Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения


Людочка, картошку стала днем выносить в теплицу.А на ночь заношу домой.
Посмотри моих мутантов  :-[



Высаживать рано,согласно с тобой .Я еще грядку даже не накрыла. :-[
Цитата

А че мутанты? Вроде, ничего, хорошая картошечка)))
Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

У нас вообще никаких морозов уже давно нет, последние ночи около 10 тепла, а почва уже 8℃  думаю есть, но обещают похолодание, вот я и думаю))) У нас с Москвой оказывается такая разница в погоде)))

Лена, если посмотреть  во временном периоде, то Беларусь опережает Подмосковье на 2, а то и 3 недели. Особенно это наглядно видно по цветению садов. Прошлый год у нас ночная температура летом в среднем была 10-14 градусов. Я от Москвы 180 км правда восточнее, но почти Подмосковье. Так что по нашим меркам у Вас можно сказать лето :D А похолодания... У нас в июне может -5 быть запросто.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лена, если посмотреть  во временном периоде, то Беларусь опережает Подмосковье на 2, а то и 3 недели. Особенно это наглядно видно по цветению садов. Прошлый год у нас ночная температура летом в среднем была 10-14 градусов. Я от Москвы 180 км правда восточнее, но почти Подмосковье. Так что по нашим меркам у Вас можно сказать лето :D А похолодания... У нас в июне может -5 быть запросто.

У вас более контенентальный климат, а у нас повышенная влажность и зимы никакие, все чаще бесснежные)))  А сады у нас уже очень скоро зацветут, на вишнях и сливках уже заметны бутоны)))
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Людмила, утречко добрейшее!!

Наросли корешочки у моей посадочной ранней(или не ранней) картошки.

Хочу, в виду малых посадочных площадей(6,22 сотки всего с постройками), посадить в мешки - горшки и поставить на отмостку. В какой объём и какое количество предпочтительнее Галлу посадить ( есть 5л, 15 и 20л - эти с ручками)?

Спасибо за наитеплейшую атмосферу домика -дневничка.  :thx:

Лена! 5 л. маловато будет, а вот 15-20 нормально. Мешки-горшки очень красивые, но для картофеля было  бы идеально, если бы они были мягкие  и края можно было сначала немного завернуть. Если нет такой возможносьти у этих мешков,тогда лучше взять обычные черные мешки.

Сначала надо положить немного земли, перегноя, золы, удобрения (30-40 см. по высоте) и посадить картофель. Потом, в процессе роста землю надо подсыпать, а мешок отворачивать и поднимать.

Ссылка на сообщение

 

Ростки длиннющие  :-[

Цитата

Таня! А почему такие длинные получились ростки?  Но ничего страшного, ставь в теплицу и пусть обрастают листьями. Главное, что стебли толстые.

Вот интересно, вроде бы все делаем одинаково, а какие разные результаты. Вот что значит, разные условия.  У меня совсем еще маленькие, только из земли вылезли.

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Люда, а сколько клубней можно посадить в большой стандартный картофельный мешок?

Лена! Если ты имеешь ввиду  большой мешок, по окружности, как большая железная бочка, то  3-4 клубня запросто.  Это в том случае, если будет стоять на солнце и не тесно. Много земли подсыпать не стоит.  Думать и мечтать, что картофель будет расти ярусами тоже не стоит - не будет! :D.

Достаточно подсыпать 20см.

Лена! Если у вас такая температура, то  к нам прислушивайся, а делай по своему. ;) А то мы тебе насоветуем. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

У меня совсем еще маленькие, только из земли вылезли.

У меня тоже так. Но моя рассадная картошка уже давно на балконе, и на ночь даже не заношу. Растет медленно.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! Если ты имеешь ввиду  большой мешок, по окружности, как большая железная бочка, то  3-4 клубня запросто.  Это в том случае, если будет стоять на солнце и не тесно. Много земли подсыпать не стоит.  Думать и мечтать, что картофель будет расти ярусами тоже не стоит - не будет! :D.

Достаточно подсыпать 20см.

