Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Люда, посеяла сегодня Эксибишен :-[ не дотерпела до 3 марта, покупала в горячей и холодной воде раз 5, подержала в теплой тряпочке 30 мин, потом по горячему способу посеяла, убрала в тепло. Будем посмотреть :)

Сегодня не успеваю пересадить перцы и баклажаны, завтра можно или какой другой ближайший день? :mail:

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы по картофелю, первый раз его буду выращивать))) В прошлом году только три кустика из семян вырастила, супер-супер элита получилась)))

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Марина, а кроме холодильника, другого нет места? Если нет, то придется в холодильник, хотя бы несколько дней.

А может быть в улитке лучок по- другому развивается- крепенький, толстенький и не вытягивается. Ты понаблюдай, поставь, где попрохладнее и посветлее и посмотри, как будет перо расти. Может быть и не надо в холодильник?

 

Люда , спасибо . Я только сегодня запеленала в подложку для ламината , сложила в пакет и отправила на батарею таким образом , что бы часть с семенами была на весу , а не на самой батарее . Остатки посеяла в стаканы , как ты описываешь .

В квартире только один более-менее прохладный подоконник , там от 18 до 22х градусов . Жарковато ?

Ссылка на сообщение

Люда, а ты не выращивала сорт картофеля Коломба, или может слышала отзывы о нем? Характеристика привлекательна: очень ранний сорт, через 45 дней можно 1й подкоп, с желтой мякотью, массой 80-100г, крахмала 11-15%.  Сейчас у нас появился в продаже.

Ссылка на сообщение

 

Люда, посеяла сегодня Эксибишен :-[

Цитата
не дотерпела до 3 марта, покупала в горячей и холодной воде раз 5, подержала в теплой тряпочке 30 мин, потом по горячему способу посеяла, убрала в тепло. Будем посмотреть :)

Сегодня не успеваю пересадить перцы и баклажаны, завтра можно или какой другой ближайший день? :mail:

Оля! Молодец! Все правильно сделала, будем ждать всходов!  Пересаживать перцы и другую рассаду можно каждый день, только не 8 Марта! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Я лук попробовала в улитки сеять, без танцев с бубнами взошел на 4-5 день, мне очень понравилось, стоит попробовать)))

Лена! А сколько примерно штук лука получается в одной улитке?  Уж очень это хлопотно, если надо много рассады или это не так?

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Люда , спасибо . Я только сегодня запеленала в подложку для ламината , сложила в пакет и отправила на батарею таким образом , что бы часть с семенами была на весу , а не на самой батарее . Остатки посеяла в стаканы , как ты описываешь .

В квартире только один более-менее прохладный подоконник , там от 18 до 22х градусов . Жарковато ?

Марина! Это жарковато для первой недели.  Но можно попробовать, если света достаточно и редко посеян, может быть и ничего?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оля! Молодец! Все правильно сделала, будем ждать всходов!  Пересаживать перцы и другую рассаду можно каждый день, только не 8 Марта! ;)

Нет, 8 Марта -это святое!!! Примерно вот так
Ссылка на сообщение

а у меня 8 марта  :hey: посадок запланированно  :-X. все остальное на втором месте  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Люда, а ты не выращивала сорт картофеля Коломба, или может слышала отзывы о нем? Характеристика привлекательна: очень ранний сорт, через 45 дней можно 1й подкоп, с желтой мякотью, массой 80-100г, крахмала 11-15%.  Сейчас у нас появился в продаже.

Аля! Нет я такой сорт не сажала, поэтому сказать ничего не могу. Смотрю, Тула его продает, у них обычно хорошие сорта.

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

а у меня 8 марта  :hey: посадок запланированно  :-X. все остальное на втором месте  :D

Катюш, а ты календарь смотрела?  Тогда уж с утра пораньше до обеда.  В ночь с 8 на 9 -Новолуние.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Люда  ,  а  Луховицкие  огурцы  ты  выращиваешь  в  этом    сезоне?

