Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lenka

Людмила, что мы делаем с картофелем 03 марта, повторите, пожалуйста, или отправьте на ссылку.

Благодарю.

 

Ранний картофель уже в июне от Aleksan9ra   :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Вот,вот, хотела уточнить, правильно ли я поняла, что в 2016году именно 03 марта мы " поставим картофель на проращивание. Одну неделю в тепле..." и как...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня!  Лучше присыпать, если наклюнулись так быстро, так и взойдут быстро!  Хорошо, когда всходят дружно, тогда и думать не надо, взошли хорошо и на  свет и холод!  Так что смотри, наблюдай, как петелек побольше появится, так и выноси.

Я завтра буду сеять. Тоже посею открытым способом. Что-то волнуюсь за лук, хотя, думаю, что все будет хорошо!

Людочка,спасибо :thx:.Распечатаю сегодня бутыль и земельку подсыплю.

Я ,думаю,если еще и  водичкой попшикать- тоже не помешает ;)

Люда,вот,чего тебе волноваться?Уже,наверное,с закрытыми глазами и в темноте сеешь? ;) и все всходит замечательно! :mail2:

Так,что не боИсь! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Люда! Ты уж извини -  понимаю, что достаем тебя, но я опять к тебе за советом. Буду по твоему календарю завтра сеять Эксибишен и Аристакратический (свои семена). Но проблема, как всегда, с температурой. Как вылезет могу поставить на утепленную лоджию, где живет рассада томатов и еще куча всего плюс орхидеи. Там температура днем 18-19, ночью - 15-16. Меньше не могу из-за орхов. Для лука это многовато. Как думаешь, а если на ночь лук убирать в шкаф на лоджии - там температура поменьше 13 град. Или на ночь ставить в холодильник? Ох, боюсь со своими экспериментами совсем без лука останусь... ;D

Ирина! Тогда найди на лоджии самое светлое место днем, а на ночь  оставляй там же, но ставь, где похолоднее.

Если света достаточно, то и при такой температуре будет нормально расти.  Если будет что-то не так, тогда можно подкорректировать. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Людочка,спасибо :thx:.Распечатаю сегодня бутыль и земельку подсыплю.

Я ,думаю,если еще и  водичкой попшикать- тоже не помешает ;)

Люда,вот,чего тебе волноваться?Уже,наверное,с закрытыми глазами и в темноте сеешь? ;) и все всходит замечательно! :mail2:

Так,что не боИсь! :hat:

Таня!  Ага! С закрытыми глазами. :D :D :D

Лучок пшикать надо постоянно, он любит (я имею ввиду перо) немного повышенную влажность. А если вокруг воздух очень сухой, кончики быстро начнут сохнуть.  Но только не при ярком солнце.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

 

Лучок пшикать надо постоянно, он любит (я имею ввиду перо) немного повышенную влажность. А если вокруг воздух очень сухой, кончики быстро начнут сохнуть.  Но только не при ярком солнце.

Люда, у меня лучок" замурован" в 5- ти литровой бутыли ;)Ему еще не скоро пить захочется ;)Как взойдет( на что,я искренне надеюсь :hid:),открою крышку с горловины.И воздух в бутыль бует поступать ,и испарения большого не будет :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Люда, девочки, рассада баклажан (два листика) при такой погоде сильно вытянется без ламп, на подоконнике? Места катастрофически не хватает, перцы уже несколько дней живут на подоконнике, вроде ничего.

Девочки, у меня баклажаны стоят на стеллаже под лампами и всё равно вытянулись, сегодня отправила их к перцам в другую комнату , где нет подсветки. Баклажанам нужен короткий день.
Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Вот,вот, хотела уточнить, правильно ли я поняла, что в 2016году именно 03 марта мы " поставим картофель на проращивание. Одну неделю в тепле..." и как...

Лена! Не обязательно 3-го, можно и в другой день, как тебе удобнее. Если ты уже приготовила ранний сорт картофеля для посадки на ранний урожай. Тогда  его надо помыть, обсушить, положить в ящичек (лучше в один-два слоя, не больше) и поставить на проращивание. Можно сразу поставить на постоянное место, где он будет находится до конца марта.  Лучше не очень жаркое место, с рассеивающем светом и чтобы этот ящик Вам не мешал, но чтобы про него  не забыть. Можно поставить на шкаф, под стол или тумбочку. Вообщем, чтобы Вам было удобно, а картофелю светло.

