Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Да фиг с ним с этим туризмом, у меня там туристы, мои туристы, по большей части уже ставшие мне друзьями и приятелями. Всем разослала смс, сижу как на еже. уже домой собиралась..... твою же дивизию, ну вот почему, почему Барса?

 

Лена, будем надеятся на лучшее!!! А так ужас просто какой-то....

 

Ссылка на сообщение

У меня дети летят 3 сентября. Я сказала им -  Барселона не страшнее Москвы. Неизвестно где судьба найдет.

 

Трудный мир стал и жизнь трудная. Не знаю я даже, что еще сказать.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

.....И никаких песочков, чтобы типа водичка уходила......

Я как то не подумала о том, что вас заливает. Мы,обычно, обустраиваемся на более высоких местах. Песочек нам нужен не для того, чтобы вода уходила (не догадалась, что его так можно применить), :ogo:  а для хранения овощей. :P

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да фиг с ним с этим туризмом, у меня там туристы, мои туристы, по большей части уже ставшие мне друзьями и приятелями. Всем разослала смс, сижу как на еже. уже домой собиралась..... твою же дивизию, ну вот почему, почему Барса?

Лена, пока нет информации пострадали ли русские при происшествии.  :dnt: Будем надеяться что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

У меня дети летят 3 сентября. Я сказала им -  Барселона не страшнее Москвы. Неизвестно где судьба найдет.

 

Трудный мир стал и жизнь трудная. Не знаю я даже, что еще сказать.

 

Ой, не говори... :-\ Я в своё время по печально известному переходу на Пушкинской прошла за 15 мин. до взрыва, и вошла в метро. А тогда в метро была глухая зона, муж мне телефон оборвал, пока я не вышла в Новогиреево, говорил, что чуть умом не тронулся, знал, что я примерно в это время там должна была быть... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

      Извините пожалуйста, я немножко с другой темой.

      Сегодня я случайно встретила Сергея Праздничнова и стала обладательницей совершенно необыкновенной гортензии. Я и не знала, что у нас вообще такое выращивают. Начинаю изучать тему!

      Сергей! Спасибо! Это так неожиданно и приятно! Просто согрел душу!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

:- :- :- :- :- :- :- :- :- :- :- :- :-

В каких же жарких объятиях я сегодня был. Сердце, сердце  :-* :-* :-* :-* :-* рвётся из груди, и как кружится голова, как голова кружится  :- :- :-. Такое бывало когда то в 17 лет, как же давно это было.

Лена, потихонечку вникайте в гортензии, и тема у нас эта есть:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1057.0.html

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А его и заложат выше нормативной глубины промораживания, Наташа, я повторяю, я хочу погреб, а не подвал, погреб полузаглубленный, максимум на 1 метр, нобольшая его часть будет над уровнем земли. Проект я от строителя не хочу и не требую, проект будет приложением к договору. Мне нужен строитель, умеющий работать с бетоном и понимающий все его свойства. Для герметичности я готова заказать кессон в качестве каркаса. И никаких песочков, чтобы типа водичка уходила. Некуда у меня уходить, глина там на глубину 50 метров, бурили знаем.

Здравствуйте! влезу и я))))

заглубление на 1м почему?  смысла нет . на метр опускать. он у вас на два с половиной метра торчать будет.))))

заглубление минимум на два метра. а то и больше.

можно монолит сваять.  из гидротехнического бетона. но если грунтовка выше. чем два метра. может сочиться

Ссылка на сообщение

Цитата вад

Здравствуйте! влезу и я))))

заглубление на 1м почему?  смысла нет . на метр опускать. он у вас на два с половиной метра торчать будет.))))

заглубление минимум на два метра. а то и больше.

