Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зебра в мультиварке


Рекомендуемые сообщения

Мне честно говоря не очень нравится выпечка в мультиварке, но вот этот пирог мне понравился
Cахар — 2 мульт.ст,
мука — 2,5 мульт.ст,
яйца — 4 шт,
сметана — 200 гр,
сл.масло — 100 гр,
какао — 2 ст.л,
разрыхлитель — 1ст. ложка,
ванилин.


Мягкое сл. масло растереть с сахаром и ванилином. Затем ввести яйца по одному, продолжая взбивать. Следующее яйцо добавляем только после того, как предыдущее полностью разойдётся. Должна получиться пышная масса. Затем добавить сметану,перемешать.  Ввести муку, разрыхлитель. Замесить тесто. Тесто разделить на 2 равные части,в одну добавить какао.


Чашу мультиварки смазать маслом,в центр выложить 2 ложки белого теста, затем в середину тёмного теста, так чередовать слои пока не закончится тесто. Выпекать в режиме»выпечка»45 мин. После сигнала извлечь пирог и остудить. Можно полить шоколадной глазурью..ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ
Ссылка на сообщение

Наташ, а почему тебе не нравится выпечка в мультиварке :-[ По мне... она лучше получается, чем в духовке. Естественно  это относится к бисквитному тесту ;)

 

Зебра очень красивая, очень крупные полосы  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Наташа, я что то не поняла как выкладывать тесто ,чтобы получились полосы.

Ссылка на сообщение

Тоже на днях делала зебру  в мультиварке... Очень нравится этот тортик, он самодостаточный, не требует дополнительного украшения, и вкусный!

Ссылка на сообщение

 

Наташ, а почему тебе не нравится выпечка в мультиварке :-[

Цитата
По мне... она лучше получается, чем в духовке. Естественно  это относится к бисквитному тесту ;)

 

Зебра очень красивая, очень крупные полосы  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Мила, я много чего пробовала в мульти, но мне больше всего нравятся в ней  :)творожные запеканки, все остальное больше в духовке...ну вот зебра исключение...шарлотка тоже больше нравится в духовке

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Наташа, я что то не поняла как выкладывать тесто ,чтобы получились полосы.

Александра, в центр чаши 2 ложки белого теста...оно конечно растечется побольше блинчиком...вот в центр этого блинчика 2 ложки темного теста и повторять так пока не закончатся оба теста. Пекла несколько раз и полосы получаются разные...иногда крупные иногда мельче...от чего это зависит не знаю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Наташа, я что то не поняла как выкладывать тесто ,чтобы получились полосы.

Тесто нужно  выкладывать  в центр дна по очереди, ложка белого теста, ложка коричневого,  не разравнивая, пусть само растекается. А можно несколько  центров сделать, тогда еще причудливее узор.

Ссылка на сообщение

Наташа,спасибо,напомнили рецепт нашей молодости :thx:

И глазурь шоколадную варили сами из какао-порошка,муки,сахара и сливочного масла.

 

Кстати, мне рецепт Зебры вспомнился,когда вы выложили пирог «Утренняя роса». В "Утренней росе", тоже можно выкладывать тесто ,как в зебре.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Наташа,спасибо,напомнили рецепт нашей молодости :thx:

И глазурь шоколадную варили сами из какао-порошка,муки,сахара и сливочного масла.

 

Кстати, мне рецепт Зебры вспомнился,когда вы выложили пирог «Утренняя роса». В "Утренней росе", тоже можно выкладывать тесто ,как в зебре.

Таня, спасибо...а я и не знала, что в утренней росе тоже можно выкладывать как в зебре...попробую

Ссылка на сообщение
Спасибо за рецепт! Получился,правда уменьшила сахар,увеличила сметану (густовато получилось) и выпекала 60 мин плюс еще 20.У меня Панасоник.

Ссылка на сообщение

Цитата Александра54

Спасибо за рецепт! Получился,правда уменьшила сахар,увеличила сметану (густовато получилось) и выпекала 60 мин плюс еще 20.У меня Панасоник.



Ух ты...шикарный какой. Просто супер
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...