Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата ТаняК

Леночка,не поверишь,но в цветнике с южной стороны появились клювики весеннецветущих.  :mail2:

Танюш, вчера пилили деревья с мужем и смотрю -подснежник  :mail2:. беленький, малюсенький. вокруг него снега  :hey: и сам в ледовом кольце растет и цвет, вот чудо природы  :yep:.а  в теплицах так тепло и уютно, даже в сон потянуло  :D.

Ссылка на сообщение

Людмила, а при пикировке капусты какая минимальная должна быть высота стакана?может из бумаги скрутить цилиндрики?

Ссылка на сообщение

 

Людочка, здравствуй!

Тебя, конечно, уже замучили вопросами про рассаду капусты, но всё же спрошу :-[

Цитата
: для цветной что важнее - свет или низкая температура? Одна лоджия очень светлая и солнечная, но в ней днем при солнце градусов 25, а другая лоджия прохладная, градусов 10-12 днем, но солнце там только вечером бывает и то недолго.

Светлана! Никто меня не замучил, мне это нравится! :yep: 

Любая рассада капусты (кроме пекинки) любит холод, только в момент всходов. Взошла, окрепла и для роста ей нужен свет и тепло.

То есть: день светло и +20,+25", а ночь и до +4" можно. Конечно в квартире мы не можем ей идеальные условия создать, поэтому выбираем то, что лучше. 

 

Ссылка на сообщение

Людмила, у меня капуста стоит возме щели зимнего проветривания, окна южные. днем как вы и пишите  -очень тепло, а ночью подоконник очень холодный. не вытянулась совсем  :yep:

-----------

Людмила, у меня черная жемчужина взошла 2 раст. и с разными листьями. распикировала конечно оба  :D,а какой должен быть лист ?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Людмила, а при пикировке капусты какая минимальная должна быть высота стакана?может из бумаги скрутить цилиндрики?

Катюш,  высота максимум 6-8см. больше не надо. Если не хочешь в кассеты, может быть тогда подобрать зип пакеты такого размера?

Если ранний сорт, можно и в бумаге, но это худший вариант.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Людмила, у меня капуста стоит возме щели зимнего проветривания, окна южные. днем как вы и пишите  -очень тепло, а ночью подоконник очень холодный. не вытянулась совсем  :yep:

-----------

Людмила, у меня черная жемчужина взошла 2 раст. и с разными листьями. распикировала конечно оба  :D,а какой должен быть лист ?

 

Катя! У меня была с простыми листьями, но всего один куст. У всех, кто посадил в этом году один картофельный, один простой и у меня тоже. Я оставила оба.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Они так и называются-мини? И их можно подсадить к прошлогодним ломанам?

Нелли! Так и называются  мини куры. Это гибрид. Есть яичная порода, есть мясояичная. Яичная порода белая, мясояичная цветная. И та, и другая хорошо несется, яйцо крупное вкусное. У мясояичной еще и вкуснейшее мясо. Курочки маленькие, компактные, на низких ножках. Очень ласковые и умные!  Можно заказать или приобрести в Генофонде.

С  курами Ломан Браун их конечно можно, но если сразу вместе покупать. А если Ломан Браун уже хозяйки - забьют.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Наташа! Добрый день! Как твоя пекинка? Какие планы на ближайшее время? Я сегодня свою вынесла на день в теплицу и полила фертикой из расчета 3г. на 5л. всю рассаду поливала. У меня только-только первые листочки.

 

А СКВОРЦЫ ПРИЛЕТЕЛИ!!!  И так радостно сразу на душе стало! Вороны  снуют туда-сюда - гнезда вьют!

Вообще, ВЕСНА идет! ВЕСНЕ дорогу!!!  СЕгодня ус утра солнечно и тихо!

Распикированные томаты в кассеты, что для ОГ, вынесла в теплицу, домой заносить не буду,  хотя ночи и очень холодные еще, буду растить в теплице, посмотрю, что получится.

Людмила, с пекинкой , пока ,полная засада... Штук шесть высадила в теплицу в стадии семядольных листьев. Накрыла 5-ти литровыми бутылками и агроволокно на  дуги...  У меня в этом году нет возможности ездить часто на дачу, поэтому все это добро сидит в закрытой теплице. Очень боюсь, что погорит... А вторая часть пекинки сидит дома  распикированная в маленькие емкости, но условия для капусты в квартире у меня очень не подходящие (южный балкон), поэтому и эта пекинка мне не нравится...  Даже не знаю, что из этого получится...

А скворцы - это здорово!!! Да, с их прилетом все оживает!!!! И настроение поднимается!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Никто меня не замучил, мне это нравится! :yep: 

Люда, а как нам нравится, что вам это нравится. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Людочка и Наташенька, привет!!! Это моя пекинка ... Как думаете, будут с нее люди??? ;D ;D ;D

Надюша, привет!  :thx:  Пекинка -замечательная!  Высадить ее не хочешь?  ;)
Ссылка на сообщение

А у нас уже весна, снега нет, скворцы вовсю селятся в домики)))

Земля уже готова к севу))) Хочу на выхи посеять морковь, редис в теплицу и лук на зелень, но по календарю дни не очень, Люда, как считаете посеять или подождать? Влагу жаль терять)))

Ссылка на сообщение

Цитата Натусик77

Надюша, привет!  :thx:  Пекинка -замечательная!  Высадить ее не хочешь?  ;)

