Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата ТаняК

Людочка , ты капустку проращивать в пеленках будешь или сеять по кипятку?

Как твои помидорки , взошли?

 

Здорово, что сельдерей у тебя шустренько взошел. :thx: Мой тоже ,не сильно шустро , но всходит .Для меня и так не плохо.В моих "зеленых ручках" сельдерей всегда сопротивлется  ;)

Таня! Скорей всего буду в пеленках. Они меня привлекают именно тем, что рассада совсем не вытягивается. Я имею ввиду пеленки без грунта (По- Московски). И потом, когда пересадишь в грунт, первое время, пока приживается рассада, она тоже тормозит немного. В результате получается коренастая, какая надо.  А иначе очень трудно рассаду в доме вырастить. :(

Таня! Мои помидорки взошли  почти все, а так как всходили на свету, такие они маленькие и коротенькие, прямо крошки. Сегодня рассадила 40 шт.  в кассеты. Сейчас сижу после бани, потом посмотрю "Голос" и еще рассажу 40шт. А остальные завтра заверну в пеленки. Может пригодятся.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Таня! Скорей всего буду в пеленках. Они меня привлекают именно тем, что рассада совсем не вытягивается. Я имею ввиду пеленки без грунта (По- Московски). И потом, когда пересадишь в грунт, первое время, пока приживается рассада, она тоже тормозит немного. В результате получается коренастая, какая надо.  А иначе очень трудно рассаду в доме вырастить. :(

Таня! Мои помидорки взошли  почти все, а так как всходили на свету, такие они маленькие и коротенькие, прямо крошки. Сегодня рассадила 40 шт.  в кассеты. Сейчас сижу после бани, потом посмотрю "Голос" и еще рассажу 40шт. А остальные завтра заверну в пеленки. Может пригодятся.

Людочка, я тоже хочу на капустку навертеть пеленки, с последующим подсыпанием земли.Нарезала уже подложки ламинатной для таких пеленок.Мне и надо  то ранней капусты не больше 10 штучек. Посмотрю, как себя покажет рассада в таких условиях.

В доме , конечно, капустная рассада вытянется.Я рассаду ранней капусты ,после всходов выношу в холодную прихожую .А остальную капусту сею в апреле , в теплице.

 

Людочка, поздравляю тебя с первыми томатными всходами  :thx:

Я свои сеяла 24.02.Тоже ,по-тихоньку начинаю с петельками перетаскивать из тепла под лампы .

Очень хочется, чтобы все сорта взошли  :mail2: ..с таким же трудом определялись с выбором.Жалко будет, если не все надежды оправдаются  :-[

Ссылка на сообщение

 

Можно я встряну? Извините...  :-[

Цитата

Потому как я с родины Тулеевского.  Вы, Людмила, вот эту статью имеете в виду? http://grassia.ru/kak-vyrastit-tuleevskij-sort-kartofelya, ну, или подобное что-то, да? И Вы правды в Вашей оценке! Да, хороший надёжный картофель, высокий урожай в разные года, хранится хорошо... Но это обычный столовый картофель. Проверено не одним годом.

А про Моцарта поддержу! Тоже сажу уже не первый год. И урожайность в прошлом засушливо-жарком лете у нас была на высоте, и хранится хорошо.

Наш НИИ, наконец, выдал (3 года ждали в продаже  ??? ) новый сорт, который они позиционируют как улучшенный Тулеевский -Танай. Теперь его рекламируют, отмечая вкусовые качества. Пока улучшенности не поняла, попробую ещё год...

Всего доброго!

Света! Большое Вам спасибо за  ссылку.  Очень интересная статья.  А еще какое интересное фото с цветущим картофелем. Интересно, что за сорт? Цветущие кусты, но совсем невысокие. Первый раз такие вижу.

Да! Хочется  хороших, урожайных, вкусных отечественных сортов, но я столько их уже перепробовала, что пришла к выводу - импортные сорта лучше и надежнее. :yep: Особенно с желтой мякотью.

