Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

 

Ирина, я семена монарды Бергамо купила. В ОБИ белую взяла месяц назад. Корешком, растёт в горшке.

От красной не откажусь  :-[

Цитата
:-*

Ок. Тогда до весны!

Ссылка на сообщение

Цитата OLLYO

Оля, я уже заказала, но другие сорта, мы с девочками скооперировались, обещали в апреле сформировать заказ.  :hat:

ОЛЯ, а что заказала если не секрет и у кого?

Ссылка на сообщение
Цитата Изабель

ОЛЯ, а что заказала если не секрет и у кого?

Так  там и заказала, Роман прислал ссылку, почитала, спросила соседку чего она хочет. Роман испарился без ответа, хотя вроде хотел  :dnt:. Вот я и не стала ждать сезона, ибо  8) хочу на весну  :P.

Себе заказала атлант и зюгана, соседка ещё ежевику захотела, хотя у нас и так 3 сорта, еще малину брусвяна , каскад и глен файн, вот как-то так.

Ссылка на сообщение

Девчата, привет!

Муж приехал на дачу, там зима еще. Все в снегу, только с южной стороны дома начало оттаивать.  Отдала ему рассаду лука, лаванды, петрушки. Теперь это будет в теплице жить.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

А у меня еще и в теплице снег не весь растаял, что зимой накидали. В огороде снег осел, но еще нигде не сошел, все белое,  только на дорожках вода, тает и с улицы течет. Муж  насосом в канализацию откачивает, хоть немножко уходит.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Здравствуйте всем!

А у меня еще и в теплице снег не весь растаял, что зимой накидали. В огороде снег осел, но еще нигде не сошел, все белое,  только на дорожках вода, тает и с улицы течет. Муж  насосом в канализацию откачивает, хоть немножко уходит.

Надюша, привет.У меня в теплице снег растаял и с огорода вода подтекает.Там сейчас болотце небольшое. Сегодня помидоры сутра и до5 часов стояли там.Возле ворот лужа громадная.Завтра выходить на остановку,как пойду-не знаю.Сапоги тащить не хочется с собой.

Ссылка на сообщение

Сводки с дачи. В теплице +15 днем. Снег туда не кидали, но крайние грядки и дорожки мокрые. Муж на улице по периметру теплицы снег убрал, чтобы сохло быстрее.  Дров напилил, дом прогрел. Можно заезжать.  :D

Прилетели скворцы. Летят стаи гусей, лебеди 7 штук пролетало.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Сводки с дачи. В теплице +15 днем. Снег туда не кидали, но крайние грядки и дорожки мокрые. Муж на улице по периметру теплицы снег убрал, чтобы сохло быстрее.  Дров напилил, дом прогрел. Можно заезжать.  :D

Прилетели скворцы. Летят стаи гусей, лебеди 7 штук пролетало.

Лена, а вы в сезон живете на даче?

Ссылка на сообщение

Да. Мы с сыном после окончания учебного года переезжаем.  В город на полдня выбираемся.  Но не в этом году, выпускной 2 июля  :o, пол-лета дома.  :(

Ссылка на сообщение

Вечерний отчет мужа:  в  теплице стоит вода.  Когда снег вокруг чистил, под ним лёд. Теперь всё тает, и вода идёт в теплицу, там то грунт не мерзлый.  В том году такого не было.  Область поплывёт?

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Сводки с дачи. В теплице +15 днем. Снег туда не кидали, но крайние грядки и дорожки мокрые. Муж на улице по периметру теплицы снег убрал, чтобы сохло быстрее.  Дров напилил, дом прогрел. Можно заезжать.  :D

Прилетели скворцы. Летят стаи гусей, лебеди 7 штук пролетало.

А мы пока ещё не выбрались на свою дачу.

И снег зимой не забросили в теплицу, земля наверное , как камень, а я собиралась сидериты посадить

Поедим наверное через пару дней, хоть посмотрим, что там, может останется немного снега :dnt: собрать и закинуть в теплицу, но если будет дождь эти дни, никакого снега наверное и в помине не останется.

