Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Света! Спасибо! Ты меня, честно говоря, озадачила. Сейчас буду смотреть еще раз. Но так как источники разные оставлю и те, и другие, тем более в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Людочка , девочки , здравствуйте .

Люд , помню , что ты в прошлом году в пелёнки что-то сеяла , но не помню был ли опыт с рассадным луком в пелёнках ? Если был -ткни меня , где глянуть , пожалуйста .

 

И ещё , Люд , когда примулу сеять ? Она в этом году зацветёт или только на следующий ?

Марина! Лук в пеленки не сеяла. Хочу попробовать в этом году, но еще до конца не решила. Говорят, что потом, после пересадки, он долго приживается. Если только посеять в пеленку, а потом подсыпать земли и завернуть улиткой. Но опять же, сколько это штук? Скорей всего мало очень, а мне рассады много надо, так как решила в этом году весь лук только через рассаду.

Примулы сей . Только не сегодня, а 9-10 фев. Я посеяла 22 янв.  Взошло  всего десяток наверное. И такие махонькие. Очень медленно растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Людмила, список замечательный. И вопрос а Самые лучшие и Best Bestos - это не одно и то же?

Света! Нет! Это разные! Самые лучшие - это плоскоокруглые красные.//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=318.0

А Best Bestos - это болгарский сорт, грушки.http://rus-bazar.com/catalog/1681

Ссылка на сообщение

Людмила,день добрый.Я опять в "вашем классе".Спасибо за советы прошлогодние.Буду и в этом году у вас прилежно учиться.Вчера тоже посеяла сладкие перцы и лобелию.Хочу оправдать Сердце Кенгуру(в прошлом году я пожаловалась.что он у меня первый заболел). оборвала почти все листья,побрызгала бордоской.Он недели 2 "обижался".а потом отработал по полной.Помидорки крупные ,сладкие.И самый первый помидор крупный был на нем.В этом году повторю обязательно.И еще вопрос картошку на раннюю посадку,когда достаем на проращивание?.Каюсь,в том году все стала записывать с мая.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

 

БС оранж.

Загадка природы

Гусиное яйцо

Чудо Уолфорда

Фатер рейн

Сызранская пипочка

Малиновка ябл.

Веркины

 

Людмилка, эти и у меня будут. Будем сравнивать! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Люда, спасибо за списочек! :thx: :thx: :thx:

У меня аж 9 совпадений, благодаря нашим девочкам, Наташе-Борисовне  :-* и Галочке из Череповца :-*, которые мне семушки прислали ( :Dмамадорогая, это я еще с Аленой не встречалась...))

Так что я здесь частый гость и, надеюсь, прилежный ученик. :mail:

Ссылка на сообщение

Людочка, привет!!! С посевной тебя!!! Из твоего списочка будем вместе выращивать 24 сорта!!!

Я тоже понемногу сею перцы и помидоры.Перцы все взошли уже, и сладкие и острые. Помидорки пока посеяла на ранние ( 30 января сеяла, все взошли) и поздние сорта( вчера посеяла). Теперь буду  сеять 18,19, а остальные сорта в конце февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Людочка, привет!!! С посевной тебя!!! Из твоего списочка будем вместе выращивать 24 сорта!!!
Я тоже понемногу сею перцы и помидоры.Перцы все взошли уже, и сладкие и острые. Помидорки пока посеяла на ранние ( 30 января сеяла, все взошли) и поздние сорта( вчера посеяла). Теперь буду  сеять 18,19, а остальные сорта в конце февраля.




молодец!
Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие сорта репчатого лука Вам больше всего нравятся?  Вопрос больше связан со сроками хранения. У меня в этом году весь лук плохо хранился, выращивала из севка. Сорта Штутгартер Ризен , ред барон и ред кармен .

Ссылка на сообщение

Людмила, с началом посевной! Обильных урожаев! :thx:

Список помидоров  :yep:. А что за сорт Хороший! ?

Я в этом году  планируют уменьшить количество сортов томатов. А вот С перцами, наверное придётся увеличить... Много хороших сортов со сроком реализации до 2016г. Придётся сеять все :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

Вчера тоже посеяла сладкие перцы и лобелию.Хочу оправдать Сердце Кенгуру(в прошлом году я пожаловалась.что он у меня первый заболел). оборвала почти все листья,побрызгала бордоской.Он недели 2 "обижался".а потом отработал по полной.Помидорки крупные ,сладкие.И самый первый помидор крупный был на нем.В этом году повторю обязательно.И еще вопрос картошку на раннюю посадку,когда достаем на проращивание?.Каюсь,в том году все стала записывать с мая.

Таня!  Я тоже Сердце Кенгуру решила повторить. Очень понравился и урожайностью, и вкусом.  У меня опять набралось довольно много сердец. Ну, что поделаешь, если они получаются у меня самые урожайные, да и по внешнему виду тоже нравятся мне.

Картофель я буду ставить на проращивание с 3 марта, но можно и в конце февраля поставить.

 

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Людмилка, эти и у меня будут. Будем сравнивать! :thx:

Лариса!  Обязательно! Мы же еще и Минусинские  с тобой  будем выращивать в ОГ.  ;)  Или ты решила от них отказаться?

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Да, Люда, я их расковыряла и поставила на батарею погреться. Подожду ещё.

А из ранней я купила Экспресс F1 и Тиара, Нозоми.

Все должно получится, только терпения надо набраться. ;) Но, на всякий случай, можно и еще подсеять.

Капустка хорошая, если сеять по скорости созревания, то самая ранняя должна быть Нозоми, потом Экспресс, а потом уже Тиара. Ты как хочешь их сеять?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Людмила, с началом посевной! Обильных урожаев! :thx:

Список помидоров  :yep:. А что за сорт Хороший! ?