Ссылка на сообщение

Таня! Боюсь, что ранние сорта капусты в улитке выращивать не пойдет. Правда, никогда не выращивала. Но даже себе не представляю, как это будет выглядеть. Пикировать капустку в кассеты надо в фазе семядолек. Очень хорошо приживается.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня! Боюсь, что ранние сорта капусты в улитке выращивать не пойдет. Правда, никогда не выращивала. Но даже себе не представляю, как это будет выглядеть. Пикировать капустку в кассеты надо в фазе семядолек. Очень хорошо приживается.

Людочка,  :thx: послушаю тебя.На сей раз , отставлю свои грабли  :-[

Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

  А еще какое интересное фото с цветущим картофелем. Интересно, что за сорт? Цветущие кусты, но совсем невысокие. Первый раз такие вижу.

Это он и есть, Тулеевский.

Вам, может, и вот такая статья будет интересна -другой подход к выращиванию, мне больше по душе. http://zelenez.ru/kartofel/nashi-sorta-kartofelya/tuleevskiy/

И ещё. Хорошо показала себя Розара, садим 2 года, продолжим.

:thx:

Ссылка на сообщение

 

Можно я встряну? Извините...  :-[

Цитата

Потому как я с родины Тулеевского.  Вы, Людмила, вот эту статью имеете в виду? http://grassia.ru/kak-vyrastit-tuleevskij-sort-kartofelya, ну, или подобное что-то, да? И Вы правды в Вашей оценке! Да, хороший надёжный картофель, высокий урожай в разные года, хранится хорошо... Но это обычный столовый картофель. Проверено не одним годом.

А про Моцарта поддержу! Тоже сажу уже не первый год. И урожайность в прошлом засушливо-жарком лете у нас была на высоте, и хранится хорошо.

Наш НИИ, наконец, выдал (3 года ждали в продаже  ??? ) новый сорт, который они позиционируют как улучшенный Тулеевский -Танай. Теперь его рекламируют, отмечая вкусовые качества. Пока улучшенности не поняла, попробую ещё год...

Всего доброго!

Ох, хоть у кого еще трезвая оценка этого сорта!

А то я думала, что меня заклюют, когда я написала, что мне этот сорт не понравился,  что он - обычный.

есть сорта более вкусные для моего региона.

И ни один фермер у нас этот сорт не выращивает, а они уж точно знают свою выгоду - главное - чтобы покупали покупатели! А на каждом клубне не напишешь, что он  Тулеевский.

Ссылка на сообщение

Люда, расскажите, пожалуйста, про тонкости в выращивании рассады ранней капусты. Лет 10 назад пробовала её вырастить, ничего не получилось. Часть погибла от чёрной ножки, часть очень сильно вытянулась.  :-[ Хочется попробовать ещё раз,а то цены в прошлом году на рассаду очень кусались.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВУШКИ. Подскажите пожалуйста два вопроса.

Знаком ли кто с сортом картофеля Родриго, достойный он или нет.

И что такое ранняя капуста, вернее  РАНО ЭТО КОГДА И СКОЛЬКО.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВУШКИ. Подскажите пожалуйста два вопроса.

Знаком ли кто с сортом картофеля Родриго, достойный он или нет.

И что такое ранняя капуста, вернее  РАНО ЭТО КОГДА И СКОЛЬКО.

 

Сергей, ранняя капуста - это та, которую уже в июне-июле можно кушать, весом она до 2кг примерно бывает. На летнее потребление в свежем виде, на летние щи. Мне очень понравился гибрид Редженси, она конусовидная, красивая такая и вкусная, сочная. Не растрескивается достаточно долго, ну пока уж совсем перерастать начинает, тогда может треснуть.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Сергей, ранняя капуста - это та, которую уже в июне-июле можно кушать, весом она до 2кг примерно бывает. На летнее потребление в свежем виде, на летние щи. Мне очень понравился гибрид Редженси, она конусовидная, красивая такая и вкусная, сочная. Не растрескивается достаточно долго, ну пока уж совсем перерастать начинает, тогда может треснуть.

