Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Создание личного каталога семян томатов


Рекомендуемые сообщения

Практически каждый день переношу накопленную годами информацию в свой Каталог (на базе Кулинарной книги). До чего все ж удобная штука! Работает, как "справочная"! Главное, создавать подробный каталог с разделами, подразделами... (слева). По каждому важному вопросу отдельный заголовок.

Правда, иногда куда-то девается папка "Копия". Ну, завожу другую и на флэшку еще скидываю временами.

Ссылка на сообщение

А зачем все это. Для хранения информации есть огромное количество серверов по всему миру. Информация хранится вечно. Для поиска информации существуют поисковые системы типа Google, Yandex, Rambler и т.д. Всего лишь надо выучить как правильно производить поиск. Сейчас в сети интернет есть практически ответы на любые вопросы.

Ссылка на сообщение

Я так думаю, личный опыт под свой климат со своими датами, это намного лучше... Может определенный сорт овощей в вашем, нашем городе не выращивают ))) а тут под рукой свои записи, да еще если проверены годами, так вообще прелесть  :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Может быть и так. Но на форуме все ищут новые сорта. А старые сорта, уже сажают так, по случаю.

Это ты зря так думаешь. Многие оставляют свои постоянные любимые сорта. Просто добавляют к ним новые.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А зачем все это.  Сейчас в сети интернет есть практически ответы на любые вопросы.

 

Как-то не привлекает это меня, "по всему миру"... Пользоваться поиском, слава богу умею...

А вот насчет "ответов на любые вопросы" - да, этого "добра" валом! Но это не означает, что я все копирую на свой комп. Да и рыться в этом океане "советов" неизвестного происхождения :P , которые противоречат друг другу!

В моем Каталоге только проверенная мной информация или та, которая показалась похожей на реальность. Последняя впоследствии может быть откорректирована или удалена, если "не сойдется".

Здесь же описание имеющихся сортов, планы посадок... Кулинарные рецепты...

Лорд, вы, видимо, не читали эту тему сначала (для чего это все затевалось).

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Может быть и так. Но на форуме все ищут новые сорта. А старые сорта, уже сажают так, по случаю.

 

Ну, не надо так категорично "ВСЕ". Да и про старые сорта - не то говорите.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Да пожалуйста, если кому надо. Только мне кажется это надо тем, кто занимается продажей семян.

 

;D Ха  ;D  Ха  ;D Ха!

 

 

Если мы начнем пользоваться только информацией, найденной по поисковику в инете, - зачем нам тогда здесь делиться  своим опытом (к которому, кстати, гораздо больше доверия)?

Ссылка на сообщение

Ну посадил я куст томата, вырос, сравнил по каталогу, не тот. И что теперь пересаживать или куст вместе с помидорами выбросить за забор.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Ну посадил я куст томата, вырос, сравнил по каталогу, не тот. И что теперь пересаживать или куст вместе с помидорами выбросить за забор.

 

Вообще ничего не поняла... ???

Повторяется та же песня, как с Эмками :- .

Каталог - это, проще говоря, моя записная книжка (амбарная книга :D ). Как женщины записывают в бумажные блокноты кулинарные рецепты? Мне проще это делать в электронном виде.

Кто-то ведет так свою библиотеку...

А лучше больше в этом направлении ЗДЕСЬ не продолжать!

Ссылка на сообщение

А вот когда я выращиваю томаты для продажи семян - это уже закон. Чтобы покупатели не настучали по голове за "неправильные семена". Тогда каталог обязателен. Но это уже бизнес, прежде всего.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А зачем все это. Для хранения информации есть огромное количество серверов по всему миру. Информация хранится вечно. Для поиска информации существуют поисковые системы типа Google, Yandex, Rambler и т.д. Всего лишь надо выучить как правильно производить поиск. Сейчас в сети интернет есть практически ответы на любые вопросы.

Лорд, ни одна поисковая система не даст мне информацию, как тот или иной сорт будет вести себя у МЕНЯ на участке в МОИХ условиях. Поэтому я составляю каталог сортов, проверенных на МОЕМ участке.

Даже если я сама больше никогда не буду сажать эти сорта, составленный мной каталог может пригодится моим детям, моим соседям по даче. А семена я не продаю. И, вообще, причем здесь продажа семян? Если тебе не понятна эта тема, если тебе не нужно составлять каталог выращенных тобой помидор, то и не надо заходить в ЭТУ тему. А тем более спорить с людьми, которым нужен этот каталог. Составление каталога - личное дело каждого.

