Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina Shev

Девочки, а как правильно настроить часы на форуме?

Профиль - Настройки профиля -Изменить профиль -Внешний вид форума-Часовой пояс (5.47)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Профиль - Настройки профиля -Изменить профиль -Внешний вид форума-Часовой пояс (5.47)

Не получилось, отстают на 7 мин

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Лека, я перцы хочу в декабре посеять. Какие томатики можно посеять, может посоветуешь? А у тебя комнатные растут?

Ирина,семена комнатных томатов есть,но не сажала.А так,наверно,ранние посеять.Июньский.Он в мае поспеет-будет майским. ;)Просто томаты сейчас сеять-надо условия создавать,подсветку,тепло.Я бы посеяла Утенок,Дар Заволжья,Июньский.Наверно, Монгольский карлик посеяла бы.Он долго раскачивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Оля, а как же наша традиционная встреча на январские праздники?  Числа 5 января?

Катюш,встреча- это святое.Сама знаешь,что мне только свистни-прискачу.Это Маришка до меня не дотянется до лета.А летом уже не страшно,все посажено,все растет. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Вы куда с томатами торопитесь? Сейчас только долгие цветы и долгие острые перцы.

Ленок,привет! У меня, например, рассада очень долго растет.А,если Ирина хочет томаты на подоконнике-почему не посадить?Тем более, что это не сейчас,а 22-23 декабря

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ирина,семена комнатных томатов есть,но не сажала.А так,наверно,ранние посеять.Июньский.Он в мае поспеет-будет майским. ;)Просто томаты сейчас сеять-надо условия создавать,подсветку,тепло.Я бы посеяла Утенок,Дар Заволжья,Июньский.Наверно, Монгольский карлик посеяла бы.Он долго раскачивается.

О, спасибо за полезный совет! Все  эти сорта есть, даже Июньский, благодаря Катринке. Кроме монгольского карлика. Есть даже собственные семена Утенка, его выращивала этим летом, понравился, и в закрутке тоже, первый раз в жизни решила собрать семена. Про форум еще не знала, но наверное догадывалась

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Если понравились, могу поделиться.

Ирина,с удовольствием!.Вопрос:купила сортовой красивучий ирис 3 года назад,летом.Посадила,перезимовал,но не цвел.Пришлось перевозить его и пересаживать в другом месте.Два года сидит :(Не цвел и не растет толком.6 листьев и все.Рядом простые,из магазина-цветут,разрастаются..

Ирин,чего ему надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

О, спасибо за полезный совет! Все  эти сорта есть, даже Июньский, благодаря Катринке. Кроме монгольского карлика. Есть даже собственные семена Утенка, его выращивала этим летом, понравился, и в закрутке тоже, первый раз в жизни решила собрать семена. Про форум еще не знала, но наверное догадывалась

Ирина,судя по тому,что с Катюшей вы встречались,значит живете в Кировском-Советском районе?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ирина,с удовольствием!.Вопрос:купила сортовой красивучий ирис 3 года назад,летом.Посадила,перезимовал,но не цвел.Пришлось перевозить его и пересаживать в другом месте.Два года сидит :(Не цвел и не растет толком.6 листьев и все.Рядом простые,из магазина-цветут,разрастаются..

Ирин,чего ему надо?

Это нормально для кружевных гибридов, я  у желтого и у Ауры света( бело- желтый) тоже по три года ждала цветения

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ирина,судя по тому,что с Катюшей вы встречались,значит живете в Кировском-Советском районе?

Нет, живу на пр. Металлургов, работаю около цирка, дача на Шайбе.

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Не получилось, отстают на 7 мин

Тогда 5.54 установить. Я просто давно устанавливала. То есть к времени форума добавить сколько нужно до текущего времени.

Цитата Лёка

Ирина,судя по тому,что с Катюшей вы встречались,значит живете в Кировском-Советском районе?

Не угадала! Гораздо к тебе ближе!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

В городе, хорошо, в любое время можно поехать.

Мы на дачу мимо ездим.

Мы живем на даче летом,в этом году только в ноябре съехали

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Это нормально для кружевных гибридов, я  у желтого и у Ауры света( бело- желтый) тоже по три года ждала цветения

Понятно.Спасибо! Покупала с цветком а у меня бастует,вот я и паникую,В этом году весной приятельница дала 3 деленки,тоже, вроде сортовые,значит не скоро увижу цветочки.

Я люблю запах ирисов.Каждый куст пахнет по-своему.Идешь мимо них и аромат меняется.Так здорово!!

Цитата Irina Shev

Нет, живу на пр. Металлургов, работаю около цирка, дача на Шайбе.

;D ;D  Я знаю,что Катюша.на подъем нелегкий человечек,поэтому и подумала,что вы где-то рядышком встречались.А я когда в городе бываю,то на Штеменко.У кумы дача на Шайбе была,рядом с девятиэтажками.Вернее дача просто была,потом дома построили и она продала дачу,не захотела,чтобы из окон на нее смотрели.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

В городе, хорошо, в любое время можно поехать.

Мы на дачу мимо ездим.

Ленок,так к тебе тоже можно в любое время можно поехать.Думаю,что дай тебе сейчас дачу в городе-ты откажешься. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Понятно.Спасибо! Покупала с цветком а у меня бастует,вот я и паникую,В этом году весной приятельница дала 3 деленки,тоже, вроде сортовые,значит не скоро увижу цветочки.

Могут и на следующий год зацвести, зависит от количества листьев в веере.

Я люблю ирисы за неприхотливость. Это на первом месте, на втором месте- красота. Муж в этом году купил мне огромный чёрный ирис.

Еще люблю лилейники. Щас выложу в альбомчик

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ленок,так к тебе тоже можно в любое время можно поехать.Думаю,что дай тебе сейчас дачу в городе-ты откажешься. ;)

Оля, мы вчера там были. В дома 0 градусов. Чуть потопили, чай попили и уехали.  Вчера ветер южный с Волги, со стороны ГЭС, холодно. :D

Сегодня мужики без меня ездили.

У нас же Невскую улицу всю плитку убирают, экскаватором на мусор возят. Можно себе взять, вот и мы немного взяли :D

Ссылка на сообщение

Оля, мы вчера там были. В дома 0 градусов. Чуть потопили, чай попили и уехали.  Вчера ветер южный с Волги, со стороны ГЭС, холодно. :D

Сегодня мужики без меня ездили.

У нас же Невскую улицу всю плитку убирают, экскаватором на мусор возят. Можно себе взять, вот и мы немного взяли :D

Молодцы! Замечательно.А что холодно,так сегодня ветрище еще сильнее,завывает за окном.Печку протопила,а такое чувство,что дует кругом,хотя все нормально,щелей нет нигде,но прямо фигово.А завтра в город надо. :-\

Ссылка на сообщение

Ирина,сбегала к тебе в альбомы и на лелейники полюбоваться тоже их люблю,не убиваемый цветочек.Очень заинтересовало первое фото циннии,похоже сортовая необычная такая.

Ссылка на сообщение

Ирина, я влюбилась в ваши цветы. Очень красиво. А ведь раньше была равнодушна к цветам.

Что-то меня очень сильно на цветочки потянуло. Решили, что вдоль забора будем клумбу делать. Пока зима буду изучать и подбирать цветочки которые хорошо переносят полутень. А весной первым делом займёмся клумбой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...