Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Люда, а цветную капусту не рано начинать проращивать было?

А почему рано?  Сейчас недельку посидит в пеленках, пересажу в кассеты, неделю будет приживаться,  а там месяц на рост и в 20-ые числа апреля высажу на грядку, если погода позволит. ;) Самое то!!! :yep:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Людмила! Подскажите пожалуйста когда Вы будете готовить основной массив картошки на посадку, но не раннюю, а то прикупила в Оби Ред Скарлет, есть местами росточки небольшие, думаю куда спрятать и как на долго? Варианты - оставить в теплом доме, спрятать в холодный сарай без света, или в уличный душ - там чуток теплее, чем в сарае, но светло и влажно .... в прошлом году сажали картофель в конце майских праздников, соседи принесли остатки от своей посадки уже с росточками, т.е. я ее никак не готовила

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Пекинку буду, но немного позже.  Надо Наташу спросить, когда она сеять будет и когда сеяла в прошлом году, уже все из головы вылетело, не помню. :D

Людмила, добрый вечер! :thx:

Если вы меня имели в виду, то я пекинку собираюсь посеять завтра или послезавтра. В прошлом году на рассаду сеяла 1 марта, но можно было и чуть позже. т.к я после всходов сразу же высаживаю в теплицу, а земля еще холодноватая и растет медленно.

Людочка, как там, по народным приметам, весна уже не за горами? :-[

Ссылка на сообщение

  давайте проверим=

12 марта=южный ветер и капель в этот день-к  теплому лету

13 марта=дождь в этот день-к мокрому лету

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шиповник

Здравствуйте, Людмила! Подскажите пожалуйста когда Вы будете готовить основной массив картошки на посадку, но не раннюю, а то прикупила в Оби Ред Скарлет, есть местами росточки небольшие, думаю куда спрятать и как на долго? Варианты - оставить в теплом доме, спрятать в холодный сарай без света, или в уличный душ - там чуток теплее, чем в сарае, но светло и влажно .... в прошлом году сажали картофель в конце майских праздников, соседи принесли остатки от своей посадки уже с росточками, т.е. я ее никак не готовила

Галя! Уже готовлю.

Почему так рано?  Если позже, то картофель начнет прорастать в погребе, а мне это не нужно.

Так что можешь спокойно ставить на проращивание и все будет отлично. Только место выбири, где не так жарко.

Ссылка на сообщение

 

Людмила, добрый вечер! :thx:

Если вы меня имели в виду, то я пекинку собираюсь посеять завтра или послезавтра. В прошлом году на рассаду сеяла 1 марта, но можно было и чуть позже. т.к я после всходов сразу же высаживаю в теплицу, а земля еще холодноватая и растет медленно.

Людочка, как там, по народным приметам, весна уже не за горами? :-[

Цитата

Наташа! Конечно, тебя!!! Значит завтра сеем пикинскую капусту! Спасибо! Расскажи, пожалуйста, сколько штук хочешь вырастить, и как будешь сеять в этот раз.

Про Весну узнаем 14 марта - Евдокия.  Если день погожий-все лето красное. Если снег, к урожаю. 

 

Ссылка на сообщение

Ну вот и как  примечать= сегодня 12.03= если капель и южный  ветер=  быть теплому лету=

температура +2=капели нет,ветра тоже нет, деревья  вообще не шелохнутся===что,лета не будет???

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Наташа! Конечно, тебя!!! Значит завтра сеем пикинскую капусту! Спасибо! Расскажи, пожалуйста, сколько штук хочешь вырастить, и как будешь сеять в этот раз.

Про Весну узнаем 14 марта - Евдокия.  Если день погожий-все лето красное. Если снег, к урожаю.

Людочка, я посеяла сегодня, без всяких заморочек(у Ча ча семена обработаны). Сеяла в небольшую плошку, как только появится первый настоящий листик, сразу же высажу в  теплицу.  Для меня это самый лучший вариант. Ну а по количеству ...посеяла около десятка семян, как взойдут , посмотрим... 

