Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения


Люд,я похоже с капустой буду теперь туда-сюда ходить - носить,вот я ее распикировала,унесла сегодня в теплицу,зашла,днем ,а там +25!!,у меня в доме меньше,на ночь в холодильник засунула,никак не прилажусь к температуре для нее,ведь чуть теплее,вытянется на раз.                                                   
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Зря в одну пеленку посадила разные сорта. Надо было отдельно, учту на будущее.

 

Людмила, привет! Я тоже каждый день бываю в твоем дневнике, масса полезной информации практика,  не теоретика :)

Про грабли, предлагаю поучаствовать тебе и всяк сюда входящему:

"Грабли" нашего форума: от посева до высадки на ПМЖ

 

 

Ссылка на сообщение

Люда, привет! :thx:Читаю твой дневник, столько полезной инфы :mail:, спасибо! Список томатов у тебя :yep:, у нас с тобой совпадение по 12 сортам!

У меня такой к тебе вопросик, в основном у меня будет по 1 кусту каждого сорта, а вот в запас хочу в пелёнки запеленать по томатику, как думаешь возможен такой вариант.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Еще хорошо,а главное-долго! в улитках может расти базилик.

Полина, а как долго можно держать базилик в улитке?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Полина, а как долго можно держать базилик в улитке?

 

Девочки, а когда базилик посеять надо, хочется пораньше урожай начать снимать. Тоже думаю в пеленку определить.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Света,Люда,думаю базилик уже можно начинать сажать.Я сегодня в улитку закатаю его и мелису.

 

Ой как хорошо, завтра - послезавтра вроде хорошие дни для посевов, тоже попробую тогда, но так рано я ещё базилик не сеяла, обычно в начале апреля сеяла в плошки уже на даче.

Ссылка на сообщение

ВЧера, 14 марта была Евдокия.  Весь день было солнце при северном, холодном ветре. Курочка не напилась и месяц только народился.  Все против нас! :(

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Люд,я похоже с капустой буду теперь туда-сюда ходить - носить,вот я ее распикировала,унесла сегодня в теплицу,зашла,днем ,а там +25!!,у меня в доме меньше,на ночь в холодильник засунула,никак не прилажусь к температуре для нее,ведь чуть теплее,вытянется на раз.                                                   


Наташа! У меня точь-в-точь как у тебя! :yep: Я ее только вчера распикировала вечером и занесла домой. Сегодня в теплицу не понесла, оставила дома, в тени, без солнца. Сейчас она будет приживаться и тянуться не будет. Можно так парочку дней подержать. Но у меня в доме не жарко +20" максимум.
Теперь бояться, что она вытянется не надо!  Если в теплице +25", то это тоже для капусты не плохо, так как там столько света, что и при такой температуре она не будет тянуться. Раз отнесла в теплицу, притени ее сейчас от солнца.
Подкармливать капусту сейчас ничем нельзя, до первого настоящего листика, а вот попшикать сверху водичкой с утра хорошо!
В холодильник уже не надо - это только на момент всходов.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Людмила, привет! Я тоже каждый день бываю в твоем дневнике, масса полезной информации практика,  не теоретика :)

Про грабли, предлагаю поучаствовать тебе и всяк сюда входящему:

"Грабли" нашего форума: от посева до высадки на ПМЖ

Света! Спасибо! Дельное предложение, только вот часто бывает так - для меня грабли, а для других хорошо!!!

Обязательно поучаствую, много граблей, ох много! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Люда, привет! :thx:Читаю твой дневник, столько полезной инфы :mail:, спасибо! Список томатов у тебя :yep:, у нас с тобой совпадение по 12 сортам!

У меня такой к тебе вопросик, в основном у меня будет по 1 кусту каждого сорта, а вот в запас хочу в пелёнки запеленать по томатику, как думаешь возможен такой вариант.

Маша! Спасибо! Список томатов, к сожалению, сейчас уже у меня очень изменился, после всходов не стала пикировать все подряд, а выбрала самые лучшие сеянцы. Если я сначала планировала по одному сорту 120 сортов. То сейчас  уже растут многие сорта по две-три штуки, а от многих из списка пришлось отказаться.  А то, что хотела для ОГ просто не стала сеять, а выбрала 15, самых лучших сортов  по вкусу и урожайности и посеяла их по 10 шт.

