Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Какие полезные у всех дневнички! Вот еще не знаешь даже о чем спросить хочешь, а уже все ответы в диалогах найдешь. Людочка, очень полезный, интересный дневничек у тебя и  ты очень гостеприимная хозяюшка! Спасибо! Буду все перечитывать, копировать, готовится к весне :thx:

Ссылка на сообщение

Люда :- ну вот масла в огонь...напомнила мне еще и про ит. сердечки...ну не могу,все... :- буду как всегда по 1 шт. сажать,зато сортов 70 в теплицу помещу и 20 в ОГ... :P

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девчат, а Итальянские сердечки какого цвета? МОжет и мне тоже такой надо хотеть уже?  ;D

Нужно хотеть, могу на встречу принести. Розово-красный он.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Люда, какие луки выписала?

Надя! Я там много чего хорошего взяла. Там минималка 1000 руб. доставка бесплатная.

Взяла луки: Барлета, Антилопа, Бункер, Титон112, Красный дирижабль.

арбуз - Меланья, базилик - Микс, горох-Грюнди, дыни- Сладкий ананас и Дарако, капусту б/к-Акварель и Тайфун, капусту цв.-Майбах и Фридом, кукурузу- Спирит, морковь - Малышка и Ниланд, огурец-СВ 4097ЦВ, салат Микс, свеклу -Бебибит, томат-Золотой. Все семена до ... 19 года.

Еще положили подарки по пакетику капусты, томатов, огурцов и перца.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Добрый день! Какие полезные у всех дневнички! Вот еще не знаешь даже о чем спросить хочешь, а уже все ответы в диалогах найдешь. Людочка, очень полезный, интересный дневничек у тебя и  ты очень гостеприимная хозяюшка! Спасибо! Буду все перечитывать, копировать, готовится к весне :thx:

Лада! Спасибо! :thx:  Заходи!  Спрашивай, пиши! Гостям всегда рады! :)

Ссылка на сообщение

Цитата papicuss

Людочка, спасибо за описания сортов.  :thx:

Напиши, какие сорта лука заказала? Может мне тоже НАДА :D

Оля! Луки, что заказала и выше названия написала, очень подходять для Подмосковья и средней полосы. Все они для длительного хранения, с тонкой шейкой и  плотными чешуйками. В магазине такие купить невозможно.  Если только Тетон 112 у Гавриша.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Нужно хотеть, могу на встречу принести. Розово-красный он.

Лена! Спасибо, что выручаешь. У меня, к сожалению, больше нет лишних. :( На следующий год побольше соберу.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! Спасибо, что выручаешь. У меня, к сожалению, больше нет лишних. :( На следующий год побольше соберу.

:thx:

Людмил, я сама в этом году немного собирала семок, с 1 томата только брала, а в некоторых в 1 плоде было всего 5-7 семок.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Девчат, а Итальянские сердечки какого цвета? МОжет и мне тоже такой надо хотеть уже?  ;D

Ой, не могу  ;D ;D Лучше бы не заходила :D Я теперь тоже попала в эту волну)))

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда :- ну вот масла в огонь...напомнила мне еще и про ит. сердечки...ну не могу,все... :- буду как всегда по 1 шт. сажать,зато сортов 70 в теплицу помещу и 20 в ОГ... :P

 

Нелли! Подожди, это только начало.  Весь  еще впереди! :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Людмила, томат Золотой  в ОГ  или теплицу посадишь?  Это GOLD F1?  От какой фирмы, пишут?

Зуля! Золотой выбрала только из-за того, что оранжевый и очень понравился по описанию: крупный, очень сладкий, растение мощное. Фирма "NIRIT SEEDS LTD (Израиль).

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

:thx:

Людмил, я сама в этом году немного собирала семок, с 1 томата только брала, а в некоторых в 1 плоде было всего 5-7 семок.

Да, я тоже в этом году мало семян собирала, а с некоторыми просто накладка получилась. Была уверена, что они у меня есть и немало, а оказывается только-только посеять.  :(

Ссылка на сообщение

Тебе огромное спасибо, за семянки что поделилась, в этом году посею Мясное сердце и Сердцето на Албенга (​Cuor di Albenga) ещё их не сеяла, повторю Итальянские сердечки, Японку и Рим ( но он под вопросом), мест то мало.

Люда, так мы тут для этого и есть, чтобы была взаимо выручка. С Итальянских сердечек, собрано кстати мало семянок, в некоторых было 5-10 шт всего, собирала то с самых самых, а они жадинами оказались на семена. :D

Ленусь и Ludmila474, записала принесу. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Да, я тоже в этом году мало семян собирала, а с некоторыми просто накладка получилась. Была уверена, что они у меня есть и немало, а оказывается только-только посеять.  :(

Я один год раздала, да так что даже сеять ничего не осталось, пришлось самой попрошайничать.
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Надя! Я там много чего хорошего взяла. Там минималка 1000 руб. доставка бесплатная.

Взяла луки: Барлета, Антилопа, Бункер, Титон112, Красный дирижабль.

арбуз - Меланья, базилик - Микс, горох-Грюнди, дыни- Сладкий ананас и Дарако, капусту б/к-Акварель и Тайфун, капусту цв.-Майбах и Фридом, кукурузу- Спирит, морковь - Малышка и Ниланд, огурец-СВ 4097ЦВ, салат Микс, свеклу -Бебибит, томат-Золотой. Все семена до ... 19 года.

Еще положили подарки по пакетику капусты, томатов, огурцов и перца.

Людмила, а все эти луки, которые Вы заказали можно выращивать в однолетней культуре?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Я один год раздала, да так что даже сеять ничего не осталось, пришлось самой попрошайничать.

Лена! Вот и я ревизию сейчас стала проводить, смотрю, а некоторых хороших сортов "кот наплакал". Видно посеяла весной и думала, что летом семена соберу, да не собрала и осталось буквально по три семки. Теперь хочу все разделить.  Ведь есть сорта очень хорошие, но которые в ближайшие годы не собираюсь сажать.  А есть такие, что постоянно на слуху и сажаю почти каждый год, вот эти отдельно  положу и чтобы всегда на виду были.  Только вот окончательный список никак не получается на посадку, то одно добавлю, то другое.

Теперь еще новеньких  гибридов добавлю. Не знаю сколько, но 4-5 шт. придется посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Леночка,а ты Кольбит с чем- нибудь мешаешь ?

Людочка,приветик :thx:

Танюшк,а с Бороплюсом и мешаю,еще Галя Esme,когда то научила,с тех пор так и делаю,одним махом и от вершинки проф-ка и стимуляция завязи.Где то еще в закромах был Брексил  кальция,но он порошковый,мне больше жидкости нра смешивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Людмила, а все эти луки, которые Вы заказали можно выращивать в однолетней культуре?

Маша!  ДА,  эти луки однолетние.  В принципе, семенами, как однолетнюю культуру можно выращивать и двулетние луки. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Маша!  ДА,  эти луки однолетние.  В принципе, семенами, как однолетнюю культуру можно выращивать и двулетние луки.

Спасибо, Гуру, за науку!

Ссылка на сообщение

Людмила, привет! Я хочу у тебя спросить про лук на зелень. Я лук на зелень никогда не выращивала из семян, всегда из остаток севка. Понахапаешь разного немерено, всегда есть остатки - вот это и сажала. А в этом году прикупила семена на зелень - Параде и Белое перо. В нашей местность, когда его лучше сеять? Один раннеспелый, другой среднеспелый. Люд, а его надо как укроп подсеивать несколько раз за сезон?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...