можно монолит сваять.  из гидротехнического бетона. но если грунтовка выше. чем два метра. может сочиться

Не на 2,5 метра, а на 1,5 метра. Всего погреб будет 2х2 внутри, метр под землей, метр на поверхности, около 30 см земли сверху. Почему именно метр, т.к. в него будет лесница наклонная, под углом 45 градусов, то рукав-спуск составит 1,8 метра. Вокруг утеплитель, обсыпка, бетонные стены или кирпичи, это еще 50 см прибавит вокруг. Итого мне нужно пространства в длину около 5 метров. Если углубить хотя бы на полметра больше, то и лесница спуск удлинняется пропорционально, уже около 6 метров, а это уже критично, тогда погреб будет слишком близко к септику, где собственно вода. Поэтому есть проект заглубления на 1 метр, высота потолка 1,9 нам хватит. Всего высота конструкции около 2,3,2,4 с учетом насыпного грунта

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Здравствуйте! влезу и я))))

заглубление на 1м почему?  смысла нет . на метр опускать. он у вас на два с половиной метра торчать будет.))))

заглубление минимум на два метра. а то и больше.

можно монолит сваять.  из гидротехнического бетона. но если грунтовка выше. чем два метра. может сочиться

У моего деда холм был под 2,5 метра над погребом, но люк сверху. По большому счету погреб был чуть ниже уровня земли, а основная площадь в этом холме. Дело было в Сибири, отличный был погреб!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

У меня дети летят 3 сентября. Я сказала им -  Барселона не страшнее Москвы. Неизвестно где судьба найдет.

А у меня 30 августа. :- :- Очень страшно. :'( :'(
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Не на 2,5 метра, а на 1,5 метра. Всего погреб будет 2х2 внутри, метр под землей, метр на поверхности, около 30 см земли сверху. Почему именно метр, т.к. в него будет лесница наклонная, под углом 45 градусов, то рукав-спуск составит 1,8 метра. Вокруг утеплитель, обсыпка, бетонные стены или кирпичи, это еще 50 см прибавит вокруг. Итого мне нужно пространства в длину около 5 метров. Если углубить хотя бы на полметра больше, то и лесница спуск удлинняется пропорционально, уже около 6 метров, а это уже критично, тогда погреб будет слишком близко к септику, где собственно вода. Поэтому есть проект заглубления на 1 метр, высота потолка 1,9 нам хватит. Всего высота конструкции около 2,3,2,4 с учетом насыпного грунта

Лена, а это принципиально "домик хоббита", если просто для хранения , то рассмотри вариант обычного грузового контейнера пятитонника, нынешний уровень развития теплоизоляционных материалов позволит сделать его теплым, а небольшой кессон на глубину полметра установить под контейнер, этого хватит для хранения всех корнеплодов, ну а дальше декорация, лучше всего шпалеры и растить фасоль и тыквы.

Ссылка на сообщение

Наташа, мне кажется, Леночку тут главное не ехать, а шашечки))). Нет, пусть они и едут, конечно, так еще лучше.

Она уже встроила в своей голове его в картину видения участка, и выдрать его оттуда просто невозможно. Она уже знает, чем засадит холм, где сделает имитацию окошек с горшками петуний и лобелий. Или гераний. И пусть весь мир подождет.Так бывает, мы же все же девочки. Пусть и порой очень далеко внутри. Это прекрасно, когда есть такие сильные желания чего-либо. Ленкин, я тебе завидую :-*

Поэтому, давайте все дружно думать, как вкопать дом хоббита :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А у меня 30 августа. :- :- Очень страшно. :'( :'(

Все нормально будет! В одну воронку два раза подряд не упадет. Мои на отшибе где то будут. И в центр, я думаю, не полезут.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Наташа, мне кажется, Леночку тут главное не ехать, а шашечки))). Нет, пусть они и едут, конечно, так еще лучше.

Она уже встроила в своей голове его в картину видения участка, и выдрать его оттуда просто невозможно. Она уже знает, чем засадит холм, где сделает имитацию окошек с горшками петуний и лобелий. Или гераний. И пусть весь мир подождет.Так бывает, мы же все же девочки. Пусть и порой очень далеко внутри. Это прекрасно, когда есть такие сильные желания чего-либо. Ленкин, я тебе завидую :-*

Поэтому, давайте все дружно думать, как вкопать дом хоббита :mail:

Так а кто мешает вырыть яму под кессон, вкрутить туда сваи, приварить к ним контейнер, а сверху засыпать щебнем, грунтом и посадить травку, это обойдется дешевле бетонных работ и гидро и теплоизоляцию контейнера очень легко выполнить. Это позволит не закапывать миллион в грунт :-[

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Наташа, мне кажется, Леночку тут главное не ехать, а шашечки))). Нет, пусть они и едут, конечно, так еще лучше.