Наташенька, да вот думаю!!! Я ее только 26 в кассеты пикировала, может еще рано... Пусть пару дней постоит, как думаешь. 31 и 1 хорошие дни, что посадить??? ;)

Да, кстати, вчера высадила вот такую редиску в теплицу. Сегодня смотрела, красивая стоит, лучше, чем в доме!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Наташенька, да вот думаю!!! Я ее только 26 в кассеты пикировала, может еще рано... Пусть пару дней постоит, как думаешь. 31 и 1 хорошие дни, что посадить??? ;)

Надюш, попробуй половину высадить, а половину попозже. Сравнишь какая из них будет лучше, так в следующем году и будешь выращивать  ;) Я уже написАла выше, что  выращивать в квартире капусту  не люблю...  А у тебя очень хорошенькая (ттт)

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Надюш, попробуй половину высадить, а половину попозже. Сравнишь какая из них будет лучше, так в следующем году и будешь выращивать  ;) Я уже написАла выше, что  выращивать в квартире капусту  не люблю...  А у тебя очень хорошенькая (ттт)

Так и сделаю, Наташ!!! Я  31 хочу помидоры ранние высадить под укрывное в теплицу, вот туда и пекинки немного посажу... Как у тебя видела, по краю грядки...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Так и сделаю, Наташ!!! Я  31 хочу помидоры ранние высадить под укрывное в теплицу, вот туда и пекинки немного посажу... Как у тебя видела, по краю грядки...

Да, Надюш, так и сделай. Очень удобный вариант. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Людмила, с пекинкой , пока ,полная засада... Штук шесть высадила в теплицу в стадии семядольных листьев. Накрыла 5-ти литровыми бутылками и агроволокно на  дуги...  У меня в этом году нет возможности ездить часто на дачу, поэтому все это добро сидит в закрытой теплице. Очень боюсь, что погорит... А вторая часть пекинки сидит дома  распикированная в маленькие емкости, но условия для капусты в квартире у меня очень не подходящие (южный балкон), поэтому и эта пекинка мне не нравится...  Даже не знаю, что из этого получится...

А скворцы - это здорово!!! Да, с их прилетом все оживает!!!! И настроение поднимается!!! :yep:

Наташа! Будем надеяться, что все будет хорошо!  Днем в теплице очень тепло, когда солнце, но ветер все дни холодный, температура не поднимается слишком высоко. Может все обойдется.

Очень мне понравилась пекинка из пеленок. Ну, совсем не вытягивается, даже если и не очень светло.

Вот как у Надюши, ровненькая такая растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! Будем надеяться, что все будет хорошо!  Днем в теплице очень тепло, когда солнце, но ветер все дни холодный, температура не поднимается слишком высоко. Может все обойдется.

Очень мне понравилась пекинка из пеленок. Ну, совсем не вытягивается, даже если и не очень светло.

Вот как у Надюши, ровненькая такая растет.

Да, Людмила, будем надеяться... А пекинка в этом году и у меня не вытягивается. Хоть и сеяла в земельку. А вот Ранняя Старт ооочень тянется... Не пойму почему такая разница... :dnt:

Ссылка на сообщение

Надюша, пекинка у тебя  :yep: У меня почти такая же, может чуть побольше, но я не буду пока никуда высаживать. Пусть три недели в кассете растет, а там видно будет. Да и холодно у нас еще, кругом снег!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

А у нас уже весна, снега нет, скворцы вовсю селятся в домики)))

Земля уже готова к севу))) Хочу на выхи посеять морковь, редис в теплицу и лук на зелень, но по календарю дни не очень, Люда, как считаете посеять или подождать? Влагу жаль терять)))

Лена! Если земля готова, надо сеять! Да, знак не очень, но это же тебе не на хранение, а на еду, так что ничего страшного. Конечно , лучше морковь посеять в пятницу, хотя бы вечерком, а все остальное и в суббботу нормально.  Удачи тебе! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюша, пекинка у тебя  :yep: У меня почти такая же, может чуть побольше, но я не буду пока никуда высаживать. Пусть три недели в кассете растет, а там видно будет. Да и холодно у нас еще, кругом снег!

Людмила, а в каких условиях пекинка растет? Кассеты в теплице стоят? Прошу прощение, если Вы уже об этом писАли, могла пропустить... :-[

Ссылка на сообщение

Наташа! В теплицу я только сегодня первый раз вынесла, а так в доме, на юго-восточном окне, прямо у стекла. Температура  +18",+20", когда солнце повыше.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! В теплицу я только сегодня первый раз вынесла, а так в доме, на юго-восточном окне, прямо у стекла. Температура  +18",+20", когда солнце повыше.

Людмила, идеальная температура :yep:.  У меня на балконе в солнечную погоду ближе к +30-ти... :(

А как  поживают Ваши перчики? Помнится, у Вас был ранний посев...

Я свои в середине февраля посеяла, так уже некоторые отличились... бутоны показали. :D А им еще месяц на подоконнике стоять  ;)

Ссылка на сообщение

Наташа! Перчики  у меня стоят на самом теплом и солнечном подоконнике в 0,5л. емкостях. Температура для них немного низковата, зато будут подготовлены к жизни в ОГ. Все ровненькие, не высокие, по 6-7 настоящих листьев. Я довольна, им еще расти дней 45, не меньше. Хотела 30шт. всего, но получилось 42шт. Твои сорта все посадила, растут! ;)

Ссылка на сообщение

Людмила, а у вас перчики с подсветкой?

я хочу своих на дневное освещение перевести или пока рановато  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...