Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Создание личного каталога семян томатов


Рекомендуемые сообщения

Лучше установочный файл. Он установит на компьютере ассоциацию файлов mcb с Кулинарным блокнотом. При клике по такому mcb файлу он откроется в КБлокноте. При переустановке Windows потребуется новая установка.

А исполняемый файл (установка не требуется) можно хранить на флешке и использвать там, где установка программ запрещена, напр. на чужом компьютере и тп. Кликаете по неиу и сhазу, без установки, запустится блокнот.

Скачайте оба, установите первый. А второй имейте на флешке. И рядом копию каталога сортов, рецептов и тп.

Ссылка на сообщение

Я с Галиной согласна. Электронный каталог- это!!!! Тетрадь веду, но это черновик.Из-за специфики своей работы,я не люблю зачеркивать, исправлять, но вообщем разводить грязь в записях. А на деле не удается. Да и в саду - на тетарадь то вода попадет, то грязь. Вообщем тетрадь - черновик. В каждом сезоне-новая. А вот в электронном виде-это другое дело. И фото и текст можно исправлять и корректировать и в одном месте можно вести несколько лет подряд. Да и фото- я не успеваю копировать и подписывать, а потом - не разберешь. По технике выращивания и т.д. - где распечатывала, где записывала, а когда надо замучаешься искать. А теперь я копирую текст и вставляю в электронный блокнот по культурам. Я может быть я просто ну очень люблю компьютер.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Люди, продолжаете (кто начинал :D) вести свой "каталог"? Какая все же это классная программка! Сейчас уже фотки своих сортов томатов и пр. вставляю. Даю свою характеристику. И так быстро все находится!

Володя, большое спасибо за консультации! И куда ты пропал? :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия
Володя, большое спасибо за консультации! И куда ты пропал? :(
Натша, Володя, слава Богу, жив-здоров (на ПХ появляется), он переехал на ПМЖ в Краснодарский край.
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Девочки! Вот и у меня руки дошли до каталога! До этого составляла в Экселе. А сейчас уже кулинарный блокнот скачала- буду свой каталог составлять! Урра! :yep: :yep: :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Натша, Володя, слава Богу, жив-здоров (на ПХ появляется), он переехал на ПМЖ в Краснодарский край.

Слава богу, я тоже часто вспоминаю его добрым словом.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Усатый брюнет из Питера. Всегда помогал нам по всяким компьютерным вопросам. Перебрался с семьей в Апшеронск.

А какой у него ник был?

Всё! Я поняла, это va-spb.

Он в самом верхнем сообщении на этой странице.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Интересно,а в Апшеронске интернет есть? ;D ;D ;D

Нелли, солнышко, конечно есть, это районный центр, большой красивый город :yep: кстати моя Родина, я там росла, училась, жила одно время, сейчас там сын младший живет в доме моем, где я выросла :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Начитавшись и насмотревшись на Ваши помидорки у меня собралась целая коробочка с пакетиками, конвертиками и письмами (еще раз все Благодарю за отзывчивость  :thx:). Мысля о том что надо свою "коллекцию" каким-то образом систиматизировать посещала уже давно. Начала делать опись сортов ворде - фото-характеристики-описание. Сделал пару листов и оставила до зимы......Оставила потому что в формате ворд нет возможности фильтра. После пары дней раздумьев решила собрать все в формат эксель. Можно отфилтровать по любым признакам (цвет, вес, рост, способ формовки и т.д.) На мой получается очень даже не плохо (надо попробовать фотки еще туда повставлять для наглядности)
Ссылка на сообщение

Они не только теоретически, но и практически вставляются ))) Только таблица получается в разы больше (мааааленькую фотку же не вставишь ;)) А что бы вставить - копируешь фотку и вставляешь в нужную строку , там же по месту и уменьшаешь ее размер. Вот надо подумать как сделать чтобы фотки можно скрывать - они же не всегда нужны...

Ссылка на сообщение

А может отдельно создать папку ,там название и фото и  всё...И в том же порядке как и в каталоге...

Ссылка на сообщение

Как ты сделала копию рабочего стола,напиши,я забыла какие кнопки...я тогда тоже свой покажу,что у меня получается...

Ссылка на сообщение

Принт скрин кнопка есть, ее нажми и вставь в Пайнт фото рабочего стола. В эксселе я думаю можно сделать гиперссылку на фото, которые хранить в одной папке.

Ссылка на сообщение
Ну вот нетути у мну такой кнопки...может она у меня по-другому называется? И Хде ее искать? Над калькулятором?
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну вот нетути у мну такой кнопки...может она у меня по-другому называется? И Хде ее искать? Над калькулятором?

 

Нелли, а эту ли кнопку мы искали уже (даже в этой теме, по-моему? :D). Еще Помидоровед тебе отвечал ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...