Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена БК

Cергей Сергеевич, есть в "Садко" Мельба! Позавчера были, и много. По 790 и 990 рублей. И много разных.

Спасибо за советы, обязательно так сделаю.

Лена скажите пожалуйста, где , в каком Садко. Продавцы Садко на садоводе и в Некрасовке утверждают что не было и нет. Какие данные есть на наклейке?

Ссылка на сообщение

Сегодня ходили по грибы. Первый раз за много лет собирали белые, подберёзовики не по одной штучке а два пакета большие из пятёрки :hey: и не червивые.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

А я 2 Бобо купила. Только маленькие, по 200 руб.

Вот и обратите внимание на корни. Судя по цене, они в маленьких горшочках 200 грамм. Так ли это? В таких они приходят из Голландии рано весной. Сейчас они должны быть в объёме не меньше 2х литров, а рано прошедшей весной коротко подрезаны, но в торговой сети ни кто это не делает. Поэтому я рекомендую покупать такой материал рано весной и самим проделать все нужные процедуры, о которых я говорил раньше.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Сергей Сергеевич, я тоже заразилась болезнью "гортензия" и купила и посадила вчера Ванилу Фрайз, она двулетка, как мне сказал продавец, уже с цветами, центральный побег обрезан коротко и 5 -6 побегов от него , 3 из нах с соцветиями. Вопрос такой: осенью их все обрезать на 2-3 почки, т.е. снизу оставить 2-3 почки?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Вопрос такой: осенью их все обрезать на 2-3 почки, т.е. снизу оставить 2-3 почки?

Здравствуйте Наталья. Снизу оставить 2 - 3 почки рано ВЕСНОЙ для того чтобы весенний срез зарастал. А осенью только соцветия, связать в сноп и пока маленький подвязать к колышку. Задача сберечь от снежного натиска, чтобы не сломать.

Ссылка на сообщение

Сижу и смотрю. Вокруг 6 ведер сладкого перца, ведро баклажанов, томатов.... без счета (во всех свободных емкостях), кабачков, сливы, яблок - пропасть... :ogo:

Скоро детям в школу - еще не собрали все. Картошку копать пора, свекла уже с два мужских кулака - тоже, наверное, дергать надо...

Черенки сотнями в кассетах стоят - высадки ждут.

Ремонт дома не закончен...

Вчера 5 ведер грибов переработала..

 

И так мне куда-нибудь уехать захотелось!!! К черту на куличики, желательно!!! И НАДОЛГО!!!!!

Ссылка на сообщение

Наташ, ну что сказать...держись! А грибам твоим все равно завидую. У нас грибники из леса рядом с нашей дачей белые грибы ведрами выносили в эти выходные, а мы не зашли даже в лес посмотреть.. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, ну что сказать...держись! А грибам твоим все равно завидую. У нас грибники из леса рядом с нашей дачей белые грибы ведрами выносили в эти выходные, а мы не зашли даже в лес посмотреть.. :'(

 

Спасибо, Танюш!

 

А чего в лес не заходили? Такого урожая белых уже лет 10 не было!!!

Ссылка на сообщение

Да я же не знала что они там есть. Поздно увидели грибников этих, уже домой ехали. Какой год заходили раньше - 2 сыроежки в лучшем случае.. :'( :'( :'(Ну все, я в трауре...Это же все мои грибы соберут до следующих выходных.

Ссылка на сообщение

Мы вчера, знатные грибники, пошли по грибы в воскресенье вечером :D ;D

Их до нас не то что собрали но и съесть успели. :D

Но мы все равно нашли несколько штук белых и подберезовиков . сегодня отварила, пожарим завтра дома с картошкой.  Впервые жизни собирала белые грибы, у нас в Сибири не было. :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Сижу и смотрю. Вокруг 6 ведер сладкого перца, ведро баклажанов, томатов.... без счета (во всех свободных емкостях), кабачков, сливы, яблок - пропасть... :ogo:

Скоро детям в школу - еще не собрали все. Картошку копать пора, свекла уже с два мужских кулака - тоже, наверное, дергать надо...

Черенки сотнями в кассетах стоят - высадки ждут.

Ремонт дома не закончен...

Вчера 5 ведер грибов переработала..

 

И так мне куда-нибудь уехать захотелось!!! К черту на куличики, желательно!!! И НАДОЛГО!!!!!

 

Наташа, как я тебя понимаю!!! :- 

Я правда больше не от заготовок, а от болезней и вредителей и весной беготни. Но тоже хочется уехать далеко и надолго!  Томаты сняла, теперь буду перерабатывать по мере поспевания. Буду мариновать да соус делать. Перцев у меня нет, закрыла немного лечо и так несколько  штук висит на будущего. Слив мало в этом году, а яблок  :hey: :- хорошо что тоже не поспели еще. :D

Ссылка на сообщение

Девы,а когда белые морозишь,их надо отваривать,или сырые?