Ссылка на сообщение

У нас тоже капели нет, туман, темень и северный ветер((( вот точно лета не будет(((

Вчера тоже Ча-чу посеяла, а еще первый раз пак-чой посеяла, кто-нибудь выращивали такую китайскую капустку? Поделитесь, пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ну вот и как  примечать= сегодня 12.03= если капель и южный  ветер=  быть теплому лету=

температура +2=капели нет,ветра тоже нет, деревья  вообще не шелохнутся===что,лета не будет???

А у нас сегодня дождь моросит весь день и здорово похолодало после вчерашнего тепла, но тихо, ветра нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Людочка, я посеяла сегодня, без всяких заморочек(у Ча ча семена обработаны). Сеяла в небольшую плошку, как только появится первый настоящий листик, сразу же высажу в  теплицу.  Для меня это самый лучший вариант. Ну а по количеству ...посеяла около десятка семян, как взойдут , посмотрим...

Наташа! Спасибо! Я посею завтра. У меня с местом сейчас проблемы, лишнего нет, посею 10шт. в пеленки, как прорастут, определю в кассету. Буду растить 6шт. ,  на самые ранние.

Наташ, у меня капустка ранняя, семена обработанные, без всяких танцев, сухими семенами взошла сразу. Будем надеяться, что и пекинка также быстро и дружно взойдет.

Ссылка на сообщение

Люда, здравствуй. А я 4 числа на пробу дайкон Саша посадила в кассеты в пакет и тепло и ничего. Думала попробую,  вырастет в теплицу пересажу. А он ни гу-гу.

И твои слова про помидоры, которые ещё взойти могут сбылись, только я устала ждать и всю землицу с невзошедшими высыпала в пакет. А сегодня полезла за землёй, а там 4 корешка с листочками. Вот теперь и не знаю какие это сорта. Посадила всё-равно. Буду потом гадать. Сеяла 6 февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

У нас тоже капели нет, туман, темень и северный ветер((( вот точно лета не будет(((

Вчера тоже Ча-чу посеяла, а еще первый раз пак-чой посеяла, кто-нибудь выращивали такую китайскую капустку? Поделитесь, пожалуйста)))

Лена! Я выращивала один раз, но давно, тогда мало что про капусту знала. Сейчас рановато вроде сеять, она быстро растет. Я ее выращивала на самую раннюю. Рассаду рано-рано высаживала на самую теплую, солнечную грядку. Накрывала пленкой и укрывным. Получилась, как на пакетике, но по вкусу не понравилась почему-то. :-[ Правда, с годами вкус меняется, когда-то брокколи не любила, а сейчас  обожаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Люда, здравствуй. А я 4 числа на пробу дайкон Саша посадила в кассеты в пакет и тепло и ничего. Думала попробую,  вырастет в теплицу пересажу. А он ни гу-гу.

И твои слова про помидоры, которые ещё взойти могут сбылись, только я устала ждать и всю землицу с невзошедшими высыпала в пакет. А сегодня полезла за землёй, а там 4 корешка с листочками. Вот теперь и не знаю какие это сорта. Посадила всё-равно. Буду потом гадать. Сеяла 6 февраля.

Надя!  Может быть рано еще.  Только не знаю, есть ли смысл, сейчас дайкон сажать, может быть лучше редис посеять? ;)

Я сегодня тоже обратила внимания,  среди поздно посеянных перцев,  всходят баклажаны, что не вышли во время.

Ссылка на сообщение

Люда,ты на 72 стр.вынесла раннюю капусту в теплицу, ты ее там  на ночь оставляешь-укрываешь?

у меня тоже взошла,но пока я читала-разбиралась, выносить не стала,на ночь поставила в холодильник,на ближайшую неделю стойкий  ночной минус , у нас до -11 обещано Гисметео, наверно пикировать надо,а какой объем ей достаточно будет?Извини,закидала вопросами,но так хочется все правильно сделать....

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! Спасибо! Я посею завтра. У меня с местом сейчас проблемы, лишнего нет, посею 10шт. в пеленки, как прорастут, определю в кассету. Буду растить 6шт. ,  на самые ранние.