Она уже встроила в своей голове его в картину видения участка, и выдрать его оттуда просто невозможно. Она уже знает, чем засадит холм, где сделает имитацию окошек с горшками петуний и лобелий. Или гераний. И пусть весь мир подождет.Так бывает, мы же все же девочки. Пусть и порой очень далеко внутри. Это прекрасно, когда есть такие сильные желания чего-либо. Ленкин, я тебе завидую :-*

Поэтому, давайте все дружно думать, как вкопать дом хоббита :mail:

Наташ, отчасти да. Именно так, я его вижу на участке в своем воображении. И именно с имитацией окошек с цветочками, с вазончиками у входа в эту норку и фигурками гномов или хоббитов. Поэтому да, я грезю о шашечках, а вот чтобы мои шашечки ехали, мне нужен данила-мастер с руками и головой и опытом. Прошу от вас опытного данилу-мастера.

Ссылка на сообщение

 

Так а кто мешает вырыть яму под кессон, вкрутить туда сваи, приварить к ним контейнер, а сверху засыпать щебнем, грунтом и посадить травку, это обойдется дешевле бетонных работ и гидро и теплоизоляцию контейнера очень легко выполнить. Это позволит не закапывать миллион в грунт :-[

Цитата

Наташ, рассматриваем мы вариант с контейнером, знаем, что контейнер уже тем хорош, что сам по себе герметичен с хорошими дверьми, легко утепляется, из металла достаточной толщины. Приварить к нему тоннель для лесницы ну и закопать холмом. Вот только закрепление его сваями вариант не проханже, увы, вот его не то что выпрет, а уплывет аки корабель вместе со сваями. Короче, чтобы контейнер не всплыл нужна якорная платформа (это то на что будет этот контейнер закреплен) в 2 раза больше по площади, чем площадь основания контейнера. А вот такой площади у меня в том месте уже нет к сожалению в том месте где этот домик хоббита будет установлен, вернее оно есть, но тогда придется рушить то, что уже создано. Но вариант с контейнером я не отвергла до конца, он все еще мне нравится ибо он хорошо оптимизирует стоимость. И если данила-мастер, которого я может с вашей помощью найду придумает вариант как заякорить контейнер правильно и грамотно и мой инженер одобрит, то........ :dnt:  :yep:

Ссылка на сообщение

Лена-ремко, не поняла твоего запроса на строителя, тебе нужен хороший исполнитель твоего проекта или все-таки еще и проект нужен. Ты пишешь, что проект есть, но нужен одновременно знающий тонкости лабазов  :o Значит у тебя не проект, а задумки с небольшими расчетами по месту и твоими собственными знаниями и опытом?

Один проектирурует, один строит... и все один? Тяжело. (С)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лена-ремко, не поняла твоего запроса на строителя, тебе нужен хороший исполнитель твоего проекта или все-таки еще и проект нужен. Ты пишешь, что проект есть, но нужен одновременно знающий тонкости лабазов  :o Значит у тебя не проект, а задумки с небольшими расчетами по месту и твоими собственными знаниями и опытом?

Один проектирурует, один строит... и все один? Тяжело. (С)  :D

Проект есть, проект в виде чертежа и разбором на материалы, где песок, где металл, где бетон, где земля,  где утеплитель, с размерами  и прочими проектными данными. Проект скачан из интернета, как раз из одного такого сайта - про сооружение собственными руками. Есть у меня друг, инженер, мною уважаемый, который легко делает расчеты по нагрузкам, сопротивлению и прочим нужным элементам для сооружения строения для долгой эксплуатации, поэтому при изменении металлического кессона на контейнер он быстро пересчитает все проектные нагрузки.

МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ХОРОШИЙ СТРОИТЕЛЬ, который умеет работать с бетоном, вот ямы копать я найду кто выкопает. Мне нужен строитель, который строит четко по проекту и не лажает, который не относится к своей работе по принципу и так сойдет и после меня хоть потоп. От строителя нужно грамотное исполнение, если строитель кроме исполнения еще и сам обладает инженерно-строительными навыками, то вообще замечательно с моим другом инженером они точно придут к консенсусу.

