Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я сею укроп рассадой уже много лет. Мне нравятся кустовые сорта, последние несколько лет сею Зеленый сноп - очень довольна. Сею семена в какой-нибудь контейнер, как только проклюнется и подрастет немного - в теплицу его. Там надо следить, чтобы не пересох. Потом на грядке делаю палкой отверстие (поглубже), чтобы корень полностью расправился, поливаю и все. Самое главное кустовой укроп сажать пореже, я сажаю сантиметров через 40. Вот тогда получаются настоящие кустища!

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Здравствуйте,  Люда и гости!  В молоке содержатся вода,  белки - аминокислоты , кальций, фосфор, ...  Получается, семечко получает дополнительное питание с момента замачивания, а не после медленного  роста корешка.

    Не получает. Семечко петрушки не млекопитающее животное.

Если замочить в теплой воде, 60 гр, примерно, то все туговсхожие семена за 8 дней и взойдут.

Ссылка на сообщение

  Оля,    60 град. не много?  Может,  достаточно после прогрева термоса 50?

  Замочу прошлогодние  семена в молоке, в термосе с теплой  водой и в  воде с каплей эпина (как обычно сею весной). Посмотрим!

Ссылка на сообщение

Я тоже петрушку сею под зиму, очень рано всходит, мне нравится. Только в этом году не посеяла, зима у нас осенью началась  :(

В прошлом году сеяла укроп Гера, таких лошадей я никогда не видела. Причем рос практически без ухода, не когда было с ним возится. Один раз прополола, вернее нашла его в траве, и всё. Очень долго не идёт в цвет, мне кажется семена даже не вызрели.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ага и мне Гера очень понравился,я его 3раза за сезон сеяла,укропа завались было,опять заказала,пока для меня это самый лучший кустовой укроп.

Ссылка на сообщение

Люда, девочки! А какой горох сажаете? Хочется высокий и сладкий. Сеяла в этом году Телефон (Телеграф). Высокий, много наплодил, но по вкусу не очень...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Ты сухими семенами сеяла или замачивала?

Совершенно сухими,но полила и сам грунт хорошо и как посеяла семена сами побрызгала ,а потом еще и грунт.Взошли рано так исключительно из-за того,что стояли на горячей батарее,я думаю...

Ссылка на сообщение

Нелли, слишком высокая температура для проростания (выше +26") тоже не всегда хорошо, могут и запариться, особенно если влажность высокая.

У тебя скорее всего всего получилось все в меру! :yep:

Тоже захотелось посеять глядя на тебя! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Люда, девочки! А какой горох сажаете? Хочется высокий и сладкий. Сеяла в этом году Телефон (Телеграф). Высокий, много наплодил, но по вкусу не очень...

Ирина! С горохом у меня такие же проблемы. Какой не куплю, все не такой. Хочется, чтобы был очень ранний, урожайный,  сладкий и  крупный!  Но последнее время один пересорт.

Этой весной купила несколько разных пакетов от Сиб. сада. Какой сажала не знаю. Но вырос как по заказу: ранний, сладкий,  урожайный и очень крупный.  Сейчас ругаю себя, что не запомнила, что сажала.  Семена не собрала, до последнего был зеленый, а потом сразу мучнистая его съела.  Сейчас у меня лежит один пакетик от Сиб сада, называется "Русский гигант", может быть такой и сажала.  А купила на посадку  от фирмы НС горох "Грюнди".

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сей!!! :hid:

Посею завтра, только хочу салат! ;) Ну и укроп можно посеять, чтобы грунт самодельный проверить заранее.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сходила. Почитала. Всё просто. Супер! Обязательно попробую в этом году.

Людмила, спасибо за ссылку :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

 

Людмила, спасибо за ссылочку. Очень понравилось, надо попробовать. Морковку на пучок сею в теплице по краешку грядки, но едим её только в июне. А Вы не пробовали так сажать?

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, здравствуйте! Я хочу рассказать, как у меня в теплице до сих пор растет пекинка. Т.е. она, конечно, не растет, а сидит в анабиозе, но и не замерзла. Рожь и горчица посевная тоже живые и зеленые, ничего не полегло, все стоит щеточкой. Завтра пойду еще проверю, как перенесли морозы, которые были ночью в понедельник. Может пекинка так и до весны додержится, а потом ка-ак вырастет здоровенный качан :D? В сильные морозы буду на нее набрасывать телогрейку.

Ссылка на сообщение
Цитата Копченая

Может пекинка так и до весны додержится, а потом ка-ак вырастет здоровенный качан :D? В сильные морозы буду на нее набрасывать телогрейку.

Если только... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Если только... :hid:

Да сама смеюсь. Погнала мужа в теплицу, сама на работе сейчас, он говорит, что "не видел какие были раньше, а сейчас листики темно-зеленые и вроде прихвачены морозцем"

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Две недели уже ничего не писала, но время в этом году летит так быстро, что даже этого и не заметила. Сейчас особо писать нечего. Как и все готовлюсь к новому сезону.  Ничего не могу делать необдуманно. Поэтому долго обдумываю каждую посадку, каждый сорт, каждую грядку.

Когда все обдумаю, все мои мысли, мне надо  изложить на бумаге. Описать очень подробно по каждой культуре: что делать, как, когда, каким образом. Потом прокрутить разные варианты, выбрать какой из них лучше (взависимости от погоды, ранней или поздней весны) и только после этого весь процесс, вся цепочка действий выстраивается у меня в голове и я о ней забываю до весны.

 

 

Ссылка на сообщение

  Людмила и гости, здравствуйте! :)  Вы в теплицу томатную снег закидываете?  Если да, то когда обычно?

  Люда, шапочки прелесть как хороши! :appl:  все с выдумкой!  Молодец!

Ссылка на сообщение

Люда, шапочки очень красивые! Такие оригинальные! И модные. Уверена, внуки будут в восторге.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...