Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksan9ra

Анна! Добрый день! Мы с Вами совсем рядом живем! :yep: Очень рада соседям!

А банки при таком ветре чем удерживаете, у нас все летит, очень сильные ветра эти дни, а сегодня еще и холодный, вроде как с севера-востока подул. И ночь была перед этим холодная, в 5-00 час. было всего +4". Вот такие перепады.

Ранние огурчики ни тля, ни клещ обычно не трогают, потому как их нет пока. А вот кто сажает огурцы только в теплицы, часто в июле жалуются.

А какие гибриды сажаете?

Людмила,  очень  рада  знакомству  :thx: Ваши  дневники  не  первый  год  читаю  и  в  прошлом  году  многими  советами  удачно  пользовалась,  спасибо !

Да,  ветра  последние  дни  очень сильные  были.  А  я  банки поглубже  втыкаю,  и  если  ветра,  то еще  их  как  бы  одеваю  на  какую  нибудь  палку, тогда  точно  не  сдувает.

О,  у нас  в  этом  году  белокрылка  летала  по  улице  уже  в  начале  апреля,  я  клубнику  обрабатывала,  думаю,  что  перед  глазами  за  мушки  летают.. а это она..зараза.  Хорошо, в  этом  году  желтые  липучки  купила  на  Прихозе,  точно  в парнике  опять  гулять будет.  А  клеща  ведь  и  с рассадой  занести  можно,  народ  вот  микроклоны  и  ЕТК  закупает,  а  с них  кто  хочешь  набежать  может на  рассаду.

В  парнике  ранние 5 штук  посадила,  сеяла  17  марта : Герман,  Пасадена, Щедрик, Мурашка.  А  на  улице  в огуречник (  высокий  типа  компостника  из  сетки) посадила  хуптовские  Профи  и  Маринда..первый  раз  их  сажаю

Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления!  Всех! Всех! Всех! От души и чистого сердца поздравляю со светлым Праздником Пасхи! Счастья! Здоровья! Радости! И всего самого теплого и светлого Вам, вашим близким и родным! Христос Воскресе!



Ссылка на сообщение


Людмила,добрый вечер!От всей души поздравляю вас с праздниками!А вот вопрос:при какой стабильной температуре можно будет снять укрывной с раннего картофеля?Некоторые "товарищи"все выше и выше становятся.А по предварительным прогнозам в мае тепла не ожидается.Max.днем до 16,а вот ночи от 3 до 8.

Ссылка на сообщение

Людмилочка, с праздником!!! Здоровья, добра, светлого настроения и мира в доме!!!

 

Хотела у Вас спросить, можно ли под морковь в грядку добавлять прошлогодний конский навоз или не стоит? Где-то читала что корнеплоды будут корявые, так или нет, а то во все грядки вкопала, осталась только морковная? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

  А на каком расстоянии сажаешь,  как формируешь и какие гибриды? У меня сейчас на 6-ти метровой грядке всего 11 шт.  Ну еще посажу штук 15 на такую же грядку. Всегда сажала в один ряд и часто, а в этом году хочу 3шт на 1м" не больше.

у меня тепл. 2х6 две грядки. по 20шт на грядку длиной 6м. в одну строчку. 35-40см. раньше не формировал. заросли были. правда и огурцы были. не совсем хорошо. но все таки. а сейчас прищипываю до 6листа все пасынки. хочу как рекомендуют в теплице. елку перевернутую. что получится пока не знаю. у меня гдето 3шт на квадрат и есть. а гибрид. буян ф1. остальное не растет. много сеял. вот буян под мою агротехнику подходит. и буян от манула.
Ссылка на сообщение

Людмила, со светлой Пасхой!

Душевных и духовных радостей! Благополучия и успехов во всех начинаниях!

Ссылка на сообщение

Очень актуальная тема по огурцам.

Несколько дней мучаюсь вопросом как высадить рассаду огурцов.То ли в одну строчку, с последующим разведением плетей в разные стороны, то ли в две строки....

Если в одну, то получается очень часто и это пугает: хватит ли места корням...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Вадим! Так мы с тобой соседи! А дача у тебя не по Казанскому направлению? И на погоду нам  грех жаловаться, вроде не обижает.

А помидорки зря в грунт сейчас посадил, хоть и лишние. Я поэтому и не сажаю огурцы в теплицу, как послушаешь народ, то тля, то клещ, то пустоцвет. В ОГ спокойнее. ;)

Давай 5-го мая посадим и посмотрим, у кого что получится. :D

Люд, а я вот совсем перестала  сажать огурцы  на улице. В теплице начинаю собирать первые огурчики  где-то с 4-9 мая, а заканчиваю в начале -середине октября(постепенно приспуская, верёвка 3 метра). В огороде плодоносят всего месяца полтора , а потом начинают заболевать, сохнуть.
Ссылка на сообщение
Цитата Russi

В  парнике  ранние 5 штук  посадила,  сеяла  17  марта : Герман,  Пасадена, Щедрик, Мурашка.  А  на  улице  в огуречник (  высокий  типа  компостника  из  сетки) посадила  хуптовские  Профи  и  Маринда..первый  раз  их  сажаю

Анна! Сеяла 17 марта огурцы, а когда высадила в парник. Сейчас в парнике погода для огурца, что надо, только вот ночи очень холодные.

У меня на грядке сидят, но особого роста не заметно, значит холодно.

Герман,  Пасадену и Маринду я сажала. Думаю, будешь довольна. Хорошие огурчики! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Люд, а я вот совсем перестала  сажать огурцы  на улице. В теплице начинаю собирать первые огурчики  где-то с 4-9 мая, а заканчиваю в начале -середине октября(постепенно приспуская, верёвка 3 метра). В огороде плодоносят всего месяца полтора , а потом начинают заболевать, сохнуть.

Таня!  Я с тобой  согласна. Если бы у меня  была отдельная теплица под огурцы, я  создала бы им такие условия и подобрала бы такие гибриды, чтобы не болели и радовали и плодоносили бы они у меня 6 месяцев в году. :( А сажать, даже несколько штук в одну теплицу вместе с помидорами или с перцами, я не люблю.  Помидоры, значит одни помидоры, перцы, значит перцы. Но я и так довольна.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Очень актуальная тема по огурцам.

Несколько дней мучаюсь вопросом как высадить рассаду огурцов.То ли в одну строчку, с последующим разведением плетей в разные стороны, то ли в две строки....

Если в одну, то получается очень часто и это пугает: хватит ли места корням...

Я сажаю всегда только в один ряд. Довольно часто, но в этом году посажу реже, но все равно в один ряд по центру. Так как сажаю рано, такая посадка помогает уберечь от заморозков. В центре им теплее, так как сажаю в углубленную бороздку, а потом присыпаю перегноем.

Места корням хватит и еще останется! ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...