Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksan9ra

Ева! Я бы подождала и купила бы кальцевую. Спешить-то пока не куда.  Еще я посмотрела в инете состав "Здравень для рассады" (13-6-23), у тебя такое? Тогда, если подкормить калиевой, а потом через неделю "Здравень для рассады" получается слишком много калия.  В этом случае калиевая селитра скорей всего совсем не нужна. У меня для рассады Фертика (17-17-17).

Здравень именно такой. Спасибо , Вам  :thx: Сегодня пикирую, а через несколько дней подкормлю (найду таки я эту кальциевую селитру >:()

Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте!

Я хотела про подкормку баклажан спросить. Их по той же схеме, что и перцы кормить?

Я смотрю, вы только перчики обсуждаете, а баклажаны не выращиваете, или рано ещё сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Людмила, здравствуйте!

Я хотела про подкормку баклажан спросить. Их по той же схеме, что и перцы кормить?

Я смотрю, вы только перчики обсуждаете, а баклажаны не выращиваете, или рано ещё сажать?

Наташа! Баклажаны выращиваю. Но для ОГ их посеяла поздно и они у меня еще совсем маленькие,только семядольки раскрыли.

Эта схема подкормки тем и хороша, что подходит  и для перцев, и для баклажан, и для томатов. Особенно на ранней стадии роста.  Здесь все в очень небольших количествах, значит не навредишь и все комплексно, значит на пользу.

Конечно, условия у всех разные и каким-то растениям  может быть нужна будет коррекция, но это уже индивидуально.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

У меня для рассады Фертика (17-17-17).

Людочка, добрый вечер!!!  Кемира Люкс подойдет? У нас Фертики нет... Я полила кальциевой, а теперь поливаю Кемирой. Правильно?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надя!  Это  в принципе одно и тоже.  Продолжай, лишь бы растюшкам хорошо было! :yep:

Люда, да вроде бы хорошо им!!! Я ж поставила в дневничке... А ты еще не заходила...

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

НАташа!

В Полнолуние и последующую неделю после него у растения самая активная корневая система и самый замедленный рост листьев. Это помогает растению  легко перенести шок при пересадке и  в дальнейшем  быстро нарастить корни.

 

Людмила, значит и подсыпать земельки в стаканчики можно сейчас, а не ждать "удачных" дней?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Люда, да вроде бы хорошо им!!! Я ж поставила в дневничке... А ты еще не заходила...

Надюша! Извини! Каждый день смотрю в новых сообщениях, значит пропустила. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня! Так 3 марта все и посеем! У тебя Экси какой фирмы? Вроде у всех девочек хорошая всхожесть лука в этом году, значит проблем не будет. ;)

 

Девочки, лук посеяла пять дней назад и уже взошел :yep:фирма Гавриш не обработанные. Стимулировала в холодной и горячей воде и вот результат :mail2:

Людочка,огромное спасибо за твои советы :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата zvetochek

Людмила, значит и подсыпать земельки в стаканчики можно сейчас, а не ждать "удачных" дней?

Света! Конечно, подсыпай.  ;)  Это уже крайности какие-то, ждать "удачных дней", чтобы подсыпать земли. ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Девочки, лук посеяла пять дней назад и уже взошел :yep:фирма Гавриш не обработанные. Стимулировала в холодной и горячей воде и вот результат :mail2:

Людочка,огромное спасибо за твои советы :thx:

Марина! Очень рада! Молодец! Теперь, чтобы и дальше все было хорошо, на свет и холод! Если даже взошел не весь. Я уже выше писала, можно днем на балкон, ночью домой. Теперь уже процесс запущен и он будет всходить, пусть медленнее, но верно.

Ссылка на сообщение

Марина! По такой погоде, как сегодня не холодно, а самое то, только место найди посветлее и обязательно в пакетике п/э., как в тепличке. Утром вынесла, вечером домой занесла.

Ссылка на сообщение

Михаил, это человек, который любит применять химию и является кладезем знаний по этой части. К тому же он не отказывается помочь своими заниями, делает это оперативно и всегда по делу.

Как то веселее стало!

Ссылка на сообщение

Лена! Картофель выкладываем ранний, тот, что будем потом рассадой выращивать.

Но, если к этому времени и другие сорта картофеля начали прорастать, лучше их тоже поставить на яровизацию. Рано не будет. Я так часто делаю. Это гораздо лучше, чем обрывать  ростки.

Ссылка на сообщение

Я поняла, спасибо))) Люда, а Вы пробовали сорт Импала? Продают у нас его, стоит ли покупать. Сорт Гала, мне кажется, Вы хвалили, тоже есть. Я вот гоняюсь за Ред Скарлет, но пока не могу найти у нас)))

Ссылка на сообщение

Людочка, как твой порей ;)?

Мой пока молчит, посадила два сорта Каламбус и Карантанский :-[ :dnt: или я опять рано переживаю, ты говорила 26 нужно ждать :hid:

Вчера Дружная семейка (шалот) начал проклевываться :mail2:

Ссылка на сообщение

Лена! Картофель сорта Импала выращивала несколько лет. Ранний, урожайный, вкусный, мякоть светло-желтая. Кусты мощные, не болявые. Выращивала бы и дальше, да пришлость отказаться. Очень страдает в засушливое лето от нехватки влаги - весь в трещинах, а значит совершенно не товарный.

Если есть возможность поливать в засушливое время, то надо попробовать.

Лена!  Странно, что не можешь купить Ред Скарлет. Я где-то читала, что у вас все поля засажены этим сортом, очень хорошо он у вас идет, даже семенную отобрать невозможно, очень крупная.

Посмотри в Супермаркетах  может продается. Можно еще из этой серии купить такие сорта: Розара, Родриго, Розамунда, Беллароза, Рубин.

А какие еще сорта у вас можно купить. Там у вас и своих сортов много хороших.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...