Таня! Обязательно! В конце марта буду сеять. А грядку с осени приготовила. Лишь бы погода не подвела. Как в прошлом году весь апрель почти снег лежал.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня! Обязательно! В конце марта буду сеять. А грядку с осени приготовила. Лишь бы погода не подвела. Как в прошлом году весь апрель почти снег лежал.

 

дак  что  получилось  в  прощлом  году  ?  В  2  словах  ,  пож.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Девочки, я с вами огурчики буду сажать!!! Не забудьте  про меня!!! :thx: :thx: :thx:

 

да  кто  ж  тебя  забудет? :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

дак  что  получилось  в  прощлом  году  ?  В  2  словах  ,  пож.

Таня! Да, вроде все получилось, но из-за погоды, огурцы были в конце мая, а не в середине, как должно быть. Ну и, конечно, первый раз все делала, сомневалась, опыта не было, а ошибки были.

Самое сложное вырастить закаленную рассаду и чтобы корень не заболел и прогреть хорошо грядку.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Катюш, а ты календарь смотрела?  Тогда уж с утра пораньше до обеда.  В ночь с 8 на 9 -Новолуние.

Людмила, а у меня на форумском календарике 7 новолуние :-[, ошибка ? . вот на 8-9 и запланировала :) .

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня! Да, вроде все получилось, но из-за погоды, огурцы были в конце мая, а не в середине, как должно быть. Ну и, конечно, первый раз все делала, сомневалась, опыта не было, а ошибки были.

Самое сложное вырастить закаленную рассаду и чтобы корень не заболел и прогреть хорошо грядку.

Если бы у меня огурцы были в конце мая,то я бы прыгала до потолка! ;DОбычно у меня,даже из рассады огурцы получаются в конце июля.В этом году я очень хочу вырастить огурчики,помидорки(хоть пару штук),салат и какую-нибудь зеленушку ко дню рождения мужа-10 июля.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Если бы у меня огурцы были в конце мая,то я бы прыгала до потолка! ;DОбычно у меня,даже из рассады огурцы получаются в конце июля.В этом году я очень хочу вырастить огурчики,помидорки(хоть пару штук),салат и какую-нибудь зеленушку ко дню рождения мужа-10 июля.

Ирин, я в том году по  опыту форумчан растила огурцы. с 3го июНя начал Темп плодить и в августе удалила только из-за непобедимого клеща.

а к 10 уже и баночек должна накрутить  :hey: , не то что поесть  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Ирин, я в том году по  опыту форумчан растила огурцы. с 3го июНя начал Темп плодить и в августе удалила только из-за непобедимого клеща.

а к 10 уже и баночек должна накрутить  :hey: , не то что поесть  ;)

Катюш,я в прошлом году сажала огурцы в ведра в углу помидорной теплицы-было чуть раньше,но очень мало.В этом году у меня будет еще одна тепличка для огурцов и перцев,вот в ней надеюсь вырастить и ранние огурчики.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

.. вырастить и ранние огурчики.

и вырастишь  :yep:

может и корням тесновато стало и он закруглился ,я в бочках 25л  на дорожках теплицы растила, но дно прорезала и корни вышли из бочки.

а какой гибрид был?

Ссылка на сообщение

Кать,я сажала Темп и Герман на ранние в ведра.Темп мне больше понравился.Попробую его же только не в ведра.

Ссылка на сообщение

 

Людмила, а у меня на форумском календарике 7 новолуние :-[

Цитата
, ошибка ? . вот на 8-9 и запланировала :) .

Катюш, скорее всего ошибка. Я вчера тоже календарь стала смотреть форумский, смотрю 7 марта Новолуние. Думаю, как же так? У меня же 7-го (за два дня до Новолуния) самый посев). И даже как-то расстроилась, что невнимательно так календарь для себя составляла.

А потом отрывной календарь посмотрела - нет, я не ошиблась. Все верно. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...