Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nata N.

В Окее изумительного размера ящики для рассады- прямо того размера, как я искала, высотой 10см. Стоят по 60 с небольшим рублей за ящик. Ящики из толстой пластмассы, НЕ одноразовые.


Вот такие? Я их в прошлом году в ашане покупала, в этом году не вижу.

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Вот такие? Я их в прошлом году в ашане покупала, в этом году не вижу.



Нет, другие, поуже:


Те, прошлогодние, ашановские были пошире и поглубже. У меня они все разошлись в хозяйстве как поилки для кур и тп
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Вот такие? Я их в прошлом году в ашане покупала, в этом году не вижу.


Наташа, расскажи для чего ты приготовила эту смесь почвенную в ящичке, для посевов? И еще вопросик: под слоем почвогрунта вермикулит? ты его изначально не перемешиваешь с почвой, а потом всю эту смесь в емкость для посева? ты насыпаешь отдельно слои?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Наташа, расскажи для чего ты приготовила эту смесь почвенную в ящичке, для посевов? И еще вопросик: под слоем почвогрунта вермикулит? ты его изначально не перемешиваешь с почвой, а потом всю эту смесь в емкость для посева? ты насыпаешь отдельно слои?

 

Это прошлогодняя фотка :) я для своего дневника делала, как я готовлю почвосмесь. Это соотношение грунта и вермикулита, для наглядности. :)  Смешиваю всё, конечно, но я обычно в такие большие ящики не сею, я сею и сажаю в горшки или стаканы, а уж их ставлю в эти ящики. Максимальный объем у меня - это двухлитровый пакет от сока. В ящики только помидоры до момента пикировки.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Фу,аж полегчало,не одна я ,выходит ,в этом году мучаюсь с острыми перцами... ;D ;D ;D  .. :o

 

Неля, а у меня пророс в соуснике китайский острый перчик из семян с прошлогодней встречи. :D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Nataly

Это прошлогодняя фотка :) я для своего дневника делала, как я готовлю почвосмесь. Это соотношение грунта и вермикулита, для наглядности. :)  Смешиваю всё, конечно, но я обычно в такие большие ящики не сею, я сею и сажаю в горшки или стаканы, а уж их ставлю в эти ящики. Максимальный объем у меня - это двухлитровый пакет от сока. В ящики только помидоры до момента пикировки.

Наташа, спасибо, понятно! Я просто подумала, что ты не смешиваешь вермикулит и почвогрунт ( я смешиваю. вот и насторожилась, почему не смешан!)
Ссылка на сообщение

Девочки, я посеяла Стринги от Редько, скажите пожалуйста, он гном или нет и если да, то не поздно ли я его посеяла. Семена сухие по кипятку. А еще, если взойдут, то лучше его растить в теплице или в открытом грунте, он высокорослый.

Ссылка на сообщение

Девушки, в вс меня понесло на ВВЦ - сходила тетенька за хлебушком!  ;D Нет, мне правда было нужно в ТЦ Рапира у Южн.входа в Дом хлеба, купить составляющие для хлебопечки. Но пройти мимо семенных не шмогла  :dnt: Как говорят, к рукам прилипло  :hey: и никакая мантра не помогла. :P

Но я что хотела сказать, в пав.8 на самом ВВЦ уже все фирмы сидят практически номинально, все уже имеют площади в ТЦ Рапира и те же слевосидящие в павильоне, располагаются прям рядом с эскалатором на 1 этаже Рапиры, и оптовики тоже там.  Поэтому, кто собирался или едет, не топчите ноги.

И правда кто-то предупреждал, что парковка перед ТЦ плотно используется по выходным.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки, в вс меня понесло на ВВЦ - сходила тетенька за хлебушком!  ;D Нет, мне правда было нужно в ТЦ Рапира у Южн.входа в Дом хлеба, купить составляющие для хлебопечки. Но пройти мимо семенных не шмогла  :dnt: Как говорят, к рукам прилипло  :hey: и никакая мантра не помогла. :P

Но я что хотела сказать, в пав.8 на самом ВВЦ уже все фирмы сидят практически номинально, все уже имеют площади в ТЦ Рапира и те же слевосидящие в павильоне, располагаются прям рядом с эскалатором на 1 этаже Рапиры, и оптовики тоже там.  Поэтому, кто собирался или едет, не топчите ноги.

