Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

Мне кажется, что я тебе посылала Новое чудо земли и Чудо земли украинское. Это самые настоящие сорта от Помазан http://rastim.com.ua/ 

    Всем привет! :)  Надюша, не путай  форумчан! Ваше  Чудо земли, которое на форуме  называем " ЧЗ украинским" - сердцевидный  сорт  Приднестровского института.  А  российское  плоскоокруглое  ЧЗ  от Сибсада  фирма Помазан продает в Украине как "Новое Чудо земли". В  каталоге  Помазан много сортов Сибсада,  в описаниях  это  указано.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Людочка, доброго утра!!! Мне кажется, что я тебе посылала Новое чудо земли и Чудо земли украинское. Это самые настоящие сорта от Помазан http://rastim.com.ua/  Если у тебя нет, я тебе пришлю!

Сажала в этом году твои Итальянские сердечки, Японка, Сърцето на Альбенга, Сердце буйвола ( грушка), Черная жемчужина!!! Все  -отличные помидорки были, урожайные, буду повторять на будущий год! Огромное спасибо тебе!

Надюша!  Посмотрела свои семена и записи и вспомнила. ДА! Ты мне присылала и то, и другое! И посадила я эти сорта рядом, чтобы посмотреть, что вырастит. На одном были шикарные сердечки, а второй куст был увешан крупными томатами. Я еще была удивлена, почти одинаковые названия, а такие разные плоды. Семена собрала с обоих сортов, но так как я неравнодушна к сердечкам, их и стала сажать.

Тем более у меня есть и твои пакетики  с парой штук семян. Так что спасибо, в этом году посажу  и Чудо земли, и Новое чудо земли. А названия видно я перепутала. Так что у всех прошу прощения - главное, что сорт хороший!

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Здравствуйте, мне по обмену прислали Итальянские сердечки, на следующий год обязательно посажу. Информацию по этому сорту нашла только в этом дневнике, у нашей уважаемой Людмилы, девочки, у кого росли эти сердечки, напишите в форумский каталог, там его нет еще

Наташа! Это название пошло от меня.    Этот сорт вырос у меня  из пакета Итальянских спаггети от Сиб. сада.  Вот отсюда и название. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! Это название пошло от меня.    Этот сорт вырос у меня  из пакета Итальянских спаггети от Сиб. сада.  Вот отсюда и название.

:o  ;D теперь я буду знать, как появился этот замечательный сорт :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Всем привет! :)  Надюша, не путай  форумчан! Ваше  Чудо земли, которое на форуме  называем " ЧЗ украинским" - сердцевидный  сорт  Приднестровского института.  А  российское  плоскоокруглое  ЧЗ  от Сибсада  фирма Помазан продает в Украине как "Новое Чудо земли". В  каталоге  Помазан много сортов Сибсада,  в описаниях  это  указано.

Я никого не путаю... Я брала семена у Помазан, и Людмиле посылала эти же семена. Поэтому и уточнила с ней  эти моменты... Вот и все!

Ссылка на сообщение

Надюш, да это я все напутала и что я сразу не спросила? :(

Еще в этой компании был сорт Мидас! Тоже очень понравился, буду повторять! :yep:

Ссылка на сообщение

Нель! Какая ты умница! Все сорта выращиваешь! :yep: Да, маловато. Может год такой. Я выращивала год назад,  понравился именно за красивые, усыпные кисти.

Но, знаешь, все равно красивый!  :yep: Ты его в один стебель вела, попробуй в два-три. ;)

Ссылка на сообщение
Люда,я все твои выращивала-и ит. сердечки и нов. чудо земли...не помню сейчас наизусть кого,но точно знаю,что все ,которые ты присылала...фото вот в этом году не все делала...а получились попробовать все...и практически все понравились... ::)

 
Ссылка на сообщение

Нелли! Получается, что это у тебя просто Чудо земли укр. Семена эти у меня были от Надюши.

А Новое чудо земли, посею весной из ее семян, если  хуже не будет, поделюсь. ;)

Ссылка на сообщение

Лодочка, привет. Пошел процесс психоза.

Напиши пожалуйста свои соображения по посадке томата в этом году.

Запаслась престо в этом году? Если еще нет, не покупай-вышлю.

Ссылка на сообщение

Лена! Добрый день! Престо купила в КЗ, буду опять сеять на ранний урожай.  Спасибо !

Какие соображения тебя интересуют, когда сеять?  Точно календарь еще не составляла, но все посевы в следующем году буду делать немного немного позднее.

Обещала девочкам написать, как выращиваю свои томаты, но в этом дневнике, думаю, не стоит. Начну новый, с томатов и начну!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Начну новый, с томатов и начну!