Первое время накройте картофель, создайте темноту, а через недельку посмотрите, если глазки проснулись и хорошо наклюнулись, откройте и оставьте так до конца месяца.

Я сажаю такого картофеля одну 6-ти метровую грядку. Для этого мне надо максимум 50шт. картофеля. Этого картофеля потом хватит почти месяц кушать семье из трех человек. ;)

Ссылка на сообщение

Люда, я вот мыла покупной семенной картофель и на некоторых клубных была парша (это я уже в интернете подсмотрела))) раньше даже про нее и не думала. Так мне их можно будет сажать или лучше выкинуть, точнее съесть)))

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Люда, я вот мыла покупной семенной картофель и на некоторых клубных была парша (это я уже в интернете подсмотрела))) раньше даже про нее и не думала. Так мне их можно будет сажать или лучше выкинуть, точнее съесть)))

Лена! Парша - это не страшно!  Ничего не надо выкидывать и тем более есть.  А парша какая, черные склероции?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! Парша - это не страшно!  Ничего не надо выкидывать и тем более есть.  А парша какая, черные склероции?

Не, не черные,просто кожица такая гофрированая и рыхлая
Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте!

Сегодня пикировала баклажаны и перчики в отдельные  квартирки.

Подскажите пожалуйста, через сколько дней кальциевой селитрой лучше подкормить?

Это будет первая подкормка. На растюшках наметились 3-4 листик

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у меня баклажаны стоят на стеллаже под лампами и всё равно вытянулись, сегодня отправила их к перцам в другую комнату , где нет подсветки. Баклажанам нужен короткий день.

[/quote

 

Спасибо, значит сделала верно, у меня вроде с момента переезда на подоконник рост у них не изменился  :hid:

Ссылка на сообщение

Люда, а Вы сажали гибрид ранней капусты Кевин? Сегодня покупала семена, продавец посоветовала его.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Не, не черные,просто кожица такая гофрированая и рыхлая

Лена!  Тем более ничего страшного, на хорошей земле все исправится, но Максимом обработать перед посадкой желательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Люда, а Вы сажали гибрид ранней капусты Кевин? Сегодня покупала семена, продавец посоветовала его.

Оля! Нет, я не сажала, но сейчас посмотрела - описание очень хорошее и отзовы тоже.  Вырастишь, потом поделишься с нами впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Людмила, здравствуйте!

Сегодня пикировала баклажаны и перчики в отдельные  квартирки.

Подскажите пожалуйста, через сколько дней кальциевой селитрой лучше подкормить?

Это будет первая подкормка. На растюшках наметились 3-4 листик

Наташа,  как земля подсохнет после пикировки и нужно будет полить, вот и совмести полив с подкормкой. Допустим, дня через два-три.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Оля! Нет, я не сажала, но сейчас посмотрела - описание очень хорошее и отзовы тоже.  Вырастишь, потом поделишься с нами впечатлениями.

Люда, обязательно поделюсь. Очень надеюсь вырастить раннюю капусту благодаря вашим советам.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена!  Тем более ничего страшного, на хорошей земле все исправится, но Максимом обработать перед посадкой желательно.

ОК, а я уж прям расстроилась))) Спасибо:-)
Ссылка на сообщение

Людмила, а пробовали картошку Ресурс и Красавчик ?у Седека  :hey: сортов в продажу поступило. но побаиваюсь у них брать.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оля! В Воронеже, да чтоб капуста не выросла!  ;) Лишь бы весна не подвела.

Люда, лишь бы криворукость не проявилась. ;D ;D ;D Всю рассаду выращиваю сама, кроме ранней капусты. Только она пока мне не поддавалась. Но я упорная! :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Людмила, а пробовали картошку Ресурс и Красавчик ?у Седека  :hey: сортов в продажу поступило. но побаиваюсь у них брать.

Катя!  Про Красавчик не знаю, но думаю, что ничего особенного, так как мало кто сажает и пишет. Если сорт хороший, информация сразу идет. Ресурс выращивала. Очень крупный, но не очень урожайный был, беломясый и не очень вкусный, отказалась  сразу от него.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Люда, лишь бы криворукость не проявилась. ;D ;D ;D Всю рассаду выращиваю сама, кроме ранней капусты. Только она пока мне не поддавалась. Но я упорная! :D

Оля! У ранней капусты есть свои тонкости, а именно правильно вырастить рассаду, а дальше пойдет, как по маслу. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...