся коллега  ;D ;D ;D

Мой тоже под пристенной теплицей 6х3 - 80 глубина 20 ширина ленту забетонировал.

Ссылка на сообщение

А у меня обе теплицы, готовые из поликарбаната без фундамента и нормально стоят-одна семь лет, вторая пять. Но у меня и грядки не высокие, практически вровень с землёй на участке, чтобы сильно не пересыхали- песчаная почва.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

А у меня обе теплицы, готовые из поликарбаната без фундамента и нормально стоят-одна семь лет, вторая пять. Но у меня и грядки не высокие, практически вровень с землёй на участке, чтобы сильно не пересыхали- песчаная почва.

 

Нелличка и у меня  две теплицы стоят на земле, грядки теплые, но не высокие :yep: Почва суглинок, но с годами уже чернозем, в этом сезоне , опять ( если силы хватит) заделаю теплые грядки :P Говорят, что они держат тепло до 5 лет, но у меня через три года все сжирает глина, прям как трясина....... все в себя втягивает  :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Мила, тоже в 3 на 4 на тёплых грядках растут перцы и огурцы, а в большой по периметру утепляю конским навозом.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля из Чехова

Вот это я удачно напомнила! Наташа, если что, жди в гости с вопросами :), а ты бамию в теплице сажаешь?

Я ее вообще еще нигде не сажала. В том году семена купила, но целину подгрызла только для земляники, томатов, перцев, огурцов и т.д. То бишь, для более нужных культур. И то, с налобным фонарем в ночи после работы. Окра, цветы, и прочие нужности баловством в той ситуации были). Сейчас уже весь дом в лобелиях, петуньях, пеларгошках в виде рассады 8)

На улицу пойдет. Выживет - молодец. Нет - не самый значимый в рационе продукт)

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчика, а 18 марта это уже крайняя встреча будет? В апреле уже не планируете? Как же я земклунику раздам кому обещала? :dnt:

К 18 марта еще снег не растает копать ее..

Я еще хотела черенки хризантем попросить у кого есть желтые и розовые, тоже рано копать в середине марта наверное.. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Я ее вообще еще нигде не сажала. В том году семена купила, но целину подгрызла только для земляники, томатов, перцев, огурцов и т.д. То бишь, для более нужных культур. И то, с налобным фонарем в ночи после работы. Окра, цветы, и прочие нужности баловством в той ситуации были). Сейчас уже весь дом в лобелиях, петуньях, пеларгошках в виде рассады 8)

На улицу пойдет. Выживет - молодец. Нет - не самый значимый в рационе продукт)

Аааа, Наташа, а я то думала, что ты ее чуть ли не каждый год сажаешь ;D, я семена вчера замочила, сегодня посажу, на упаковке написано конец февраля-начало марта, тоже на улице будет жить, если что, укрывной накину)))
Ссылка на сообщение

Юль, у меня Юнона сорт. Тоже вчера прям в ночи и замочила. Шары такие круглые, почти как душистый перец.

Но у меня на пачке конец марта-апрель стоит посев на рассаду. И написано, что она позднеспелая. Ога, думаю. Все сроки пропустила, в начале февраля мочить надо было)))

Ссылка на сообщение

Хочу на встречу. В этот раз не смогла, домой в Тулу ездила, сыновей пересчитывала. Все на месте и в порядке. На следующую готова быть.

Девушки, а ценерарию(так вроде) и колеусы когда сажать? Хочу контраст сделать, серебро и почти черное бордо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Хочу на встречу. В этот раз не смогла, домой в Тулу ездила, сыновей пересчитывала. Все на месте и в порядке. На следующую готова быть.

Девушки, а ценерарию(так вроде) и колеусы когда сажать? Хочу контраст сделать, серебро и почти черное бордо.

Ценерарию сажаю уже много лет, сажать нормально в середине марта, если хотите сажать серебристыми кустиками, но можно и попозже посадить, тогда в землю пойдут маленькие росточки еще не опушенные  серебром, зелененькие и листик не перистый, а кругленький, на клумбе и посеребриться и опушиться. заморозков она не боиться, выдерживает даже до -5 спокойно.  Но вот сажать мне ее в этом году или не сажать крепко думаю, по большому счету и бархатцы и ценерарию можно купить без проблем.

Ссылка на сообщение

Девы, фуксиями кто-нибудь увлекается? Хотела поспрашивать про них... Достала в воскресенье из подвала в гараже. Все с вытянутыми бледными побегами. Пересадила в свежую землю. Пообрезала их радикально. Где спящие почки помазала водичкой с капелькой Циркона. Побрызгала их всех водой и пакетами накрыла. :( Как считаете, это я зря так придумала про пакеты? Может не надо их накрывать? Почки и так проснуться? А то получится, что зимой выжили, а тут я с обрезкой радикальной, да еще с пакетами... ;D Не загнулись бы...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...