Я в этом году  планируют уменьшить количество сортов томатов. А вот С перцами, наверное придётся увеличить... Много хороших сортов со сроком реализации до 2016г. Придётся сеять все :-

Наташа! Спасибо! И я хотела уменьшить, но вот так получилось, столько интересных сортов! :- Вот не знаю, что за сорт. Рос один куст, определить, как ни старалась по своим записям, так и не смогла, бирочка потерялась, но сорт был "Хороший!!!". Вот и подумала, дай-ка я его снова посажу, да повнимательней погляжу. ;)

Ты перцы уже посеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Люда, спасибо за списочек! :thx: :thx: :thx:

У меня аж 9 совпадений, благодаря нашим девочкам, Наташе-Борисовне  :-* и Галочке из Череповца :-*, которые мне семушки прислали ( :Dмамадорогая, это я еще с Аленой не встречалась...))

Так что я здесь частый гость и, надеюсь, прилежный ученик. :mail:

Лена! Заходи почаще! Будем обмениваться впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

 

Ор. немецкая клубника

КЖ

Загадка природы

Перуанский мешочек

Best Bestos

Кальвадос

Черная сосулька

Берберана

Чудо Уолфорда

БС семейное

 

 

Сызранская пипочка

Сызранская крупная роз.

Сердце Кенгуру

Киявлянка

Винный кувшин

 

Людмила, списочек  внушительный! :yep:

 

Вот такие сорта у нас с тобой "пересекаются"Оранжевую клубнику еще не решила какую сеять : плоскую или с носиком?

 

Люда, а Колокольчик не будешь в этом году сажать?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Людочка, привет!!! С посевной тебя!!! Из твоего списочка будем вместе выращивать 24 сорта!!!

Я тоже понемногу сею перцы и помидоры.Перцы все взошли уже, и сладкие и острые. Помидорки пока посеяла на ранние ( 30 января сеяла, все взошли) и поздние сорта( вчера посеяла). Теперь буду  сеять 18,19, а остальные сорта в конце февраля.

Надюша! Спасибо! Как все-таки отрадно, когда все получается и вовремя всходит.  Удачи тебе и успехов! Неужели 24 сорта одинаковых? Значит у нас с тобой вкусы очень похожи! Я тоже для теплицы все посею 19 фев. Ну, может быть начну 18-го, чтобы все сделать не спеша и как следует.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Наташа!

Ты перцы уже посеяла?

Нет, перцы буду сеять 14 февраля. А если плохо будут всходить, то подсею 28-29. В эти числа решила и томаты сеять.У меня перцы развиваются довольно быстро.  :)

Судя по прогнозу ранней весны нам не ждать... А мучить рассаду и себя не хочется...

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

 

Людмила, списочек  внушительный! :yep:

 

Вот такие сорта у нас с тобой "пересекаются"Оранжевую клубнику еще не решила какую сеять : плоскую или с носиком?

 

Люда, а Колокольчик не будешь в этом году сажать?

Таня! Колокольчик, он у меня любимчик.  Но в этом году без него.  Может быть другие, из тех, что буду сажать, будут намного хуже Колокольчика, но уж так  получилось.

Оранжевую нем. клубнику буду сеять плоскоокруглую. Очень она мне понравилась, теперь хочу ее повторить в ПК теплице, на самой солнечной грядке.

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Нет, перцы буду сеять 14 февраля. А если плохо будут всходить, то подсею 28-29. В эти числа решила и томаты сеять.У меня перцы развиваются довольно быстро.  :)

Судя по прогнозу ранней весны нам не ждать... А мучить рассаду и себя не хочется...

Наташа! А мне почему-то кажется, что весна будет хорошая, а начало мая даже жаркое. А вот потом будут проблемы, скорей всего, в начале июня.

 

Ссылка на сообщение

Людмилочка,добрый вечер! Я сегодня просто получаю удовольствие от списков девочек,у всех столько интересного :yep:! А я вчера только осилила посадку цветочков,правда много :D! Люда,скажи сегодня можно перец посадить или совсем плохой день для посадки?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! А мне почему-то кажется, что весна будет хорошая, а начало мая даже жаркое. А вот потом будут проблемы, скорей всего, в начале июня.

Людмила, это вы по народным приметам, предполагаете? Не знаю что будет у нас, но погода чудит. Поэтому в этом году решила все основные посевы осуществить попозже.

Ну а если нам повезет и весна не заблудится , по дороге к нам, растюхи сориентируются быстро , обрадуются солнышку и ускоряется в росте :D

Ссылка на сообщение

Людмила, вот это списочек, совпадения есть точно, но я пока ещё не составила до конца список.

Подскажи пожалуйста после 15 числа, когда лучшие дни посеять перец. :thx:

В списке у тебя такие интересные сорта :yep:. Быстрых и дружных всходов. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Allusik

Людмила, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие сорта репчатого лука Вам больше всего нравятся?  Вопрос больше связан со сроками хранения. У меня в этом году весь лук плохо хранился, выращивала из севка. Сорта Штутгартер Ризен , ред барон и ред кармен .

Алла!  Штутгартер Ризен обычно хорошо храниться, скорее всего плохо вызрел  в прошлом году. На красные луки все жалуются, что до весны не лежат. Значит надо так подбирать и распределять сорта, что в первую очередь использовать те, что хуже хранятся, а уж потом те, что для длительного хранения.

Мне последнее время очень понравилось выращивать лук не из севка, а из семян.

Вот буду выращивать Эксибишен и Кенди из салатных. Они только до Нового года лежат. А для длительно хранения прикупила Тетон 112.

Если бы покупала севок, то купила бы Геркулес, Стурон, Ред Барон.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...