Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Люда,скажи, я совсем ку-ку...собралась ведь в выхи чеснок досаживать...или будет еще  у нас земля голая...а то может снег смести в сторонку,и посадить? :hid:

Ссылка на сообщение

Нелли!  Сегодня снег чистила возле теплицы, земля мягкая под снегом, влагой напитанная. Так что слой снега сними  и сажай смело, только после посадки опять снега накидай.

А что так припозднилась? Хотя  я тоже немного новенького посадила перед самыми снегопадами, хотела еще укрыть получше, а тут снег.

Этот снег вероятнее всего еще растаит, но надолго ли, трудно сказать. :(

Ссылка на сообщение
Цитата galia

У нас тоже снегу прибавилось,но не так.Хотя МЧС предупредил вчера о снегопаде.Видимо,завтра до нас доберется.А в сад вчера ходила-прям снежку привалило нормально.По щиколотку шла в снегу.А в городе и не заметно....

Людмил,а что интересного для себя ты увидела на том сайте?

Галя, да много всякого, только в этом году я все заказы уже сделала и все купила, теперь только смотрю бегло, чтобы  не соблазняться.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

в этом году я все заказы уже сделала и все купила,

Ох, Люда-Люда...Что ж ты всю зиму-то делать будешь? :- ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

..... в этом году я все заказы уже сделала и все купила, теперь только смотрю бегло, чтобы  не соблазняться.

Счастливый человек), а мне все надо и надо))))Даже когда не надо - все равно надо :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ох, Люда-Люда...Что ж ты всю зиму-то делать будешь? :- ;D

Свет, я тоже уже затарилась, да похоже не на один год, а зимой будем вязать и радоваться, что нам ничего не надо. :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Свет, я тоже уже затарилась, да похоже не на один год, а зимой будем вязать и радоваться, что нам ничего не надо. :hid:

 

:-[ я перестала вязать, когда на форум пришла...

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

 

А что так припозднилась?

  Дык я с тобой вместе посадила...кажется в августе,или в сентябре...но он весь лесом взошел...Я помнишь тебе жаловалась? Но чтоб подстраховаться,еще строчку подсадила,а посадочного мало было,не хватило не грядку,готовая стоит...девочки на встречу обещали какой-то убойный принести,вот засуну его ,если снега не по колено наметет...там даже канавки готовы,только положить и засыпать... :dnt:

Ссылка на сообщение

Нель, значит все-таки от сорта зависит,  или еще от глубины посадки может быть. Я в прошлом году сажала чеснок где-то 15 сентября и  ни один не взошел. А сестра посадила 10 октября (часть своего, а часть ей дали очень крупного). Так вот тот, что дали, взошел через две недели.  Зиму он  пережил нормально и был хороший, крупный чеснок.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Правда, очень хочу начать заново... соскучилась))

Лена!  А кто мешает? Я без вязания не могу, как сентябрь наступает, огород надоедает и сразу переключаюсь на вязание. Во-первых у компьютера поменьше сижу, а во вторых переключаюсь и отдыхаю. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ох, Люда-Люда...Что ж ты всю зиму-то делать будешь? :- ;D

Света! В нашей деревне зимой самая работа: снег почистить, воды привезти, печку надо целые сутки топить, дрова принести, уголь наколоть.

А еще я в пятом классе учусь. Столько новых предметов!  Вот буквально на днях читала  лабораторную работу ученицы 5 класса о проращивании семян в разных условиях. Оказывается при проращивание семян кроме влажности и температуры большое значение имеет доступ кислорода. Если его недостаточно, то семена задыхаются,  загнивают и погибают. При каких условиях такое может произойти:

1Слишком высокая температура.

2.Слишком плотный грунт.

3.Слишком сырой грунт или салфетки для проращивания

4.Слишком низкая температура.

Отсюда вывод - все должно быть оптимально и в меру!

Ссылка на сообщение

Люда,я думаю и лук и чеснок взошли потому у меня,что не высушенные были ,а даже корни живые  не то чтобы выросли,но наклюнулись...я не стала сушить тот,что на посадку,вот и результат...но надеюсь ничего с ним не будет,вот уже сейчас снего сантиметров 20...

Ссылка на сообщение

Да, я тоже так думаю, если сильных морозов без снега не будет, то все будет хорошо! Сейчас снег очень благоприятный, я даже укрыть, как следует,  ничего не успела. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Правда, очень хочу начать заново... соскучилась))

Лена! Прочитала в другой теме, что тебе очень понравился Гавайский ананас. У меня тоже семена лежат, да все не решусь их посеять. Отзовы читаю и все пишут, что уж очень малоурожайный, хотя и вкусный. А у тебя как?

Ссылка на сообщение

Люда,у меня Гавайский ананас тоже хороший был-и вкус и урожай... посади  попробуй...ну уж вкусный точно будет... :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо! Уговорили! ;)  У меня даже два сорта есть, очень похожие названия, сейчас точно не помню.  У меня на первом месте всегда малиновые сердца, на втором оранжевые помидорки, а биколоры занимают почетное третье место, но урожайных очень мало пока попадалось, могу только назвать Загадку природы.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена!  А кто мешает? Я без вязания не могу, как сентябрь наступает, огород надоедает и сразу переключаюсь на вязание. Во-первых у компьютера поменьше сижу, а во вторых переключаюсь и отдыхаю. :yep:


Мешает вечная спешка и желание объять необъятное)) у меня дети растут быстрее, чем я вяжу :-[

Цитата Aleksan9ra

Лена! Прочитала в другой теме, что тебе очень понравился Гавайский ананас. У меня тоже семена лежат, да все не решусь их посеять. Отзовы читаю и все пишут, что уж очень малоурожайный, хотя и вкусный. А у тебя как?


И у меня так - малоурожайный и вкусный... очень вкусный :niam: Вот он
Ссылка на сообщение
Люда,знаю би утомленое солнце-ну очень вкусный и очень урожайный был от Нинули...если нет у тебя,буду смотреть,в этом году не собирала,кажется, с него,но должны остаться прошлогодние...

Ссылка на сообщение

А у меня Гавайский  ананас не би-колор. Просто ярко-оранжевый крупнющий помидор. Конкретного такого апельсинового цвета без всяких красных включений

Ссылка на сообщение
[
Цитата
quote author

И у меня так - малоурожайный и вкусный... очень вкусный :niam: Вот он


Лена! Очень красивый, спасибо! Интересно, почему мало плодов завязывается, тепла не хватает? Так у вас теплее. Я вторую ПК теплицу поставила на самом солнечном  месте, в расчете на то, что посажу туда раннеспелые  сердца. Они завязываются и зреют быстрее остальных. Вот в эту теплицу, на южную сторону посажу и биколоры. Посмотрю, что получится.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,знаю би утомленое солнце-ну очень вкусный и очень урожайный был от Нинули...если нет у тебя,буду смотреть,в этом году не собирала,кажется, с него,но должны остаться прошлогодние...



Нелли! Тоже какой красавчик! У меня было Утомленное солнце от Ангелины, но не биколор, а просто желтые, тоже очень урожайные. Когда росли, я радовалась, а как покушала, разочаровалась - кислые. Даже семена собирать не стала.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...