 

Людмила, здравствуйте!!!! Здорово, что будете продолжение  :mail2: :mail2: :mail2:.  Я, всех кто ведёт дневники, дюже уважаю. Найти время в каждодневных буднях отвечать на вопросы, которые порой повторяются и не раз. Здоровья Вам и всех мирских благ :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Давно не заглядывала. Вы тут тусуетесь по полной. Люда, декабрь подбирается, мы что-нибудь в декабре в дому выращиваем? Про герань я помню, еще хочу подкупить семян, но приболела малость, а что еще на окошке повыращивать можно? :)

Ссылка на сообщение

Люд, хожу, вынюхиваю у всех. Докладаю , что Светикк будет сажать в марте. Хочется узнать хорошие дни вначале. С нетерпением ждем календаря!

Ссылка на сообщение

Лена!  а оно так и получается. Сейчас точно сказать не могу, для томатов примерно последние дни февраля - первые дни марта.

Я тоже планирую немного передвинуть все сроки посева на более поздние, не спешить. А то получается  земля еще не прогрелась, а рассаду уже всю замучили. Тем более заметила, чем раньше начинаем  выращивать рассаду, тем раньше она  начинает болячки цеплять.

Ссылка на сообщение

Цитата Копченая

Всем, здравствуйте! Давно не заглядывала. Вы тут тусуетесь по полной. Люда, декабрь подбирается, мы что-нибудь в декабре в дому выращиваем? Про герань я помню, еще хочу подкупить семян, но приболела малость, а что еще на окошке повыращивать можно? :)

Марина! Добрый день! Я декабрь еще отдыхаю. Герани можно посеять, если очень хочется, но особо разницы нет по цветению - посеешь ты в декабре или в январе.

А так можно  посадить лук на зелень из того, что прорастает  или выбрать, что помельче:

Очистить от шелухи,  обрезать сверху примерно на 1см., посадить я ящик плотно друг к другу (можно в грунт, можно без него), поставить ящик в черный пакет и поставить в темное, теплое место. Как взойдет, лук будет расти очень быстро, но перо будет светлое. Как отрастет до 20см., поставьте на свет - сразу позеленеет.

Можно проверить грунт, что купили для посева, для этого в невысокую плошку с грунтов посейте укроп.  Всходит он долго и при посеве надо хорошо уплотнить землю.  Ярко-зеленые, сочные ростки укропа говорят о том, что грунт хороший, кислотность нормальная и можно смело сеять  перцы и помидорки.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Людмила, здравствуйте!!!! Здорово, что будете продолжение  :mail2: :mail2: :mail2:.  Я, всех кто ведёт дневники, дюже уважаю. Найти время в каждодневных буднях отвечать на вопросы, которые порой повторяются и не раз. Здоровья Вам и всех мирских благ :-* :-* :-*

Ардак! Спасибо за добрые слова и приятные пожелания. :thx:  Буду стараться, а уж там, как получится! ;)

Ссылка на сообщение

Что такое Престо? Обыскалась...Выдал поисковик,что это часть музыкального произведения,исполняемая в быстром темпе... :o :o :o И как ЭТО сеять? :o

 

Цитата Aleksan9ra

Лена! Добрый день! Престо купила в КЗ, буду опять сеять на ранний урожай. 

Ссылка на сообщение
Нелль, это очень ранний гибрид моркови. В прошлом году Лена подарила мне пакетик с Хупты.
Морковь была отличная и очень ранняя. В этом сезоне буду повторять.
http://www.agronom.info/cat/seeds/vegetable-seeds/carrots/1338-presto-f1--presto-f1

Вот фото от 30 июня, а  хвостики можно было грызть уже в начале месяца.


В этом году прикупила еще один ранний сорт Малышка. Буду пробовать.
http://semena174.ru/morkov/127-morkov-malyshka-f1-nantskij-tip.html
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Можно проверить грунт, что купили для посева, для этого в невысокую плошку с грунтов посейте укроп.  Всходит он долго и при посеве надо хорошо уплотнить землю.  Ярко-зеленые, сочные ростки укропа говорят о том, что грунт хороший, кислотность нормальная и можно смело сеять  перцы и помидорки.

Люда, спасибо! Я пока грунт не покупала, с геранью тоже подожду до января, лук особо есть некому, высадила одну штуку из проросших в стаканчик, так и завял на корню, ни я, ни муж не ели, наверно еще с лета запас не истощился :D. А за рекомендации по по проверке земли укропом - спасибо. :thx: Я даже пока не знаю, какой грунт брать. Может опять вернусь к Terra Vita, я ей давно не пользовалась, что-то она сильно вздорожала, может и смысла особого нет на нее тратиться?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...