Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Natalia

Я в прошлом году сажала в середине марта в коробочки от киви в середине марта

Пока взошёл, пока окреп, а начале апреля (числа 10) уже отвезла в ПК теплицу и накинула самый тоненький укрывной, всё было норм.

Только я не на землю ставила, а в ящик деревянный из-под овощей

Наташа! Все верно! Мы же совсем не учитываем, что начиная с марта солнце уже другое, день длиннее, дополнительное освещение не надо и рассада получается более жизнеспособной, да и растет быстрее.

 

И еще очень хороший совет. Его дала одна форумчанка с ПХ Оксана. Она поступает так: в апреле,  выносит рассаду лука в теплицу, но не оставляет ее в емкости, а  аккуратно, не разрушая кома земли (для этого рассаду надо немного подсушить) вытаскивает ее из емкости и сажает в грунт. Ставит небольшие дуги, накрывает НУМ. Рассада продолжает расти таким образом до самой высадки на ПМЖ.

Если земля холодная, можно до высадки прогреть это место горячей водой или накрыть пленкой, заранее сделать лунку. Самое главное, чтобы температура грунта не была ниже +8" (примерно).

Ссылка на сообщение

Люда, кто-то спрашивал про зеленый лук здесь, вот только что мне сказали что есть такой лук Шашлычный называется, все лето остается зеленым, в стрелку не поднимается и очень много зелени дает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Я в прошлом году нашла пакетик Настурции (почему-то не посадила) и прямо в теплице в апреле посадила в стаканчики. Потом посадила в уголке. Она как пошла расти :yep: :hey: Оказалась плетистая. Залезет куда-нибудь, я ей макушку - чик. В конечном итоге 4 цветка заполонили половину грядки.Цвела необыкновенно и очень долго. Хочу в этом году во все неприглядные уголки посадить. Уже прикупила и плечистые и махровые ;)

Наташа! Я Настурцию тоже обожаю: и запах, и цветки, и нежные листики.    Но прошлый год почему-то не сажала. Спасибо, что напомнила. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Avis-s

Люда, кто-то спрашивал про зеленый лук здесь, вот только что мне сказали что есть такой лук Шашлычный называется, все лето остается зеленым, в стрелку не поднимается и очень много зелени дает.

Нина! Это семенами?  Про такой ничего не слышала. Надо посмотреть. Я как-то раньше пыталась выращивать однолетние луки на зелень. И что меня смутило: наши отечественные семена очень плохо всходили и давали мало зелени, а импортных уж очень мало было в пакетике, а цена не маленькая. Хотелось бы найти такой лук, чтобы всем был хорош! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Нина! Это семенами?  Про такой ничего не слышала. Надо посмотреть. Я как-то раньше пыталась выращивать однолетние луки на зелень. И что меня смутило: наши отечественные семена очень плохо всходили и давали мало зелени, а импортных уж очень мало было в пакетике, а цена не маленькая. Хотелось бы найти такой лук, чтобы всем был хорош! ;)

Да, семена, я вот нашла и заказала себе)) https://www.ozon.ru/context/detail/id/31228855/ Добивала помидорами, открыла ваш список и пыталась заказать такие же))) Таких не оказалось!

 

Ссылка на сообщение

Девочки,а мне нравится лук слизун...особенно то,что он как снег сходит уже  с листиками и можно рвать его...и многолетний...вот только головок даже маленьких нет к сожалению...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а мне нравится лук слизун...особенно то,что он как снег сходит уже  с листиками и можно рвать его...и многолетний...вот только головок даже маленьких нет к сожалению...

А у меня слизун не получается, несколько раз пыталась вырастить, брала с комом земли от знакомой - не рос, пропадал. Сеяла семенами - та же картина.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а слизун - это такой многолетний, тонюсенький лук, который цветёт фиолетовыми цветочками?  :-[

Цитата

Мне кажется что слизун с плоскими перьями, на нарцисс похож, первым вылезает, хотя могу ошибаться.

Как-то  мужики-соседи на старой даче собрались посидеть с бутылочкой по весне, жен нет , выпивают, один увидел нарцисс вылез, узнал в нем лук и сожрал))

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а слизун - это такой многолетний, тонюсенький лук, который цветёт фиолетовыми цветочками?  :-[

Цитата

это шнит- лук  ;)

Ссылка на сообщение

Такой плоский я сажала в прошлом году "Чесночный аромат" назывался

Не впечатлил... Вкус действительно чесночный, но очень быстро стал жёстким, практически не съедобным

Ссылка на сообщение

Выскажу свое имхо:

зелень от репки все-таки отличаются по вкусу с шнит- луком, слизуном, даже батуном. Сеяла Тотем - не тот вкус. Мне нравится и беленькая молодая репка и зелень. Двое в одном.  :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia

Такой плоский я сажала в прошлом году "Чесночный аромат" назывался

Не впечатлил... Вкус действительно чесночный, но очень быстро стал жёстким, практически не съедобным

Это не слизун, а душистый лук. У него лист тоже плоский, но сухой и жесткий.

Ссылка на сообщение

Танюш! Я такого же  мнения, все луки хороши, но молодая, зеленая  репка лучше всех!!! :yep:

Я еще молодую репку с белой ножкой режу с молоденькой морковкой в пакеты и замораживаю. Очень хорошо зимой в супчик. Прямо как только с грядки.