И вообще белые перед жаркой варят? Что-то мне кажется что нет...

Ссылка на сообщение
Я тоже  душу отвела в лесу , грибов набрали много 6 ведер точно, как всегда не могла пройти мимо подберезовиков собрала ведро не полное, но т.к. нам они почему-то не нравятся отдали соседки, она была счастлива, даже расцеловала меня. :) До сих пор с ними мучаюсь, в морозилке уже нет места, буду мариновать, чистила до 4 часов утра. Милый сегодня с внуком поехали покататься на машине по буеракам, вышел по нужде и привезли ещё пол ведра, я грибы уже ненавижу. :D Наделала кабачковой икры, сока яблочного, не имея яблонь. ;)

Цитата Нелли

Девы,а когда белые морозишь,их надо отваривать,или сырые?
И вообще белые перед жаркой варят? Что-то мне кажется что нет...
Я морожу сырые, уже не первый год, но порезанные.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Мы вчера, знатные грибники, пошли по грибы в воскресенье вечером :D ;D

Их до нас не то что собрали но и съесть успели. :D

Но мы все равно нашли несколько штук белых и подберезовиков . сегодня отварила, пожарим завтра дома с картошкой.  Впервые жизни собирала белые грибы, у нас в Сибири не было. :mail2:

Наташа, а ты откуда из Сибири? Я же там всю жизнь почти прожила  :)

Девочки, кому грибы надоело морозить, если надо, выложу рецепт маминой грибной икры. Это нереальная вкуснятина. У меня на нее только грибов нет :( Обязательно ее бы сделала..

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а когда белые морозишь,их надо отваривать,или сырые?

И вообще белые перед жаркой варят? Что-то мне кажется что нет...

Нелли это я вчера в инете начиталась что надо отваривать причем два раза. Вот и отварила. :D поскольку я их замораживать не планировала то сразу же обжарила и в баночку вместе с маслом сложила. В  готовую картошку добавлю и все.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташа, а ты откуда из Сибири? Я же там всю жизнь почти прожила  :)

Девочки, кому грибы надоело морозить, если надо, выложу рецепт маминой грибной икры. Это нереальная вкуснятина. У меня на нее только грибов нет :( Обязательно ее бы сделала..

Таня я из Иркутской области, сейчас и мама, сестра и братья в Иркутске живут.

 

А рецепт давай конечно! Особенно  если туда сыроежки можно зафигачить. :P

Ссылка на сообщение

А я из Тюменской области, г.Нижневартовск  :hat:

 

Икру из дома напишу, грибы вроде любые можно. Но вкуснее всего конечно из белых, подосиновиков, подберезовиков... Еще там томаты и чеснок. Так что можно убить двух зайцев в переработке. Все. Слюноотделение началось, вкус вспомнила.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташа, а ты откуда из Сибири? Я же там всю жизнь почти прожила  :)

Девочки, кому грибы надоело морозить, если надо, выложу рецепт маминой грибной икры. Это нереальная вкуснятина. У меня на нее только грибов нет :( Обязательно ее бы сделала..

    Татьяна, рецепт в студию, я записываю :mail: :).

Ссылка на сообщение
Цитата Копченая

Светлана, а это Ваш такой кудрявый, прям большущий? Где добыть семена?

Наш, наш кучерявчик  :D Семена добыть можно у мну  :-[ или кинуть клич в теме Хотелки  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а когда белые морозишь,их надо отваривать,или сырые?

И вообще белые перед жаркой варят? Что-то мне кажется что нет...

Я отвариваю, или обжариваю. Смотря куда потом.Места намного меньше занимают. Причем, засыпаю порезанные грибы, чуть соли, немного совсем воды, как только свой сок дадут, полувареные - в контейнеры или пакеты вместе с бульоном. На мой вкус - эти совсем неотличимы от свежеприготовленных, а вот сырые замороженные - я разницу чувствую.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а когда белые морозишь,их надо отваривать,или сырые?

И вообще белые перед жаркой варят? Что-то мне кажется что нет...

 

Нель, я НИКАКИЕ грибы не варю, сразу в масло на сковороду, и жарю на медленном огне, как видишь, жива и даже подвижна! :P :D И в маринаде сразу варю,  предварительно не отвариваю!

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Мы вчера, знатные грибники, пошли по грибы в воскресенье вечером :D ;D

Их до нас не то что собрали но и съесть успели. :D

Но мы все равно нашли несколько штук белых и подберезовиков . сегодня отварила, пожарим завтра дома с картошкой.  Впервые жизни собирала белые грибы, у нас в Сибири не было. :mail2:

 

Моя мОлодежь тоже в 12 часов в лес двинулась, за 2 часа полкорзинки собрали, польских, даже немного на замариновать получилось, и на пожарить! ;) :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...