Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

Людмила, да раскопала не глубоко, меньше 1 см даже, грунт теплый около 27 гр.

Лена! Значит должно все получится. Еще немного терпения.

Ссылка на сообщение

Людочка, у меня тоже уже перчики первые показались)))УРААААААААААААА

Пионерами стали :

ПИК ( от Svetikk )

Софийская капия ( от LanaD).

 

Ссылка на сообщение

И у меня сегодня несколько петелек из грунта, а на туалетной бумаге чего-то молчат, один вроде пытается из 6-ти. Раньше все на бумаге проращивала,а тут обработанные пришлось в грунт.

Ссылка на сообщение

У меня показал носик Розовое чудо! Уже ругалась на него,все гибриды взошли,а он молчит.Испугался и выскочил.

Люда,ты на когда наметила коническую капусту сеять?

Ссылка на сообщение

Цитата Avis-s

И у меня сегодня несколько петелек из грунта, а на туалетной бумаге чего-то молчат, один вроде пытается из 6-ти. Раньше все на бумаге проращивала,а тут обработанные пришлось в грунт.

Нина!  Обработанные чуть позже вылазят, но уже тоже пошли друг за другом.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

У меня показал носик Розовое чудо! Уже ругалась на него,все гибриды взошли,а он молчит.Испугался и выскочил.

Люда,ты на когда наметила коническую капусту сеять?

Лена! У меня Розовое чудо тоже не из первых выскочил.

Коническую капусту, думаю, лучше посеять в конце марта со всей капустой вместе. На очень раннюю ее нет смысла сеять. Во-первых можно испортить, а жалко. Во- вторых, она 60 дней, значит раньше других ранних не будет.  А так к июлю будет готова! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Мои перцы молчат  >:(

Елена, не огорчайтесь так сильно! Посмотрите еще раз тепло ли, влажно ли. Если суховато, полейте очень теплой водичкой, добавьте несколько капель перекиси (помогает). Если стоят на свету, попробуйте поставить в темноту. Может быть глубоко посеяли, возможно семена сильно пересушены.  Все получится! Расскажите, как Вы сеяли, может быть что-то где-то пропустили?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Елена, не огорчайтесь так сильно! Посмотрите еще раз тепло ли, влажно ли. Если суховато, полейте очень теплой водичкой, добавьте несколько капель перекиси (помогает). Если стоят на свету, попробуйте поставить в темноту. Может быть глубоко посеяли, возможно семена сильно пересушены.  Все получится! Расскажите, как Вы сеяли, может быть что-то где-то пропустили?

Посеяны сухими в грунт Селигер-Агро, грунт пролит фитоспорином, стоят завернутые в пакеты на деревянной накладке на батарее, в комнате темно - закрыты жалюзи. 9 числа, семена частично из пакетиков, частично от Нинули.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Посеяны сухими в грунт Селигер-Агро, грунт пролит фитоспорином, стоят завернутые в пакеты на деревянной накладке на батарее, в комнате темно - закрыты жалюзи. 9 числа, семена частично из пакетиков, частично от Нинули.

 

Елена, мне кажется в Вашем случае просто рано ещё думать что что-то пошло не так. Мои, посеянные 6 числа, только вчера показались и то не все.

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Мои перцы молчат  >:(

Елена,мои перцы когда не всходили,я их конечно же раскопала,оказалось,провалились почти на три сантиметра,хотя и приминала хорошо землю.Немного грунта сняла-и сразу вылезли.Знаю,что копать нельзя,удержаться не могу :-[

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Посеяны сухими в грунт Селигер-Агро, грунт пролит фитоспорином, стоят завернутые в пакеты на деревянной накладке на батарее, в комнате темно - закрыты жалюзи. 9 числа, семена частично из пакетиков, частично от Нинули.

Лена! Если сеяли только 9 фев., то конечно еще очень рано. Ждите числа 16-го первые петельки. Свои семена взойдут быстреее, а вот из пакетиков бывает по-разному. Удачи! ;)

Ссылка на сообщение

Оля! Сей! Хороший день.  Можешь сегодня на ночь замочить, как многие девочки делали (хорошие результаты), а завтра посеять.

Я  завтра баклажаны посею. Хотела попозже, но, смотрю, все уже отсеялись с баклажанами. Думаю, надо и мне тогда посеять. Как раз к посеву помидорок уже взойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оля! Сей! Хороший день.  Можешь сегодня на ночь замочить, как многие девочки делали (хорошие результаты), а завтра посеять.

Я  завтра баклажаны посею. Хотела попозже, но, смотрю, все уже отсеялись с баклажанами. Думаю, надо и мне тогда посеять. Как раз к посеву помидорок уже взойдут.

Спасибки :appl: Тогда и я тоже баклажаны посею :mail2: Люда, а баклики нужно замачивать на ночь?

Ссылка на сообщение

Надя!  Думаю, что вылезут, если не все, то большенство.  Теперь следи за температурой и влажностью. Не переливай.

Я свои уже в кассеты определила. Правда гибриды еще два сорта остались. Может к вечеру их пересажу и с перцами закончу.

Посеяла баклажаны. Их буду сажать совсем немного, поэтому и посеяла два сорта Клоринду и Король Севера.  Постараюсь вырастить десяток корней не больше, но в больших емкостях.

Ссылка на сообщение

Лариса! А у меня их тоже немного. 36шт. пересадила, еще 6шт. осталось.  Я их совсем крошками в кассеты пересадила, только-только семядольки открыли.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лариса! А у меня их тоже немного. 36шт. пересадила, еще 6шт. осталось.  Я их совсем крошками в кассеты пересадила, только-только семядольки открыли.

 

Золотые ручки у тебя!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лариса! А у меня их тоже немного. 36шт. пересадила, еще 6шт. осталось.  Я их совсем крошками в кассеты пересадила, только-только семядольки открыли.

 

вот  умница! :)

Ссылка на сообщение

Людмила, добрый день!

У Вас была какая-то потрясающая статья про выращивание лука Эксибишен через рассаду, там было много советов по срокам, агротехнике, но найти не могу.. :-[ Память отшибло напрочь, в каком разделе/ветке я её видела. :( Не ткнете меня в то волшебное место?  :-[ Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...