Ссылка на сообщение

Опять же, многие делают фотки своих результатов. И эти фотки где-то хранятся, и их нужно искать потом :P .

А в Каталоге вставляешь их в данный сорт - все описано и показано. Это ж не картинки с пакетов нарисованные!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Опять же, многие делают фотки своих результатов. И эти фотки где-то хранятся, и их нужно искать потом :P .

А в Каталоге вставляешь их в данный сорт - все описано и показано. Это ж не картинки с пакетов нарисованные!

Наташенька, я с тобой полностью согласна. Мне тоже интереснее смотреть фотографии помидоров на кустике, в разрезе, на весах, сделанные такими же дачниками, как и я сама.

Сиб.сад, вообще, стал лепить одну фотографию на несколько сортов. А описания на этикетках, как под копирку написаны. А потом, даже у наших девочек на форуме из одних и тех же семян вырастают помидоры по-разному. У одних урожай лучше, рост выше, размеры плодов разные. Даже вкус разный. Не помню какой сорт - у Оли Черри получился приторно-сладким, а у Иры из Павловска - с кислинкой.

Ссылка на сообщение

Вы извините меня за вторжение в эту тему. Видать я не до конца так увлечен томатами,чтобы составлять каталоги. Я высказал свою точку зрения. Да насколько я понимаю по этому форуму и другим форумам большинство доверяет написанному на пачке. Я ничего не против составления каталогов теми, кто это хочет. Ведь для повторения того или иного сорта надо чтобы очень много совпало составляющий условий для его выращивания в другом регионе, теплице. А это практически не возможно. И никогда не будет один и тот же сорт соответствовать всем тем параметрам о которых кто то написал первым. Это не я придумал. Так работает матушка природа вместе с человеком. Вот я и высказал свои сомнения по поводу каталога.

Ссылка на сообщение

Андрей, эти каталоги предназначены для личного пользования, в основном.

Ссылка на сообщение

Лорд представляет наши каталоги как те, которые высылают продавцы семян (фото,описание, к-во семян, цена). ;D

 

 

Он у нас молодой и все может запомнить. Ему все эти записи ни к чему. ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Кстати, я и розы заказываю не по картинкам питомников. Выбираю сорта, захожу на сайт Энциклопедия роз. Там написаны отзывы садоводов о том или ином сорте. Смотрю выставленные ими фотографии, как выглядят в жизни эти сорта. А потом уже заказываю понравившиеся мне сорта роз. Очень часто на картинке питомника розы выглядят намного лучше, чем в саду. А бывает и наоборот. Вот подумываю о создании СВОЕГО каталога роз.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лорд представляет наши каталоги как те, которые высылают продавцы семян (фото,описание, к-во семян, цена). ;D

Наверно. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вероятно точка зрения, что я еще молод и память пока хорошая, есть более правдоподобной.Вот и не понял об этих каталогах, зачем они нужны. Ну, ладно поговорили, и то хорошо. Может кому то пригодится наш разговор. А в чем я был не прав уж извините. Что поделаешь- молодо- зелено. Учится еще и учится, набираться опыта и терпения. 

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А вот когда я выращиваю томаты для продажи семян - это уже закон. Чтобы покупатели не настучали по голове за "неправильные семена". Тогда каталог обязателен. Но это уже бизнес, прежде всего.

  Андрей,везде должен быть порядок!Я не занимаюсь продажей семян,но для себя составила Каталог в кулинарном блокноте,тех сортов которые у меня есть,с описанием и фотографиями, ведь многие семена мне прислали с форума,а опыт выращивания и фото не на картинке,это бесценная информация.Теперь я буду садить эти сорта и будут в этом каталоге и мои фотографии и описание,  как у меня росли помидорки. :mail: :mail:Это же так интересно!
Ссылка на сообщение

cooknotes074.exe  74061  4.03.2012  2895 Kb  Версия 0.7.4 Установочный файл.

cooknotes074.zip  41643  4.03.2012  3510 Kb  Версия 0.7.4  Исполняемый файл. Установка не требуется

Девочки, захотела скачать кулинарный блокнот, а мне выдали вот такую инфу.

Объясните чайнику, какую версию лучше скачать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...