Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Это они лежат на крыше душевой кабины, там не всегда светло, но тепло. Посмотрела есть набухшие, тоже хочу до листочков дорастить и в землю потом.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Надюша! Я весь лук посею 3-го марта. А вам можно и раньше, например 27-29 фев.

Да  вот муж прочитал в прессе, что у нас тепло настоящее будет только с 1 мая... Апрель не будет теплый...  Не долго ли будет лучок  мучаться в банке?  Все-таки два месяца...

Ссылка на сообщение

Девочки! Очень хочется, чтобы у всех все получилось.  Не спешите, не ковыряйте, пожалуйста.

Посмотрите температуру, влажность. Главное, чтобы температура грунта была  +26", +28" и чтобы было влажно, НО не СЫРО!  Все будет хорошо! :yep:

Ссылка на сообщение

И я к вам с посевом  перцев от 06.02. Из 7 замоченых сортов и трех гибридов, сеянных сухими, пока не  показались из земли один сорт и два гибрида. Все остальные выскочили. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Людочка, а ты проращиваешь просто на салфетке влажной в стаканчике???

Да, как выше писала и фото с перцем показывала. Раньше так помидорки делала.  Вот сейчас пришла к выводу, почему быстрее, чем в грунте - в стаканчике, как в термосе особый микроклимат очень подходит для семян.  Стаканчики еще и в пакете стоят п/э.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Это они лежат на крыше душевой кабины, там не всегда светло, но тепло. Посмотрела есть набухшие, тоже хочу до листочков дорастить и в землю потом.

Надя! Следи, чтобы было всегда влажно, но не сыро, почаще проветривай. Сверху салфеточкой прикрыты семена? Если ты в Эпине замачивала, можно когда увлажняешь, в  эту воду каплю Эпина добавить.

Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

И я к вам с посевом  перцев от 06.02. Из 7 замоченых сортов и трех гибридов, сеянных сухими, пока не  показались из земли один сорт и два гибрида. Все остальные выскочили. :mail2:

Тамара! Рассакажи, пожалуйста, как делала, где держала, может какие секреты или тонкости, что девочки упустили.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да  вот муж прочитал в прессе, что у нас тепло настоящее будет только с 1 мая... Апрель не будет теплый...  Не долго ли будет лучок  мучаться в банке?  Все-таки два месяца...

Надюш, 60 дней - это самый раз для лука.  Ну, раз такое дело, значит будем сеять 3 марта, вместе! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Поздравляю, Тамарочка!!! Скорые они у тебя))) А мои, видать с  прибалтийским темпераментом)))

Спасибо, Ларочка! Я тут эксперементировала- и недели три назад положила 5 семечек Леси в соусницу на влажный диск. Две недели не подавали признаков жизни и только на третьей показали корешки. Два из них выпустили листочки, а три закопала в землю.Уже иссякло мое терпение. А из той же партии семян, посеянных в землю 6 числа выскочили все на 4 день. Вот и как здесь угадать. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюш, 60 дней - это самый раз для лука.  Ну, раз такое дело, значит будем сеять 3 марта, вместе! :yep:

Я на конец февраля планирую помидоры  сеять для ОГ , в начале мая я всегда высаживаю уже. А лучок тогда 3 марта будем сеять вместе!!! Перцы распикировала, как ты и говорила!!! Один сорт не взошел, Хоттабыч...

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ольга, я 5-го намочила баклажаны и немного перца. 6-го в землю. Сейчас многие петельки показались.

Танюш! А как замачиваешь, если по две-три семки и сразу несколько сортов?  А гибриды, тоже замачиваешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Надя! Следи, чтобы было всегда влажно, но не сыро, почаще проветривай. Сверху салфеточкой прикрыты семена? Если ты в Эпине замачивала, можно когда увлажняешь, в  эту воду каплю Эпина добавить.

Внизу 8 слоев бумаги, а сверху один слой, замачивала с добавлением Эпина, посмотрела- влажные.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Внизу 8 слоев бумаги, а сверху один слой, замачивала с добавлением Эпина, посмотрела- влажные.

Значит все хорошо! Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я на конец февраля планирую помидоры  сеять для ОГ , в начале мая я всегда высаживаю уже. А лучок тогда 3 марта будем сеять вместе!!! Перцы распикировала, как ты и говорила!!! Один сорт не взошел, Хоттабыч...

Вот и я так наметила, чтобы в одну кучу все не валить.  Лука буду много сеять! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Вот и я так наметила, чтобы в одну кучу все не валить.  Лука буду много сеять! ;)

Я тоже планирую много :hey: :hey: :hey: Удачи нам!!! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Тамара! Рассакажи, пожалуйста, как делала, где держала, может какие секреты или тонкости, что девочки упустили.

В этом году пошла на очередной эксперимент и замочила семена на сутки в кальциевой селитре. Вычитала это у Лены вот здесь

С другой стороны- Клаудио был посеян сухими семенами, так как обработаны тирамом,  взошел вместе с замочеными в селитре семенами.

Ссылка на сообщение

Девочки, я посеяла перцы в конце января, переживала, вдруг придётся пересеивать. Петельки первые начали появляться через 7 дней, так что не переживайте, скоро повылазят)

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Лена! Может глубоко посеяла.  Капни водички с перекисью. Хуже не будет. И посмотри, какая температура грунта?

Людмила, да раскопала не глубоко, меньше 1 см даже, грунт теплый около 27 гр.
Ссылка на сообщение

Людочка огромное спасибо тебе за твои советы :hat: в этом году посеяла перцы по твоему,на салфетку и по своему,в землю и результат: на салфетке уже разворачивают семедольки, а в земле пока молчат :mail2: все познается в сравнении. :appl: ещё положила на солфетку Гибрид Гарасенко2 ,он тугодум, если прорастет до 17 числа то буду все помидоры сеять на салфетку :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Люда, я со всеми вместе 6-го посеяла баклажаны Король севера, сегодня петельки показались. А те перцы что 30 сеяла и болото для них устроила из-за невнимательности ни гу-гу. наверное сгнили, потому что я их не найду в земле.

Ссылка на сообщение

Девочки! У меня сегодня те, что в грунт сеяла еще с  десяток вылезли. Так что процесс идет.  Все должно получится! Еще зависит от сорта. Ранние сорта быстрее выскакивают и свои, свежие семена тоже. А вот обработанные гибриды подольше сидят, ну и семена из пакетов купленные в магазине могут здорово тормозить. Это тоже надо учитывать.

Главное не ковыряйте, а то и семечко не найдете и взойдет потом через месяц.

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Люда, я со всеми вместе 6-го посеяла баклажаны Король севера, сегодня петельки показались. А те перцы что 30 сеяла и болото для них устроила из-за невнимательности ни гу-гу. наверное сгнили, потому что я их не найду в земле.

Надя! У меня в прошлом году так примерно было. Очень плохо перцы всходили и те, что не взошли ко времени, я  вместе с грунтом высыпала в пакет. Пакет завязала и поставила в  прохладное место. Не специально, а просто там грунт храню. Так каково же было мое удивление, когда через какое-то время открыла пакет, а там мои перцы проросли и лежат зелененькие, жирненькие. Жалко их стало, распикировала в плошку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...