Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата Aleksan9ra

Людмила, у меня семена из КЗ профсемена, очень свежие, поэтому надеюсь, что всхожесть должна быть очень высокой, тем более девочки уже пробовали, всхожесть хорошая. Сразу буду сеять "по кипятку" и раскладывать по 1шт. на 1см.". Сеять планирую 3 марта, но посмотрю на погоду, может быть и пораньше посею 28 фев. Это я про Эксибишен.

А остальные луки из магазина. Попробую простимулировать в холодной и горячей воде. Берем две емкости, в одну наливаем очень холодную воду, во вторую очень горячую и опускаем семена на несколько секунд по очереди несколько раз. Температура горячей примерно +55" не выше. Ну и сеять буду погуще, из расчета того, что взойдет только 30%.

Людочка, спасибо! Буду ориентироваться на 28.02 и обязательно со стимуляцией буду, т.к. семена магазинные, а в прошлом году покупала от Гавриша. но всхожесть была не очень

После стимуляции семена подсушить или сеять сразу влажными?

Ссылка на сообщение

Люда,привет!А лук из КЗ с нашего форума(от Золушки)?

Я тоже хочу 28 февраля посеять лук.У меня еще Аилса грей и Ред барон.

Ты сажала Геркулес(севком хочу),как он лежит?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люда,привет!А лук из КЗ с нашего форума(от Золушки)?

Я тоже хочу 28 февраля посеять лук.У меня еще Аилса грей и Ред барон.

Ты сажала Геркулес(севком хочу),как он лежит?

Добрый день! Постою, послушаю! Тоже купила  вчера севок Ред барон и Геркулес, почему то по цене были дороже всех.
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люда,привет!А лук из КЗ с нашего форума(от Золушки)?

Я тоже хочу 28 февраля посеять лук.У меня еще Аилса грей и Ред барон.

Ты сажала Геркулес(севком хочу),как он лежит?

 

Ирин, мы Геркулес 3 год севком растить будем. Неплохой лучок, попробуй.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ирин, мы Геркулес 3 год севком растить будем. Неплохой лучок, попробуй.

Ленок,у нас крупноват продают ,и смотрю чешуи сочные,думала салатный,но сказали,что зимой хорошо лежит,вот интересуюсь.У тебя как лежит?

Я обычно Штутгартен на длительное хранение сажаю,но хочу другой формы.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Чтобы лук не заваливался, а в улитке никаких бортиков.  Вот я и думаю. ???

 

Людмил, а что если его посеять в улитку, а когда прорастет отправить в те же пластиковые бутылки? Просто поплотней набить улитками для устойчивости? Я 06.02 посеяла по кипятку на пробу немного Эксибишена, а после девятого хочу ещё немного в улитку посеять, чтобы сравнить потом.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ленок,у нас крупноват продают ,и смотрю чешуи сочные,думала салатный,но сказали,что зимой хорошо лежит,вот интересуюсь.У тебя как лежит?

Я обычно Штутгартен на длительное хранение сажаю,но хочу другой формы.

 

Ирин, у нас в этом году тоже крупноват, а вообще вперемешку и мелкий и крупный, в том году лучше севок был. Лежит нормально в целом, но в этом году часть лука у нас есть подгнившего, сажаем разные сорта, поэтому именно Геркулес это или нет не подскажу. Но в целом лежит неплохо. Он крупный этот лук сам по себе, и не сильно вырви глаз такой, а то я от Штутгартера рыдаю всегда, но и его тоже прикупила, так как год на год не приходится, какой-то лучше лежит, какой-то хуже. Еще я стурон купила, но еще буду докупать Центурион скорее всего и еще геркулеса наверное. А еще красный Альвину, если привезут.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Ирин, у нас в этом году тоже крупноват, а вообще вперемешку и мелкий и крупный, в том году лучше севок был. Лежит нормально в целом, но в этом году часть лука у нас есть подгнившего, сажаем разные сорта, поэтому именно Геркулес это или нет не подскажу. Но в целом лежит неплохо. Он крупный этот лук сам по себе, и не сильно вырви глаз такой, а то я от Штутгартера рыдаю всегда, но и его тоже прикупила, так как год на год не приходится, какой-то лучше лежит, какой-то хуже. Еще я стурон купила, но еще буду докупать Центурион скорее всего и еще геркулеса наверное. А еще красный Альвину, если привезут.

Лен,вы много лука сажаете.Тоже хочется попробовать разного,но чтобы и в пролете не остаться.Я под зиму сажала Шекспир и Сеншейшен.Штутгартен тоже наверное чуть-чуть посажу(он все-таки надежен)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Лен,вы много лука сажаете.Тоже хочется попробовать разного,но чтобы и в пролете не остаться.Я под зиму сажала Шекспир и Сеншейшен.Штутгартен тоже наверное чуть-чуть посажу(он все-таки надежен)

 

Ирин, мы достаточно много лука кушаем, поэтому и сажаем немало.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Марина! Ну, как же так?  Туалетную бумагу надо свернуть в 5-6слоев, хорошо увлажнить, как губку, положить семки, прикрыть сверху бумажкой, прижать немного, если не очень влажно пшикнуть разок. Стаканчик поставить в п/э пакет, набрать воздух и завязать.  В таком состоянии не так уж и легко пересушить туалетную бумагу. Но каждый день надо проверять и обязательно  следить за влажностью. ;)

А сколько дней прошло? если только первые сутки, то ничего страшного, а если уже начали проклевываться, то надо понаблюдать.