Конечно может там и дождя совсем не быть

Хорошо, что в теплице уже так тепло :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Вечерний отчет мужа:  в  теплице стоит вода.  Когда снег вокруг чистил, под ним лёд. Теперь всё тает, и вода идёт в теплицу, там то грунт не мерзлый.  В том году такого не было.  Область поплывёт?

Лена, заинтриговала ???

Что же нас ждет на даче, меня еще неизвестно когда вывезут. А по грязи топать с маршрутки не хочется, обленилась :P

Ссылка на сообщение

Да будет все, как обычно.Сначала грязь, потом сухо.Я в курятник иду в сапогах.В Калошах-тону.А снега еще полно.

Девочки, никто не знает, зачем я Филиус блю посадила?

 

Ссылка на сообщение

Оля, зачем-зачем  :D чтобы было!

 

Воды полно, ручьи по улице дачной текут рекой. Приходится уводить потоки, чтоб не размывало. У нас то небольшой уклон к морю.

В том году 8 апреля уже все сухо было, лук высадили. А в этом  :dnt:  Я хотела на выхи съездить глянуть, муж говорит - делать нечего мне там.

 

Пысы: дачи, которые на ровном месте стоят, выше по улице, все в воде, просто гладь воды. Одну дачу перестраивают, у них дырки по периметру в полкирпича, так ручьём вода течёт в подпол.  Слесарь сказал, воды очень много, у многих под дом уходит. 

Ссылка на сообщение

Снег тает, а земля промерзшая.Вот воде некуда деваться, она и стоит наверху.

Ой, солнышко выглянуло.Завтра денек должен быть веселее, с солнышком.

Ленок, у меня сортов 15 острого перца.Смотрю Аннахайм такой лошадь.Он и должен таким быть?

Посадила Алмапаприку,если будет сладкой :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Из теплицы вычерпал 6 вёдер и надоело ему. Бестолковая работа  :D

Муж позавчера-вчера и сегодня  насосом откачивал по 10 часов, ну и сам носил одновременно, чтобы не стоять просто так. И сейчас поужинал и опять вышел.  Снег почти сошел, остался лед.

  В теплицу завтра  положу доски, чтобы пройти можно было, там от дорожки асфальтовой  два метра, но  я их  не рискнула сегодня пройти

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Снег тает, а земля промерзшая.Вот воде некуда деваться, она и стоит наверху.

Да, то хоть бы часть впиталась, а так она вся  течет, где уклон есть хоть какой.

Цитата Лёка

Посадила Алмапаприку,если будет сладкой :dnt:

А я Бараний рог для подстраховки на днях посеяла. А то все сорта незвестные, вдруг  без острого перца останусь. А этот никогда не подводил.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Да, то хоть бы часть впиталась, а так она вся  течет, где уклон есть хоть какой.А я Бараний рог для подстраховки на днях посеяла. А то все сорта незвестные, вдруг  без острого перца останусь. А этот никогда не подводил.

Надюша, я в прошлом году Алмапаприку с острыми сажала в грядке.А она была сладкая.

У меня на горькие Мишрум, Колокольчик и Питер-проверены.

Завтра в город,буду на крылышках лететь до дороги  :D

Ссылка на сообщение

Я заскочила сегодня на дачу. Огород, сад, розы все в сугробах. А газон покрыт льдом и затоплен водой на  15см. И грядочка новой очень ранней клубнички затоплена с головой водой. Я еще ее летом досками огородила, вот она и потонула. В пятницу будет время поеду спасать

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

У меня на горькие Мишрум, Колокольчик и Питер-проверены.

Я Питер сколько раз сажала уже и все никак не получается. В прошлом году вместо него что-то другое выросло, да еще и сладкое. В этом и не стала пытаться.

 

 

Ссылка на сообщение

Прочитала здесь, что можно проращивать огурцы, кабачки и тыквы в кошачьем наполнителе древесном. Никто не пробовал?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...