И правда кто-то предупреждал, что парковка перед ТЦ плотно используется по выходным.

 

Так Престиж из 8 в Рапиру еще год назад переехал. :)

Как там, толпы уже в семенах, или еще можно протолкнуться?

Ссылка на сообщение
Цитата Копченая

Девочки, я посеяла Стринги от Редько, скажите пожалуйста, он гном или нет и если да, то не поздно ли я его посеяла. Семена сухие по кипятку. А еще, если взойдут, то лучше его растить в теплице или в открытом грунте, он высокорослый.

У Редько он был в разделе "Гномов", хотя в другом месте (забыла где  :-[ ) он к ним не относился. По строению куста - не "Гном" по моему мнению  ::) А просто детерминантный сорт, лист похож на обычный. В теплице был около 70см, среднеспелый, сеяла в марте вместе с остальными сортами.
Прикольный сорт, у меня среди детов ещё не было такой расцветки  :) Хочу повторить, только место в теплице дать посветлее.
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Так Престиж из 8 в Рапиру еще год назад переехал. :)

Как там, толпы уже в семенах, или еще можно протолкнуться?

В Семко уже достаточно народу, тем более было вс. А я в Престиж и ходила то как раз с год назад, но тогда в павильоне все было живенько  :)

Ссылка на сообщение

У Редько он был в разделе "Гномов", хотя в другом месте (забыла где  :-[
Цитата
) он к ним не относился. По строению куста - не "Гном" по моему мнению  ::) А просто детерминантный сорт, лист похож на обычный. В теплице был около 70см, среднеспелый, сеяла в марте вместе с остальными сортами.
Прикольный сорт, у меня среди детов ещё не было такой расцветки  :) Хочу повторить, только место в теплице дать посветлее.


Тоже этот сорт интересует,вроде пишут карлик,как мне объяснили ,это гном,но других производителей(создателей),проект вышел  в массы и разросся.Вот здесь есть немного http://www.tomatofifou.fr/index.php/recherche-variete-2/recherche-multicriteres/the-thong-f5-1093-detail
Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Девушки, в вс меня понесло на ВВЦ - сходила тетенька за хлебушком!  ;D Нет, мне правда было нужно в ТЦ Рапира у Южн.входа в Дом хлеба, купить составляющие для хлебопечки. Но пройти мимо семенных не шмогла  :dnt: Как говорят, к рукам прилипло  :hey: и никакая мантра не помогла. :P

Но я что хотела сказать, в пав.8 на самом ВВЦ уже все фирмы сидят практически номинально, все уже имеют площади в ТЦ Рапира и те же слевосидящие в павильоне, располагаются прям рядом с эскалатором на 1 этаже Рапиры, и оптовики тоже там.  Поэтому, кто собирался или едет, не топчите ноги.

И правда кто-то предупреждал, что парковка перед ТЦ плотно используется по выходным.

И я там в выходной была. Народу на редкость мало на парковке, даже места на выбор были.

И что удивительно, у меня ничего к рукам не прилипло. ??? ??? Вроде и можно купить,  а зачем, у меня все есть. Потом дошли до ВДНХ, там все дороже, тоже ничего не купили.

НИЧЕГО. Сама удивилась. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ой, Лен, ты прям железная леди!  :yep:

Прошу прощения, не Лена. Немного вклиньлюсь. Мы теперь такие, что уже ничем не удивишь. Мы уже сталекремний...ные.  :D а как будет лет через пять? чему удивляться будем? :D Это я то говорю - второй год на форуме. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК


Оль, ты баклажаны уже посеяла? У меня Бибо и Клоринда уродцами неразвитыми всходят  :(

Лена, приветик!
Вот, как обещала, выкладываю взошедшие перчики и баклики из Совместной Закупки :yep:
Посев от 7 февраля (на телефон, фотик на даче остался :-[):

На втором фото Джипси не попал на батарею - всходит чуть позже, но петельки уже везде торчат :yep:
Всхожесть близка к 100% - видны рядочки, как раскладывала примерно через 1 - 1,5см
Баклики выскочили дружно на 5-й день  :thx:
Ссылка на сообщение

Оль, хорошие всходы, дружные!  :yep: А я каждый сорт сею в отдельную емкость. Иначе получается, что один сорт взошел, его уже под лампу надо. А другой еще молчит, он в темноте у батареи пока стоит. У меня разница по времени приличная. Клоринда - всходы 9.02, а Эпик и Пеликан только сегодня петельки показали. Разница 6 дней... :dnt: Вот как их в одну емкость?