Лена! Если у вас такая температура, то  к нам прислушивайся, а делай по своему. ;) А то мы тебе насоветуем. :D

Люда, ну что Вы, я только и слушаю Ваши советы, много нового и интересного пробую и экспериментирую, благодаря Вам! Спасибо огромное, что делитесь своим бесценным опытом!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! 5 л. маловато будет, а вот 15-20 нормально. Мешки-горшки очень красивые, но для картофеля было  бы идеально, если бы они были мягкие  и края можно было сначала немного завернуть. Если нет такой возможносьти у этих мешков,тогда лучше взять обычные черные мешки.

Сначала надо положить немного земли, перегноя, золы, удобрения (30-40 см. по высоте) и посадить картофель. Потом, в процессе роста землю надо подсыпать, а мешок отворачивать и поднимать.

Людмила, мешки- горшки из мягкого материала типа фетра. Подворачивается очень легко и хорошо держит форму. Очень удобны с ручками. Спасибо за рекомендации, пошла сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Людмила, мешки- горшки из мягкого материала типа фетра. Подворачивается очень легко и хорошо держит форму. Очень удобны с ручками. Спасибо за рекомендации, пошла сажать.

и где такое чудо можно прикупить?:) и фотку бы посмотреть!

Ссылка на сообщение

Людмила, подскажите пожалуйста, можно сажать вербену в улитки и выращивать ее без пересадки до момента высадки на постоянное место?

Ссылка на сообщение

Маша, можно попробовать и в улитках, я не выращивала. Но все-таки лучше в небольших кассетах или саканчиках.

ЗДесь хороший МК по выращиваю вербены.http://www.supersadovnik.ru/text/verbena-vyraschivanie-iz-semjan-v-domashnih-uslovijah-1004419

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Маша, можно попробовать и в улитках, я не выращивала. Но все-таки лучше в небольших кассетах или саканчиках.

ЗДесь хороший МК по выращиваю вербены.http://www.supersadovnik.ru/text/verbena-vyraschivanie-iz-semjan-v-domashnih-uslovijah-1004419

Ставить некуда кассеты... Стол думаю еще один купить  на лоджию. Замучилась кроить простанство. Еще огурцы не посадила.

Спасибо за курс, Людмила! Что бы я без вашего дневника делала...

Ссылка на сообщение

Люда,склероз-наше всё...у тебя видела,кажется, советы черенковать пелларгонию в августе? Тогда подскажи,вот из этих черенков сейчас хорошие такие кустики,еще не цветут,а уже тянутся...может их разрезать и снова посадить череночки прям сейчас?

Ссылка на сообщение

Нелли! Это обычно делается в феврале.  Сейчас, может быть, тебе просто прищипнуть немного верхушки, чтобы началось ветвление.  А если нарезать черенков, то потом зацветут поздно и восстанавливаться будут долго.  Даже не знаю, как лучше. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

С ужасом обнаружила - кончились плошки!

А  если посмотреть с другой стороны? ;) Может  и хорошо, что кончились? :D

Ссылка на сообщение

Нелли, пеларгонии не надо сейчас черенковать. В это время у них ствол слишком травянистый - загниёт.

Ссылка на сообщение

Людочка спасибо тебе за участие внимательная ты наша. Успешного тебе сезона, больших и вкусных урожаев :thx: :appl: :appl: :appl: :appl: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Марина! О чем разговор! :-[  Если бы все только от нас зависело. А тут то погода, то время, то обстоятельства. :(  А так хочется, чтобы все у всех хорошо сложилось и получилось. ;)

Ссылка на сообщение

Людочка, приветик! читаю подряд, только не заметила что-то. Тыкву уже посеяла? Имею в виду рассадой. Кабачки? Огурец второго порядка? А бархатцы?  :D Кукурузу сегодня пойду намочить на пленке. А ты?  ::) Еще чего я забыла? Редис попозже еще посею на грунт, только подожду, холодная еще земля. Вообще, завтра поеду, посмотрю, как там редис, салат неделю прожили в теплице без укрытия в горшках.  :-\ Замёрзли ибо высохли?.... :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...