Наташ, у меня капустка ранняя, семена обработанные, без всяких танцев, сухими семенами взошла сразу. Будем надеяться, что и пекинка также быстро и дружно взойдет.

Людмила, все предыдущие года пекинка у меня всходила за 3 дня. и всегда без всяких танцев. Раннюю капусту сегодня тоже посеяла на рассаду. правда семена до 2015 года. как думаете взойдут или лучше сразу посеять нормальные.  :dnt:Жаль было семена выбрасывать  они Семковские , дорогие :-[ Еще ни разу просроченые семена  капусты не сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Люда,ты на 72 стр.вынесла раннюю капусту в теплицу, ты ее там  на ночь оставляешь-укрываешь?

у меня тоже взошла,но пока я читала-разбиралась, выносить не стала,на ночь поставила в холодильник,на ближайшую неделю стойкий  ночной минус , у нас до -11 обещано Гисметео, наверно пикировать надо,а какой объем ей достаточно будет?Извини,закидала вопросами,но так хочется все правильно сделать....

Наташа! Капустка у меня в пеленках без земли, взошла отлично, сейчас хорошенькая. Я выношу рассаду в теплицу часов в 9 утра, а вечером  (18-00,19-00)  все заношу в дом. В пеленках она еще несколько дней побудет, корешок пусть наростит, как следует. Днем можно выносить при любой плюсовой температуре, ей не страшно, только оставлять не открытую, а в пакете.

Объем нужен небольшой. Я буду пикировать в кассеты 4Х6см". Не думай, что ей будет тесно.

Только при пикировке в такие емкости, не надо насыпать грунт до самого верха, надо оставлять  хотя бы один см., чтобы потом чуть земли подсыпать.

Ссылка на сообщение

 

Людмила, все предыдущие года пекинка у меня всходила за 3 дня. и всегда без всяких танцев. Раннюю капусту сегодня тоже посеяла на рассаду. правда семена до 2015 года. как думаете взойдут или лучше сразу посеять нормальные.  :dnt:Жаль было семена выбрасывать  они Семковские , дорогие :-[

Цитата
Еще ни разу просроченые семена  капусты не сеяла.

Наташа, посеяла тоже Семковские просроченные семена  ранней капусты Старт (очень хорошая была).  Семена до 12года. Так вот сейчас посмотрела из 10шт. два наклюнулись. Может что и получится! ;)

Ссылка на сообщение

 

Людмила, все предыдущие года пекинка у меня всходила за 3 дня. и всегда без всяких танцев. Раннюю капусту сегодня тоже посеяла на рассаду. правда семена до 2015 года. как думаете взойдут или лучше сразу посеять нормальные.  :dnt:Жаль было семена выбрасывать  они Семковские , дорогие :-[

Цитата
Еще ни разу просроченые семена  капусты не сеяла.

Я посадила в пеленки Нозоми до 14 г.,взошла раньше всех.

 

Люда,а у тебя в пеленках корешок сильно длинный поучается?У моих ну очень длинный. :dnt:

Ссылка на сообщение

Ирина! Корешок получается длинный, но это не страшно. Можно чуть прищипнуть, капуста это любит, да рост немного будет сдерживаться.

Еще я пеленки закручиваю на ширину туалетной бумаги, а потом внизу  немного обрезаю, чтобы покороче были, тогда и корешок короче. Но это в принципе не имеет большого значения.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения за всё,

Чем смогла обидеть Вас.

Пусть Бог простит, как говорят.

Простите Вы сейчас.

 

Прощаю Вас на все года,

Обиды не держу,

И, коль простите Вы меня,

«Спасибо» Вам скажу!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка , ты картошку сорта Ван Гог не сажала ? Купила в ОКЕЕ , а сроки созревания не найду . Поздняя она или ранняя?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа, посеяла тоже Семковские просроченные семена  ранней капусты Старт (очень хорошая была).  Семена до 12года. Так вот сейчас посмотрела из 10шт. два наклюнулись. Может что и получится! ;)

Людочка, спасибо! Раз даже ваши со сроком 2012 г взошли, то надеюсь и мои не подкачают ;) У меня тоже Старт. :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...