Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата EMILIA

Сергей здравствуйте. Вы пишите что Мегатон не трескается :dnt:а у меня в этом году три :ogo:качана растрескались. Бывают и из правил исключения :hat:

 

Цитата
И у меня в этом году Мегатон потрескалась, 2 кочана пришлось раньше времени убрать. Хотя до этого два года сажала и она не трескалась.

 

Значит я на очереди, буду ждать.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, был кто-нибудь на ВДНХ в последние дни? Интересно, появились там уже свежие семена? Или старые распродают? А то мужа агитирую на поездку, а может зря... :P

Ссылка на сообщение

Фруктовый, как более затратный, пока не буду готовить, а начну пожалуй с этого 1

Обжорки - кулинарный раздел! / Выдержанный Porter Cake

Людасик ты просила написать про кекс с пивом. :hat: :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки и мальчики, был кто-нибудь на ВДНХ в последние дни? Интересно, появились там уже свежие семена? Или старые распродают? А то мужа агитирую на поездку, а может зря... :P

Давно появились, но лучше в рапиру, там и Роял сидз(много чего интересного), Престиж, Семко. На ВВЦ в 8 пав. есть один отдел интересный, при входе справа, всё остальное обычное.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки и мальчики, был кто-нибудь на ВДНХ в последние дни? Интересно, появились там уже свежие семена? Или старые распродают? А то мужа агитирую на поездку, а может зря... :P

Весной купила на ВВЦ семена в 8 павельоне, дорого, искала севок и поехала туда.  :dnt: :dnt: Что у меня выросло пошло на компост, редис не вырос, а какуста Элизе, метровое что-то с листьями как у лопуха, но с ароматом капусты. НЕ СЪЕДОБНЫЕ. Так что ВВЦ вычеркнула из мест покупки семян. :-[ :-[ :-[ :-[ Хотя раньше больше везло с этими семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

И у меня в этом году Мегатон потрескалась, 2 кочана пришлось раньше времени убрать. Хотя до этого два года сажала и она не трескалась.

 

Лена, Марина - выращиваю Мегатон уже 3 сезона. Да, этой осенью часть кочанов растрескалась. Но вы вспомните, какой был сентябрь - у нас лило не переставая.

Потрескалась не только капуста, но и немного морковь - еле выбрала день для уборки, чуть не из грязи выковыривала с вилами.

В предыдущие 2 года не потрескалось ни одного кочана и морковки.

Ссылка на сообщение

 

Весной купила на ВВЦ семена в 8 павельоне, дорого, искала севок и поехала туда.  :dnt: :dnt: Что у меня выросло пошло на компост, редис не вырос, а какуста Элизе, метровое что-то с листьями как у лопуха, но с ароматом капусты. НЕ СЪЕДОБНЫЕ. Так что ВВЦ вычеркнула из мест покупки семян. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Хотя раньше больше везло с этими семенами.

Галина, причём тут место продажи и продавец. Надо приглядываться к производителю и товару. Информации везде достаточно, и не достаточно, просто её как то надо извлекать правильно.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Давно появились, но лучше в рапиру, там и Роял сидз(много чего интересного), Престиж, Семко. На ВВЦ в 8 пав. есть один отдел интересный, при входе справа, всё остальное обычное.

Серёжа, съехал этот отдел, который торговал импортными семенами в розницу. Теперь, не доходя Круговой панорамы надо выйти за ворота и метров через 100, слева, будет стоять здание. Они туда переехали.Пав.39 (если не ошибаюсь).

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Давно появились, но лучше в рапиру, там и Роял сидз(много чего интересного), Престиж, Семко. На ВВЦ в 8 пав. есть один отдел интересный, при входе справа, всё остальное обычное.

Сергей, спасибо! А что такое "рапира"?
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Серёжа, съехал этот отдел, который торговал импортными семенами в розницу. Теперь, не доходя Круговой панорамы надо выйти за ворота и метров через 100, слева, будет стоять здание. Они туда переехали.Пав.39 (если не ошибаюсь).

О том и говорю, что Роял сидз, находившийся в 8 пав при входе слева, сейчас в рапире, с южного выхода ВВЦ через 100 метров красное здание.

Но в 8 пав, при входе справа кто то индивидуальный, есть с интересными предложениями. Всё остальное как и было.

Ссылка на сообщение

 

Весной купила на ВВЦ семена в 8 павельоне, дорого, искала севок и поехала туда.  :dnt: :dnt: Что у меня выросло пошло на компост, редис не вырос, а какуста Элизе, метровое что-то с листьями как у лопуха, но с ароматом капусты. НЕ СЪЕДОБНЫЕ. Так что ВВЦ вычеркнула из мест покупки семян. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Хотя раньше больше везло с этими семенами.