Спасибо большое, у меня числа с 10-15 июля МегатонF1 можно загубить 1 - 1,5 кг немного, а остальные дальше подрастают.  И так до уборки на зиму. А в мае - июне, еще Ленокс F1 в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение

А у меня,девочки,ну никак не всходит ни порей,ни сельдерей корневой.Уже второй раз посеяла-опять тишина.Куплю еще и посею 3 раз,а потом брошу. >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата galia

А у меня,девочки,ну никак не всходит ни порей,ни сельдерей корневой.Уже второй раз посеяла-опять тишина.Куплю еще и посею 3 раз,а потом брошу. >:( >:( >:(

Покупайте разные семена (фирмы упаковщики) с разными выходными данными, тогда какой - то вывод сделаете.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Так и сажала,разные... :dnt:

Старайтесь как можно свежее, на это время ищите дату до 18 года, но лучше из профупаковок, если есть возможность.

Ссылка на сообщение

 

Людочка,  :thx: послушаю тебя.На сей раз , отставлю свои грабли  :-[

Цитата

Спасибо :thx:

Таня! Ранняя капуста уже в рассаде начинает завиваться, кочанчик крутить, а вот как она будет делать это в улитке я даже не представляю.

Кроме 10шт. ранней я еще хочу посеять по 5 шт. цветной и брокколи.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Это он и есть, Тулеевский.

Вам, может, и вот такая статья будет интересна -другой подход к выращиванию, мне больше по душе. http://zelenez.ru/kartofel/nashi-sorta-kartofelya/tuleevskiy/

И ещё. Хорошо показала себя Розара, садим 2 года, продолжим.

:thx:

Света! Еще раз спасибо за ссылку. Что касается картофеля, мне все очень интересно. Розара  очень нравится, просто красавица!

Ссылка на сообщение

Людочка, я опять со своим горем луком)) Эксибишен всегда такой тугодум или только у меня? Сеяла в обрезанные бутылки порядка 50 семян каждого сорта. Три сорта худо-бедно взошли на 6й день (Халцедон, Ред барон, Штутгартен ризен), каждый день добавляются новые росточки, живут днем по вашему совету на балконе, по-моему, им там хорошо. Эксибишен выдал первый росток только сегодня -на  10й день.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ох, хоть у кого еще трезвая оценка этого сорта!

А то я думала, что меня заклюют, когда я написала, что мне этот сорт не понравился,  что он - обычный.

есть сорта более вкусные для моего региона.

И ни один фермер у нас этот сорт не выращивает, а они уж точно знают свою выгоду - главное - чтобы покупали покупатели! А на каждом клубне не напишешь, что он  Тулеевский.

Света! Да,  все так и есть!  Но с другой стороны, многое зависит от земли, от региона. Вот такие сорта как Удача, Невский у нас в Подмосковье "мыло-мылом", а этот же картофель привозят из Пензы, Тамбова - совсем другой вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Людочка, я опять со своим горем луком)) Эксибишен всегда такой тугодум или только у меня? Сеяла в обрезанные бутылки порядка 50 семян каждого сорта. Три сорта худо-бедно взошли на 6й день (Халцедон, Ред барон, Штутгартен ризен), каждый день добавляются новые росточки, живут днем по вашему совету на балконе, по-моему, им там хорошо. Эксибишен выдал первый росток только сегодня -на  10й день.

Лена! Да, Эксибишен довольно капризный лук. Но всхожесть зависит от качества семян. Если семена пересушены  будет всходить дольше, если старые - всходы будут очень редкие. 10-ый день - это еще нормально, если будут всходить понемногу, то это хорошо. Может всходить недели две.  Я сегодня свой порей поставила в холодильник на ночь, а утром поставлю на батарею. Смотрю, семки даже не набухли.

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Люда, у меня порей не всходит :'( может быть пересеять, а этот пусть стоит :dnt:

Подожди немного, сколько дней прошло?

Ссылка на сообщение

 

Люда, расскажите, пожалуйста, про тонкости в выращивании рассады ранней капусты. Лет 10 назад пробовала её вырастить, ничего не получилось. Часть погибла от чёрной ножки, часть очень сильно вытянулась.  :-[

Цитата
Хочется попробовать ещё раз,а то цены в прошлом году на рассаду очень кусались.

Оля! Завтра напишу. ;)

Ссылка на сообщение

 

Людочка, вместе с тобой сажала... :-[

Цитата

Ну, рано еще, значит. У меня тоже молчит, как партизан. Я его в холодильник на ночь, утром на батарею поставлю. Потом посмотрим. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...