Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Люда,  пока вяжете,  я отвлеку вас немного.

 

Достала сегодня пекинку из холодильника. Она у меня была в пленку завернута.  Перед закладкой на хранение  все листья  верхние убирала, смотрела , чтобы слизней и червячков не было.  И на тебе-  сюрприз,  ползают и те , и другие.  У тебя не было таких сюрпризов?  Может надо было капусту как -то помыть или еще что-нибудь сделать?  Как-то непрятно после них доедать.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

С горохом у меня такие же проблемы. Какой не куплю, все не такой. Хочется, чтобы был очень ранний, урожайный,  сладкий и  крупный!

 

Людочка, очень советую сорт Prelado. Я очень им довольна и уже несколько лет сею только его. Кусты невысокие-50-60 см, крупные сладкие горошины в большом стручке! Очень хороши!

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVelaskes

Люда,  пока вяжете,  я отвлеку вас немного.

 

Достала сегодня пекинку из холодильника. Она у меня была в пленку завернута.  Перед закладкой на хранение  все листья  верхние убирала, смотрела , чтобы слизней и червячков не было.  И на тебе-  сюрприз,  ползают и те , и другие.  У тебя не было таких сюрпризов?  Может надо было капусту как -то помыть или еще что-нибудь сделать?  Как-то непрятно после них доедать.

Оля! Нет, не было! Я просто в этом году долго не хранила, почти сразу употребляли в пищу. В этом году(в связи с погодой) было уж очень много всякой "бяки", а пекинка, она любимица не только для людей, к сожалению. Поэтому фермеры и обрабатывают ее каждые десять дней, иначе урожая не получить.

Конечно, обидно, что так получилось. Значит, на хранение надо закладывать только здоровые кочанчики, почаще просматривать, а если что-то не так, то сразу употреблять в пищу.

Я на зиму заготавливаю много цветной и брокколи. В этом году заготавливала целыми головками, очень удобно, но тоже все смотрю, не пропустила ли зеленого червячка случайно. Пока не было. :D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Людочка, очень советую сорт Prelado. Я очень им довольна и уже несколько лет сею только его. Кусты невысокие-50-60 см, крупные сладкие горошины в большом стручке! Очень хороши!

Лариса, спасибо! :thx: Записала.  При случае обязательно куплю или закажу. На весну уже прикупила  Грюнди из НС. Там в пакете 10гр. буду его сажать, а еще есть пакетик от Сиб. сада  Русский гигант - вот и его попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Людочка, очень советую сорт Prelado. Я очень им довольна и уже несколько лет сею только его. Кусты невысокие-50-60 см, крупные сладкие горошины в большом стручке! Очень хороши!

Лариса, сколько ищу этот сорт, так еще и не могу найти. Видела только в украинских интернет-магазинах не работающих с Россией. Где его купить можно, не подскажите?

Ссылка на сообщение
Людочка, здравствуй!
Год подходит к концу, скоро будут закрываться дневники, поэтому спешу сказать тебе большое-большое спасибо за твои дневники, за терпение и доброжелательность, с которыми ты делишься своим бесценным опытом!!!
Пусть наступающий год будет удачным, принесет радость и счастье!!!
Ссылка на сообщение

Снег в теплицу накидывала, тоже считала, чтоб влага талых вод была весной, чтоб микроорганизмы не замерзли ( всегда мучил вопрос - куда деваются червяки и лягушки, понимаю, что они прячутся в глубину на спячку), вот теперь наверное откажусь, чтоб весной быстрее почва в теплице прогрелась, да и талую воду в бочки заготавливаю ближе к весне(набиваю бочки снегом и добавляю по мере таяния :yep:), можно будет пролить грядки в случае необходимости.

Людочка, рукоделки твои супер! :yep: Молодец! :appl: :appl: :appl: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Да! До Нового года остается несколько дней. Поэтому хочу обратиться ко всем моим друзьям и  просто читателям дневника.
Спасибо Вам огромное за добрые слова, за участие, за поддержку!
Мне было очень приятно общаться с Вами. Немного грустно раставаться, но, думаю, ненадолго. Как только появится возможность, открою новый дневник 2017 года.
Заранее приглашаю всех в гости!
Не знаю, о чем я буду писать в новом дневнике. Все уже сто раз сказано и рассказано, но, думаю, он особенно будет полезен и интересен тем, кто только начинает и совсем не имеет опыта в огородном деле.

С наступающим Новым годом, мои дорогие друзья!!! И пусть каждый день нового года принесет каждому из нас только самое доброе, светлое, теплое и радостное!


Ссылка на сообщение
Людочка! Я мало писала, но постоянно читала твой дневник, Очень много полезного узнала и применила у себя, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И. потом, не зря говорят, что новое - это часто просто забытое старое :D
С наступающим Новым  годом тебя ии гостей этого замечательного, доброго дневника!
Ссылка на сообщение

Людмилочка,тоже благодарю за все знания,приобретенные  в твоем очень теплом дневничке! Для меня твой дневник как тот календарь-отрывашка,листик оторвал и знаешь ,что завтра сажать,как это сделать :yep: :-*! Все подсказки вовремя,доступным языком для всех начинателей.А уж атмосфера у тебя всегда такая добрая-ДУШОЙ ОТДЫХАЮ! Уже жду дневничок 2017.Людочка,здоровья тебе в наступающем году,удачи для воплощения всего задуманного! :-*

Ссылка на сообщение

Людочка, я также хочу поздравить с наступающем новым годом. Спасибо большое за твой уютный домик :thx:хотелось вставить открыточку, но у меня так и не получается :dnt:

Ссылка на сообщение

Люда, и от меня огромное спасибо.

Ведь правда, скоро закроют дневники.

Ссылка на сообщение
Люда,большое спасибо тебе за твой дневник,столько нужного и важного мы  все здесь нашли и у себя применили,спасибо за ответы,конечно,мы ждем новый твой дневничок,что и о чем будешь писать?даже не переживай,ты думаешь у нас вопросы закончились? :D
так что, очень надеемся на встречу в Новом Году! С Наступающим!!
Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо большое за безграничное терпение, чуткость при повторном обучении первогодок- новичков, за теплоту домашнего очага!!!

Ссылка на сообщение

Людмила! Присоединяюсь ко всем теплым словам,сказанным о тебе ,ко всем добрым пожеланиям.

Счастливого Нового года тебе и твоим близким!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка,всегда читаю Ваш дневничок!Спасибо за добрые советы,за то,что не ленитесь на наши бесконечные вопросы отвечать(для особо одарённых :-[)
С наступающим!Здоровья,счастья,успехов!

Ссылка на сообщение

Людочка. Большое Вам спасибо за дневник. Я как человек не очень организованный всегда ориентируюсь на Ваши записи. Наварное тоже заведу дневник в 2017 г. Для большей организованности. С Наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов и удач!

Ссылка на сообщение

Людочка, с Наступающим Новым годом! :thx:

Пусть он принесет только радость!

 

Большое тебе спасибо за дневник! Мне всегда приятно его почитать: и полезного много узнаю для себя, и, что мне очень ценно, тут очень приятная атмосфера всегда :) Спасибо :thx:

 

До встречи в новом году в новом дневничке!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...