А многолетние луки последние годы не стала сажать. Растет только шнитт и то больше, как декоративный. 

Батун в  первую очередь удалила, не успеешь оглянуться, а он уже ЛМР поражен.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

 

Батун в  первую очередь удалила, не успеешь оглянуться, а он уже ЛМР поражен.

Люда, а с батуна на обычный лук может перекинуться эта ЛМР?

Ссылка на сообщение

Слизун без чесночного аромата...очень нежный...обычно едим до того,как из севка  вырастет,чтоб с головкой есть...потом он уже как-то не очень,а вот по весне -душевно...И после него  не пахнет изо рта луком... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Люда, а с батуна на обычный лук может перекинуться эта ЛМР?

Света!  Вот в этом и проблема. :(  Если грядки недалеко, то обязательно, а батун заболевает очень быстро, так как накапливает в себе инфекцию. Надо или постоянно пересеивать и местами менять, или срезать заранее, пока здоровый.

Ссылка на сообщение

Людмила  :thx: очень рада вашему дневничку.

Я потихонечку читаю его, решила слегка отметиться :-Xчтобы не пропускать обновления и заодно вопросик появился.

В прошлом году ориентировалась по вам с посадкой самян Эксибишна, у меня написано 15-16 февраля. В этом году обратила внимание что вы сильно сдвинули дату посадки а чем это аргументировано? прошлогодний лук вроде получился удачно.

Спрашиваю еще потому что сажала 28 февраля Брунсвик и Княжич в прошлом году, какие-то мелкие получились и я подумала что потому что позже посадила. :-[ хотя конечно сорта разные да и просто может мои руки-крюки.

Ссылка на сообщение

Девочки, многолетние луки нужно регулярно обрезать-омолаживать. Весной как только снег сойдет-у меня съедаются многолетние, потом подоспеет  лук-севок. Тогда я шнитт и слизун срезаю, подкармливаю (комплексным или перепревшим навозиком) и когда листья репчатого огрубеют, уже и новые молоденькие листья у многолетников снова мспользую

Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте!

Мне сегодня знакомая принесла десяток головок чеснока на посадку весной. Сами головки подсохли (кажется как-будто пустой). Очистила пару зубчиков, крепенькие, с зачатками корешков и ростка. Она чеснок хранила в холодильнике. Я тоже завернула в пакет и убрала в холодильник в овощной ящик. Доживет до весны, как думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слизун без чесночного аромата...очень нежный...обычно едим до того,как из севка  вырастет,чтоб с головкой есть...потом он уже как-то не очень,а вот по весне -душевно...И после него  не пахнет изо рта луком... :hid:

Нелли, вчера очередной раз перебирала пакетики с семенами, попался в руки пакетик  такого лука.  Так и быть посею в марте на рассаду, посмотрю. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Людмила, здравствуйте!

Мне сегодня знакомая принесла десяток головок чеснока на посадку весной. Сами головки подсохли (кажется как-будто пустой). Очистила пару зубчиков, крепенькие, с зачатками корешков и ростка. Она чеснок хранила в холодильнике. Я тоже завернула в пакет и убрала в холодильник в овощной ящик. Доживет до весны, как думаете?

Наташа! Я так поняла, что чеснок озимый, а ты хочешь его посадить весной, да?  Можно и в холодильнике подержать, только следить за его состоянием, чтобы расти не начал. А уж если начнет расти или еще больше сохнуть, можно посадить в стаканчики или плошку и поставить в прохладное место, пусть растет.  Может быть тебе его весь очистить, посадить в ящичек почаще и на лоджию? Если температура там не ниже +4" то самое то.

Ссылка на сообщение

 

В прошлом году ориентировалась по вам с посадкой самян Эксибишна, у меня написано 15-16 февраля. В этом году обратила внимание что вы сильно сдвинули дату посадки а чем это аргументировано? прошлогодний лук вроде получился удачно.

Спрашиваю еще потому что сажала 28 февраля Брунсвик и Княжич в прошлом году, какие-то мелкие получились и я подумала что потому что позже посадила. :-[

Цитата
хотя конечно сорта разные да и просто может мои руки-крюки.

Алена! С луком у меня так получается. Сажаю рассадой не очень давно и каждый год изучаю ошибки, учусь, чтобы отладить технологию так, чтобы из капризной культуры, он превратился в любимую.

Сейчас сделала вывод, что спешить с посевом лука не стоит. 50-55дневная рассада лука - это самый оптимальный вариант. Значит и посев самый оптимальный (при высадке в начале мая) это конец февраля, начала марта. Тем более в лучших световых  условиях рассада растет быстрее и выглядит крепче.

Ну а если конкретно по дням, то выбрала хороший день на убывающей луне в знаке Козерога. Для лука как раз хорошо и репка будет крупной, и храниться будет хорошо! ;)

Брунсвик я выращивала в прошлом году. Как-то он меня не впечатлил.  Вот Даниловский был замечательный! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Людочка,  привет!!!  :thx: Я так поняла, лук сеем 4-5 марта? А Эксибишен тоже, или раньше посеять?

 

http://yablochkini.ru/posevnoj-kalendar-2016/posevnoj-kalendar-na-2016-god-dlya-rossii-moskovskoe-vremya/lunnyj-kalendar-moskovskoe-vremya-na-2016-god

 

5  марта  Водолей 8).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...