 

Людочка,это я виновата,я мало слоёв бумаги положила :dnt:век живи,век учись и дураком помрешь :mail2:

Ссылка на сообщение

Людочка, извени меня пожалуйста,если не трудно загляни ко мне в альбом я там выложила фотку с пеларгошками,а скинуть тебе в дневничек не смогла :dnt:посмотри надо их уже пересаживать :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людочка, спасибо! Буду ориентироваться на 28.02 и обязательно со стимуляцией буду, т.к. семена магазинные, а в прошлом году покупала от Гавриша. но всхожесть была не очень

После стимуляции семена подсушить или сеять сразу влажными?

Людмил, чуть подсушить, до сыпучести. Сырыми сеять не очень удобно, прилипать будут. У меня в прошлом году были семена от Гавриша, очень хорошая всхожесть была. Еще надо не забывать прикатывать землю и ту, на которую семена кладешь, и ту, которой сверху присыпаешь, ну и глубина посева (1-1,5см) для всех семян должна быть одинаковой.

 

Ссылка на сообщение

Цитата EMILIA

Людочка, извени меня пожалуйста,если не трудно загляни ко мне в альбом я там выложила фотку с пеларгошками,а скинуть тебе в дневничек не смогла :dnt:посмотри надо их уже пересаживать :dnt:

Марина!  Посмотрела! Хорошенькие. :yep: Пора пересаживать!

Ссылка на сообщение
Цитата zvetochek

Людмил, а что если его посеять в улитку, а когда прорастет отправить в те же пластиковые бутылки? Просто поплотней набить улитками для устойчивости? Я 06.02 посеяла по кипятку на пробу немного Эксибишена, а после девятого хочу ещё немного в улитку посеять, чтобы сравнить потом.

Светлана! Это отличная идея, между прочим!!! :yep: :yep: :yep: Посеять в улитку, а потом эту улитку поставить в обрезанную канистру или бутылку. Надо подумать. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люда,привет!А лук из КЗ с нашего форума(от Золушки)?

Я тоже хочу 28 февраля посеять лук.У меня еще Аилса грей и Ред барон.

Ты сажала Геркулес(севком хочу),как он лежит?

Ирина у меня семена из КЗ с ПХ.  Аилсу я выращивала два года назад, хорошая получилась, но Эксибишен все-таки интересней выращивать, хотя все хорошо, когда получается. Ред Барон в прошлом году растила из семян, тоже хороший получился, я его в зиму почти не оставляла, молодым раздавала детям на салаты.

Геркулес мне нравится, у него форма дулей и шейка очень тоненькая, быстро высыхает и лежит не плохо.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Добрый день! Постою, послушаю! Тоже купила  вчера севок Ред барон и Геркулес, почему то по цене были дороже всех.

Если дороже, значит лучше. А так, конечно, очень дорого. Вот и давайте учиться из семян хороший лук выращивать, тогда и севок не нужен.

Ссылка на сообщение

Сегодня была в городе, зашла в Магнит. Купила себе сеточку картофеля. В сетке получилось 2,5кг. по 17-00 руб за кг. Новый сорт Ньютон. Ранний, урожайный, мякоть желтая. Хочу попробовать на посадку. Привезла, намыла и положила в ящик, поставила в прохладное место на  свет.

Ссылка на сообщение

Надюш! Конечно пора! Красавчики! :yep: А то им уже тесно, да и света маловато. Я обычно сразу пересаживаю, они хорошо в это время переносят пересадку.  Только не сегодня, подожди до завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сегодня была в городе, зашла в Магнит. Купила себе сеточку картофеля. В сетке получилось 2,5кг. по 17-00 руб за кг. Новый сорт Ньютон. Ранний, урожайный, мякоть желтая. Хочу попробовать на посадку. Привезла, намыла и положила в ящик, поставила в прохладное место на  свет.

Люд,а у вас сорт в магазине указывют?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюш! Конечно пора! Красавчики! :yep: А то им уже тесно, да и света маловато. Я обычно сразу пересаживаю, они хорошо в это время переносят пересадку.  Только не сегодня, подожди до завтра.

Я на завтра и планирую, поэтому спросила ;) Так что завтра работы  :-  :yep:  Надо будет все перчики пикировать и помидорки с пеленок освободить, это один сорт я тебе показала, а их 4 :hey: Красота!!! Люблю весну!!!

Ссылка на сообщение

Да, я видела, что ты на 18-19 планируешь, я тоже хочу в этих числах посеять помидорки для теплицы, а я конце февраля для ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люд,а у вас сорт в магазине указывют?

Ирина! А это во всех Супермаркетах, у картофеля, что продается фасованным, есть бирка.  Вот на ней написан сорт картофеля, правда, бывает и не пишут.  Я картофелем увлекаюсь, поэтому всегда подхожу и все бирки изучаю. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...