Галя, а я много чего покупаю на ВДНХ. И севок и семена можно там найти вполне приличные. Ну и Семко там опять же...

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Галя, а я много чего покупаю на ВДНХ. И севок и семена можно там найти вполне приличные. Ну и Семко там опять же...

Нет там же  Семко, уже больше 2х лет, из подвала 7 ого павилиона перешли в рапиру.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ответ 3742.

Я просто не знаю, где южный выход. Я правильно понимаю - Рапира это там, куда переехал магазин Семко?
Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Я просто не знаю, где южный выход. Я правильно понимаю - Рапира это там, куда переехал магазин Семко?

Да, правильно.

Южный выход ВВЦ около бывшего павилиона круговая панорама, в детстве там был атракцион "горка смеха". Потом семена Русского огорода, после продажа чая, потом не знаю, не заходил.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Но в 8 пав, при входе справа кто то индивидуальный, есть с интересными предложениями.

Сергей, а этот кто-то индивидуальный в розницу торгует и какими семенами нашими или импортными?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Сергей, а этот кто-то индивидуальный в розницу торгует и какими семенами нашими или импортными?

Есть разных наших насыпателей, и есть в зип пакетах из проф упаковок, иногда прямо за прилавком это делает, когда народа нет.

Ссылка на сообщение

Рапира это торговый центр за территорией ВВЦ рядом с Южным входом. Кстати, когда едешь на машине на ВВЦ, у Рапиры очень удобно парковаться - места есть и вход на выставку рядом.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

у Рапиры очень удобно парковаться - места есть и вход на выставку рядом.

Только не выходной день около обеда. ::) ::) Можно в пробке на парковку простоять и минут 15-20. :- :- Мы так прошлой зимой-весной часто попадали. ;) ;)
Ссылка на сообщение

Лен, я туда в выхи не ездила, только однажды попала на Фестиваль света, вот там, да, выезжали с полчаса  :D

Ссылка на сообщение

Галя, а я много чего покупаю на ВДНХ. И севок и семена можно там найти вполне приличные. Ну и Семко там опять же...

Я была там тогда, когда севка уже нигде не было, так как мой сгнил при посадке в грядку. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Галина, причём тут место продажи и продавец. Надо приглядываться к производителю и товару. Информации везде достаточно, и не достаточно, просто её как то надо извлекать правильно.

Обычный продавец справа от входа 8 пав. расфасованные профсемена, написано на пакете одно, а выросло. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я была там тогда, когда севка уже нигде не было, так как мой сгнил при посадке в грядку. :- :- :- :- :-Обычный продавец справа от входа 8 пав. расфасованные профсемена, написано на пакете одно, а выросло. :- :- :- :- :-

Галина, так не было в прошлом году там этого продавца, там оптовый отдел был. А в правом зале справа от входа, где много всякой всячины экзотической, там что угодно будет.

А что покупали и что выросло?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Галина, так не было в прошлом году там этого продавца, там оптовый отдел был. А в правом зале справа от входа, где много всякой всячины экзотической, там что угодно будет.

А что покупали и что выросло?

Покупала редиску Чариет, вообще не выросла, рядом редиска Соро, вполне крупная и нормальная была, посажены на одну грядку и в одно время. Ещё капусту Елиза, выросло растение с толстым стволом 70 см. Вкус листьев отдаленно напоминает капусту, есть не возможно.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Покупала редиску Чариет, вообще не выросла, рядом редиска Соро, вполне крупная и нормальная была, посажены на одну грядку и в одно время. Ещё капусту Елиза, выросло растение с толстым стволом 70 см. Вкус листьев отдаленно напоминает капусту, есть не возможно.

Галина, каждое слово вытягивать приходится.

1. Точно ли место продажи при входе с улицы справа?

2. Или при входе в правый зал справа?[/b

3. Какого цвета были семена Черриэт F1 ?

4. Что Вы хотели увидеть от капусты, которая по характеристике 600 - 800 гр?

 

Ссылка на сообщение

 

Галина, каждое слово вытягивать приходится.

1. Точно ли место продажи при входе с улицы справа?

2. Или при входе в правый зал справа?[

Цитата
/b

3. Какого цвета были семена Черриэт F1 ?

4. Что Вы хотели увидеть от капусты, которая по характеристике 600 - 800 гр?

Отвечаю:

1. Точно с улице справа или по павельону доходишь до профсемян и два раза направо, после первого поворота направо этот закуток, раньше там семена тыквы покупала,очень хорошие, всё время вырастали хорошие тыквы.

2. Семена редиса обработаны были тиамидом и зеленые.

3. Хотела капусту 600-800 грамм, а не дерево "баобаб" в миниатюре. :D :D :D :D :D :D

.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...