У меня сейчас такая же проблема, как у тебя. Думаю, как лучше и что делать с лишними. Можно, конечно, в пеленки. Девочки показывали отличные томаты, выросшие в пеленках.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Света,Люда,думаю базилик уже можно начинать сажать.Я сегодня в улитку закатаю его и мелису.

Лена! У меня до него руки еще не дошли, надо сеять, он места много не займет. А вот семян мелиссы у меня даже и нет, хотя я ее обожаю. Надо срочно купить и посеять. Спасибо, что напомнила.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

ВЧера, 14 марта была Евдокия.  Весь день было солнце при северном, холодном ветре. Курочка не напилась и месяц только народился.  Все против нас! :(

Люда,ничего не поделаешь,бабульки говорят,что в высокосный урожая не жди! :(

Ссылка на сообщение

Девочки! Ну, как это не будет?  Терпенье и труд все перетрут! Где наша не пропадала!

Мы же не только помидорки, перцы и баклажаны в ОГ вырастим. Так мы еще  арбузов напрививаем и насадим на зло всем " врагам"!!! :D Все в наших руках! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Людочка, привет!!! Пекинка моя вылезла из пеленок на второй день!!! Поставила за окно, там + 3-4, на ночь заберу... А что делать с лучком, взошел хорошо, стоит на веранде, там прохладно + 14-15,  но мало света, западная сторона..., да и солнца нет почти... Может в теплицу перенести, там все-равно светлее.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

ВЧера, 14 марта была Евдокия.  Весь день было солнце при северном, холодном ветре. Курочка не напилась и месяц только народился.  Все против нас! :(

А у нас с обеда снег валил да такими хлопьями))) Это хорошо?
Ссылка на сообщение

Про сегодняшний день нашла такое=

 

15 марта (02.03 ст. стиль) - Федот Ветронос 

"Федот злой - не быть с травой. (Если непогода, ветер, то весна затянется)"==у нас солнце,-10  ночью,сейчас +2,тихо-красиво.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Маша! Спасибо! Список томатов, к сожалению, сейчас уже у меня очень изменился, после всходов не стала пикировать все подряд, а выбрала самые лучшие сеянцы. Если я сначала планировала по одному сорту 120 сортов. То сейчас  уже растут многие сорта по две-три штуки, а от многих из списка пришлось отказаться.  А то, что хотела для ОГ просто не стала сеять, а выбрала 15, самых лучших сортов  по вкусу и урожайности и посеяла их по 10 шт.

У меня сейчас такая же проблема, как у тебя. Думаю, как лучше и что делать с лишними. Можно, конечно, в пеленки. Девочки показывали отличные томаты, выросшие в пеленках.

Люд, у меня если пересеянные сорта не взойдут, я их заменю теми кто взошёл с запасом, списки сокращаются, а количество увеличивается ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Людочка, привет!!! Пекинка моя вылезла из пеленок на второй день!!! Поставила за окно, там + 3-4, на ночь заберу... А что делать с лучком, взошел хорошо, стоит на веранде, там прохладно + 14-15,  но мало света, западная сторона..., да и солнца нет почти... Может в теплицу перенести, там все-равно светлее.

НАдя! Пекинскую капусту первые три недели нельзя в холод, только в тепле держать, не меньше +12".  У меня только-только всходит.

Из пеленок, потом при пересадке, она вытягиваться не будет. Так что днем можно в теплицу, а на ночь домой. Или в доме найти ей место, где светло и тепло. Смотри, как тебе лучше, но за окно не надо.

У пекинской капусты закладываются цветочные почки в первые три недели жизни, если ее мы выращиваем  при низкой температуре, а если цветочные почки заложились, значит потом в цвет уйдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

А у нас с обеда снег валил да такими хлопьями))) Это хорошо?

Лена! Говорят, что снег - это хорошо, к большому урожаю! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Люд, у меня если пересеянные сорта не взойдут, я их заменю теми кто взошёл с запасом, списки сокращаются, а количество увеличивается ;)

Маша! Вот и у меня теперь также получилось. Всего 50сортов, а помидорок в 4 раза больше. Есть из чего выбирать самых лучших! :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...