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Оль, хорошие всходы, дружные!  :yep: А я каждый сорт сею в отдельную емкость. Иначе получается, что один сорт взошел, его уже под лампу надо. А другой еще молчит, он в темноте у батареи пока стоит. У меня разница по времени приличная. Клоринда - всходы 9.02, а Эпик и Пеликан только сегодня петельки показали. Разница 6 дней... :dnt: Вот как их в одну емкость?

Ирина, если семена свежие, то всходят быстро и дружно.

Из цветных пакетов раньше тоже по отдельным плошкам сеяла.

А ещё я сразу ставлю на тёплый край своего рассадника. Они сразу под досветкой стоят. Как основная масса взошла - продвигаю ближе к окну (попрохланее) и крышку снимаю.

Ссылка на сообщение

Да, Оль, ты права. Если свежие, то дружные всходы. А вот когда, прислали семена, никогда не знаешь. Это вот со мной поделились Пеликанам, чуть задержался, но взошли все семечки. А Эпик у меня прошлого года, тоже тормознул.

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня Сретенье! По приметам - Какова погода на Сретение, такова будет и весна. У нас сегодня тепло, ноль градусов и светит солнышко! Надеюсь на теплую и раннюю весну! :)

Ссылка на сообщение

У нас тоже солнце тепло, но ветер сильный, а когда ехала в машине, то по авторадио передавали, что в районе Профсоюзной закружила метель и видимость резко снизилась. И вот какая погода будет в Москве?  :D

Ссылка на сообщение

У Редько он был в разделе "Гномов", хотя в другом месте (забыла где  :-[
Цитата
) он к ним не относился. По строению куста - не "Гном" по моему мнению  ::) А просто детерминантный сорт, лист похож на обычный. В теплице был около 70см, среднеспелый, сеяла в марте вместе с остальными сортами.
Прикольный сорт, у меня среди детов ещё не было такой расцветки  :) Хочу повторить, только место в теплице дать посветлее.


Свет, а Валентина его позиционирует как высокорослый, 140-170, весом 300 гр, сладкого вкуса, сначала зеленовато-коричневый, потом меняет окраску на более насыщенную в сторону коричневой, так на бирочке написано, но я еще прочитаю. Может что перепутала, но пока я только его посеяла из томатов.
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Лена, приветик!
Вот, как обещала, выкладываю взошедшие перчики и баклики :yep:
Посев от 7 февраля:

На втором фото Джипси не попал на батарею - всходит чуть позже, но петельки уже везде торчат :yep:
Всхожесть близка к 100% - видны рядочки, как раскладывала примерно через 1 - 1,5см
Баклики выскочили дружно на 5-й день  :thx:

Красота-то какая!Мои перцы молчат пока, ждемс, но я замачивала 8 и 9, потом в ящики с землей перенесла. Есть у меня подозрения, что буду пересевать. Баклы вообще еще не сеяла, хочу 16 это сделать. Очень много зависит от качества семян, если семена полноценные и непересушенные, то всхожесть должна быть хорошая. А вообще в более поздние сроки семена всходят быстрее, от солнышка, видимо, тоже многое зависит :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Лена, приветик!
Вот, как обещала, выкладываю взошедшие перчики и баклики :yep:
Посев от 7 февраля:

На втором фото Джипси не попал на батарею - всходит чуть позже, но петельки уже везде торчат :yep:
Всхожесть близка к 100% - видны рядочки, как раскладывала примерно через 1 - 1,5см
Баклики выскочили дружно на 5-й день  :thx:

Оля!!! Красавчики! А у меня...  :( И семена ведь от тебя. Что-то я не так делаю. Первую партию (10 штук) прогревала, замачивала. Взошли не все. Из них только 3 штуки ровненькие, остальные скрюченные уродцы, так и не развились. 3 февраля посеяла еще 4 штуки, теперь по кипятку. Вчера 2 шт взошли. Это 12 дней прошло. Правда, ставлю их повыше в туалете, но не на батарею, боюсь сварить.
9 февраля все досеяла по кипятку, жду. Хоть бы вылезли! Может им теплее местечко надо?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...