Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksan9ra

Таня! Надо посмотреть, что там написано, какое содержание и  действовать по инструкции. Но с тем, что больше растению ничего не нужно в процессе роста - вопрос спорный. Надо будет смотреть по растюшкам, как они себя будут чувствовать и как будут развиваться.

Спасибо, Люда, надо поизучать. На пакете только норма внесения в лунку при посадке.

Попробую, проэксперементирую " методом тыкая".

Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение

Таня! А  какой состав не написано? Я думаю, самое правильное его использовать в лунку вместо перегноя, а вот золы и суперфосфата надо добавить.

Ссылка на сообщение

Люда, у меня вопрос: посадила 2 штуки Оранжевых перцевидных помидорчиков (у вас в списке подсмотрела ), а они разные у меня. Один с тонкими резными листочками чуть закрученными вниз, а другой совершенно обычный, который из них перцевидный? Я решила что с резными))

 

Ссылка на сообщение

Людмил, добрый день! Подскажи, пожалуйста, а цветную капусту не поздно будет рассадой числа 20 мая высадить? А то что-то рассада мелковата 2 листика чуть побольше ноготка, надеюсь что недельки за 3 наберет массу, ну а если нет, то так нет. Я ее ничем не подкармливала, а проращивала в пеленках. Цветная у меня Альфа и Бразилия.

Ссылка на сообщение
Цитата Avis-s

Люда, у меня вопрос: посадила 2 штуки Оранжевых перцевидных помидорчиков (у вас в списке подсмотрела ), а они разные у меня. Один с тонкими резными листочками чуть закрученными вниз, а другой совершенно обычный, который из них перцевидный? Я решила что с резными))

Нина! Оранжевых перцевидных у меня нет. Есть только  Перцевидный гигант, но  он красный. С перцевидными мне как-то не везет, хотя  форма очень нравится.

А то, что разные, даже интересно.  ;)

 

Ссылка на сообщение

Людмила , добрый вечер! Хотелось бы поподробнее узнать про огурец УРАН. Уже был опыт его выращивания или впервые? У меня есть его семена, для пробы посеяла на рассаду пару семечек. Вот если он хорош для маринования, я бы посеяла еще. Мне надо сделать выбор из следующих сортов:  АРТИСТ, КИБРИЯ, МОНИСИЯ, УРАН, МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК. Накупила, а теперь думаю что выбрать. Я привыкла заготовки делать по сортам, поэтому по нескольку семечек каждого сорта сажать для пробы не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Людмил, добрый день! Подскажи, пожалуйста, а цветную капусту не поздно будет рассадой числа 20 мая высадить? А то что-то рассада мелковата 2 листика чуть побольше ноготка, надеюсь что недельки за 3 наберет массу, ну а если нет, то так нет. Я ее ничем не подкармливала, а проращивала в пеленках. Цветная у меня Альфа и Бразилия.

Лена! Нет, не поздно.  ЦВетную можно сеять каждые две недели и выращивать до поздней осени.

Если ты сначала выращивала в пеленках, то первое время, после посадки в грунт, она немного тормозит. Но два листика чуть побольше ноготка говорят о том, что что-то не так и скорее всего с корневой. Может быть грунт очень плотный и сырой?

А когда она посеяна и пересажена?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Людмила , добрый вечер! Хотелось бы поподробнее узнать про огурец УРАН. Уже был опыт его выращивания или впервые? У меня есть его семена, для пробы посеяла на рассаду пару семечек. Вот если он хорош для маринования, я бы посеяла еще. Мне надо сделать выбор из следующих сортов:  АРТИСТ, КИБРИЯ, МОНИСИЯ, УРАН, МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК. Накупила, а теперь думаю что выбрать. Я привыкла заготовки делать по сортам, поэтому по нескольку семечек каждого сорта сажать для пробы не хочется.

Оля! Уран для меня новинка, посадила первый раз, поэтому сказать ничего не могу пока. Посадила на ранний, значит мариновать его не буду.  Для заготовок буду сажать другие гибриды и уже не рассадой, а семенами в грунт. ИЗ твоего списка мне знаком только Артист, выращивала в прошлом году, очень довольна.

А я как раз делаю наоборот. Покупаю несколько разных, но однотипных гибридов и сею на грядку  так:1,2,3,4,1,2,3,4 ....  Это дает мне гарантию и уверенность, что без огурцов не останусь,  пересеивать не придется и можно выбрать самых сильных.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! Нет, не поздно.  ЦВетную можно сеять каждые две недели и выращивать до поздней осени.

Если ты сначала выращивала в пеленках, то первое время, после посадки в грунт, она немного тормозит. Но два листика чуть побольше ноготка говорят о том, что что-то не так и скорее всего с корневой. Может быть грунт очень плотный и сырой?

А когда она посеяна и пересажена?

 

В пеленки 26 марта замотала, взошла дня через 3-4, потом еще в пеленках постояла, в общем в землю они отправились в начале апреля, уже 2.5-3 недели точно сидят, по 3 мини-листику выпускают, ранняя капустка нормально растет, а эта нет ,стоит на балконе, ночные иногда градусов 10-12 бывают, может холодно ей на балконе?

Ссылка на сообщение

Люда привет,сижу печалюсь,в выходные я работаю,в воскресенье не успела посеять морковку,а сейчас зарядили дожди.

Как бы ей это на пользу пошло,что теперь делать,наверное поздно сеять на майские?

Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

Люда привет,сижу печалюсь,в выходные я работаю,в воскресенье не успела посеять морковку,а сейчас зарядили дожди.

Как бы ей это на пользу пошло,что теперь делать,наверное поздно сеять на майские?

 

Мы тоже на майские только посеем морковку, раньше не получилось.

Ссылка на сообщение

Люда,меня вчера муж спросил,зачем мы мучаемся ,сажая эту мелочь-былинки лука...а я что-то даже и не смогла ему ничего толкового ответить...Может из-за экономии,ведь севок дорогой...но если мне всего полкилограмма надо,то что там мелочится?  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

В пеленки 26 марта замотала, взошла дня через 3-4, потом еще в пеленках постояла, в общем в землю они отправились в начале апреля, уже 2.5-3 недели точно сидят, по 3 мини-листику выпускают, ранняя капустка нормально растет, а эта нет ,стоит на балконе, ночные иногда градусов 10-12 бывают, может холодно ей на балконе?

Лена! Вроде все правильно делаешь, может быть и холодно.  Рассаде капусты только первые дни нужен холод, а потом для роста тепло нужно. Ночью +10" нормально, но и днем хорошо бы +25".

Все-таки посмотри грунт не перелит, корни дышат? проколи острой спицей, если уплотнился и подкорми кальцевой под корень, а через 7 дней фертикой.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Люда привет,сижу печалюсь,в выходные я работаю,в воскресенье не успела посеять морковку,а сейчас зарядили дожди.

Как бы ей это на пользу пошло,что теперь делать,наверное поздно сеять на майские?

Света! Не печалься!  Ну, что делать раз так получилось. Ничего не поздно и дожди еще будут!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,меня вчера муж спросил,зачем мы мучаемся ,сажая эту мелочь-былинки лука...а я что-то даже и не смогла ему ничего толкового ответить...Может из-за экономии,ведь севок дорогой...но если мне всего полкилограмма надо,то что там мелочится?  :hid:

Нелля из семян он без всяких бяк. 8) 8) 8) 8) Лучше будет храниться, ну полезней для здоровья, так и скажи мужу, что б отстал. >:( >:( >:(

 

   

Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

Люда привет,сижу печалюсь,в выходные я работаю,в воскресенье не успела посеять морковку,а сейчас зарядили дожди.

Как бы ей это на пользу пошло,что теперь делать,наверное поздно сеять на майские?

Я вообще в течении мая сею морковь и нормально вырастает. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата вад

вы в грунт будете сеять? :o

Да, в грунт сухими семенами.  Каждый год сею так рано и все лето с огурцами. Ранние посадки огурца дают всегда хороший урожай, а сами растения более устойчивы к болезням.

Грядка у меня уже готова. Греется. Пролью горячей водой, посею и накрою пленкой. олько надо следить за температурой, если тепло и солнечно, под пленкой температура может подняться до +60". В этом случае неплохо положить на землю укрывной, а потом накрыть пленкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,меня вчера муж спросил,зачем мы мучаемся ,сажая эту мелочь-былинки лука...а я что-то даже и не смогла ему ничего толкового ответить...Может из-за экономии,ведь севок дорогой...но если мне всего полкилограмма надо,то что там мелочится?  :hid:

Нелли! Дело в том, что севком мы можем посадить очень ограниченное кол-во сортов и гибридов. Да и накапливает севок много всяких болезней и вредителей, лук плохо хранится и быстро загнивает.

Рассадой  же мы можем  вырастить самые разные сорта и гибриды, самого разного назначения и вкусовых особенностей. Например такие как Эксибишен, Музыка, Экстаз, Глобо, Кенди и т. д. Эти луки севком вырастить невозможно.

 

А если просто 0,5кг. любого севка и хранить его не надо, тогда твой муж прав - овчинка выделки не стоит.  Но ведь интересно попробовать!

Ссылка на сообщение

Люда, доброй ночи! :hat: Нашла в теплице гусеницы совки и полчища рыжих муравьёв. Уже есть пожранные листья у томата, капусты, редиса. Пролила от муравьёв, а от гусениц чем спастись, Актара подойдёт? Блин, и редис уже подходит, неохота травиться. :(

 

Ой, сначала не туда написала вопрос Вам.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Люда, доброй ночи! :hat: Нашла в теплице гусеницы совки и полчища рыжих муравьёв. Уже есть пожранные листья у томата, капусты, редиса. Пролила от муравьёв, а от гусениц чем спастись, Актара подойдёт? Блин, и редис уже подходит, неохота травиться. :(

 

Ой, сначала не туда написала вопрос Вам.

 

Ольчик, муравьи в теплице это ужас, у самой бывают.

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня высаживала помидоры и тоже заметила кучку рыжих муравьев.  Первый раз такое. Что делать?  Можно посмотреть здесь.  http://bazila.net/sad-i-ogorod/kak-izbavitsya-ot-muravev-na-priusadebnom-uchastke.html

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Люда, доброй ночи! :hat: Нашла в теплице гусеницы совки и полчища рыжих муравьёв. Уже есть пожранные листья у томата, капусты, редиса. Пролила от муравьёв, а от гусениц чем спастись, Актара подойдёт? Блин, и редис уже подходит, неохота травиться. :(

 

Ой, сначала не туда написала вопрос Вам.

Оля! Актара подойдет, но если растет редис, лук или другая зелень, обрабатывать нельзя. Пишут, что якобы совка не переносит запах укропа. Но это надо проверить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...