Лен мне не нужен шабашник, который берется за все, а весь опыт и знания заключаются лишь в том, что ну когда-то делал, а как оно там в эксплуатации  :dnt:, ну понятно может сбрехать, что все зашибись.

У нас в СНТ давно пасуться строители из Уфы, они прекрасно работают с деревом, просто чудесно, довольны все, и по своей честности и порядочности за бетонные работы не берутся, они сами говорят, что теоретически они кое что знают, на практике допускают очень много ошибок, потому и отказались от работы с бетоном, кирпичами, блоками и т.п. И есть таджики, которые умеют только копать или не копать, но берутся за все, поэтому и копают хреново. Так вот ни те ни другие мне не нужны. нужен строитель имеющий большой опыт работы с бетоном и которого вы дорогие мои могли бы его рекомендовать. Мне неважно делал ли он такой погреб, умный и грамотный сделает любое сооружение с применением бетона и бетон выберет правильный.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Все нормально будет! В одну воронку два раза подряд не упадет. Мои на отшибе где то будут. И в центр, я думаю, не полезут.

а мои будут везде. Планируют все интересные места Барсы в центре, мноо ходить ,очень много, весь центр облазить. У них и гостница в центре. И туда, где был терракт тоже планировли раньше.

И хотя муж говорит, что теперь Барса на месяц саое безопастное место.    МНе аж мышцы сводит от страха.

 

Ссылка на сообщение

Лен, не дрейфь. Моя тоже летит в сентябре на озеро Комо( Италия), потом планируют на поезде там куда-то поехать, поглазеть. Тоже переживаю, я часто летаю, но самолётов боюсь и поныне :D А вот где кого чего ждёт, одному Богу известно, так что, расслабься. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

а мои будут везде. Планируют все интересные места Барсы в центре, мноо ходить ,очень много, весь центр облазить. У них и гостница в центре. И туда, где был терракт тоже планировли раньше.

И хотя муж говорит, что теперь Барса на месяц саое безопастное место.    МНе аж мышцы сводит от страха.

 

После терактов всегда тихо. А потом, если подумать - везде опасно. И в Москве, и в Питере, и в Парижах и Лондонах.

Ссылка на сообщение

По Испании мне удалось дозвониться до части туристов, с ними все в порядке. Осталось достучаться до одной семьи. Но т.к. они отдыхают в одном отеле с кем я смогла поговорить, то я попросила их связаться с ними через рецепцию и дать мне знать все ли у них в порядке.

На самом деле все мне сообщили, что они были предупреждены, что в районе Рамблы готовится терракт, предупреждены гидами, это объявлялось по телевизору по испанским каналам. Подтвердили, что полиция Каталонии была во всеоружии в городе, но терракт таки провафлили.

Туристы мои, которые вернулись в Россию 16-го, тоже подтвердили, что в Барселоне был усиленный патруль и охрана, повсеместно были автоматчики, полицейские патрули, и тотальный контроль в местах туристических скоплений. И они тоже были предупреждены о соблюдении мер собственной безопасности, предупреждены гидом. Может поэтому туристов россиян среди пострадавших не обнаружено. Лишь одна девушка обратилась за медпомощью, но получила она лишь царапины.

То что сейчас Каталония самое безопасное место, это да, подтверждением тому является предотвращенный терракт в Камбрилс вчера вечером.

Дорогие родители, не нужно переживать опосля, я переживаю только потому, что не могла вчера вообще ни с кем связаться, сегодня у меня все нормуль, осталось найти только одну семью и все. С вашими детьми ничего не случиться, акт устрашения уже выполнен, теперь если рванет, то не в Каталонии. Отказываться от поездки не стоит и не думайте о плохом, мысль материальна, еще накликаете беду.

Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Первые не червивые грибочки, но очень мало, да и недолго я ходила.
                 


Моя свекровь всегда ругала меня, если гриб в лесу не почистила от земли. Теперь на каждом фото глаз падает на не почищенные. И смешно, сама теперь ругаюсь на своих за это.  :D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...